LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Проблема с sendmail


0

0

Я уже долгое время мучаюсь со своим сервером на Линухе SlackWare версии 7.0. А мучения вот какие - установленный sendmail работает не со всеми почтовыми серваками. Суть такова - от меня письма улетают в любую точку мира без проблем, а вот ко мне приходят письма не от всех серваков (пример - с mail.ru приходит, а с Яндекса ну никак). Причем у меня в логе сохраняется запись что типа Яндекс состыковался с моим sendmail, а потом через несколько минут NOQUEUE: Null connection whith ariel.yandex.ru (это их почтовый сервер). Кто-нибудь может подсказать в чем дело? Я этим впросом народ уже давно допекаю, но в основном советуют прослушать соединение tcpdump, а мне не охота это делать, поскольку днем через мой сервак проходит ОООЧЕНЬ много писем. Еще был совет подредактировать файл local-host-names или sendmail.sw (у кого как) чтобы там было имя хоста, домен и имя почтовика как в DNS MX запись. Ну посмотрел я у себя - не было только имени почтовика, я его добавил, перезапустил sendmail, но ничего не помогло! Привожу конфигур в формате m4 если это поможет: include(`./m4/cf.m4') VERSIONID(`linux smtp mailing setup')dnl OSTYPE(linux)dnl define(DEFAULT_HOST,domain1.ru) DOMAIN(generic) FEATURE(nouucp,`reject')dnl FEATURE(use_cw_file) MASQUERADE_AS(domain1.ru) FEATURE(always_add_domain)dnl FEATURE(access_db) MAILER(local)dnl MAILER(smtp)dnl Меня единственное смущает, что идет маскарадинг под domain1, а сервак отвечает за 3 домена(и соответственно принимает для этих доменов почту)!

anonymous

Посмотри на www.sendmail.org в FAQ'ах. Там есть описание этой проблем, правда с решением напряг. Я же могу только предположить, что у тебя барахлит DNS в смысле резолвинга ariel.yandex.ru. (Ну, вроде как из IP в DN -- обрезолвил, а обратно -- тпру...). Посмотри DNS, что ли...

anonymous
()

Не с DNS все нормально - IPшник определяет (это просто я по памяти писал строки из лога и IPшник не указал)
Самое интересное, что организация к которой сервак подключен без проблем получает всю почту с любого сервака, а вот мой сервак... Никакого маскарадинга нет в той организации (сам проверял).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.