LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Apache и Microsoft FrontPage Server Extention


0

0

Собственно на Сервере установлен Linux (Fedora Core 2) и работает Apache web-сервер.
Вся беда состоит в том, что преподаватель в учебном классе учит слушателей ваять web-страницы с использованием этого "перспективного" пакета от Microsoft - FrontPage. Страницы записываются и просматриваются слушателями на Apache Linux сервере...

Естественно, Микрософт не был бы Микрософтом, если бы не создал при этом проблемы. При таком вояже страниц не работают, например, JavaScript и, как я понял, много еще чего не работает.

На сейте Микрософт нашел Microsoft FrontPage Server UNIX update, даторованный аж 2000 (!) годом. Как я понял, этот апдейт как раз якобы решает обозначенные мною проблемы.
Выполнен апдейт в виде набора сишных файлов и скриптов на Перле и, как я понял, для подключения этого модуля надо собирать Apache- сервер из исходников...

Ну а вопросы такие.
1. Стоит ли заморачиваться и пытаться прикрутить этот апдейт? Или надо сразу отказываться от затеи?
Сам думаю - второе...
2. Может есть чисто UNIX-Linux средства, решающие обозначенные проблемы?

P.S. Неужели в Microsoft всерьез полагают торпедировать Apache-сервер и заставить всех перейти на IIS???

на сколько я знаб mod_frontpage - эта тулзень позволяющая выкладывать при помощи фронтпайжа страницы на сервере, но это уже моветон, юзай webdav, MS его понимает

borisych ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.