LINUX.ORG.RU

Для хранения посуды, негодно.

anonymous
()

Хлипковат он. Если планируется много упсовых батарей и тяжёлых серваков, то лучше у APC чего-нибудь такое присмотреть, или у белорусов (правда белорусские с дверями не попадались, если честно) - там железка в 2 раза толще. Если кучу свитчиков и несколько сервачков с упсиком без доп. батарей - то вполне пойдёт, можно даже ножки не откручивать.

Stanson ★★★★★
()

Покритикуйте пожалуйста эту модель или предложите альтернативу

Сначала надо знать, что ты хочешь. Будут ли там стоять серверы (глубина шкафа с учётом необходимого зазора на вентиляцию сзади и спереди), какой вес планируется, и какой выдерживает шкаф. Нужен ли доступ к стойкам с внешней стороны (в смысле расстояние между элементом 5 с картики и элементами 2 и 7).

AS ★★★★★
()

этот шкаф - гуано. Он сборный, т.е. он хлипкий.

Хороший шкаф должен быть со сварной рамой и съемными боковыми стенками.

А самое главное - глубина шкафа. 800мм - это минимум в который с гемороем устанавливаются оборудование длинной 650мм ( это обычный сервер )

Если под оно берется под серверы, то 1000мм минимум.

vel ★★★★★
()

Лучше брать APC, они сделаны добротно.

iron ★★★★★
()

Съездь и посмотри демостенд вживую, я зарекся отечественные (бренды не помню) брать - обработка металла такая, что куски своего мяса в шкафу оставляешь - там не то что шкурка - напильник нужен, чтобы заусенцы сравнять - но это нереально, его весь обрабатывать надо. Некоторые кривые, что ппц - боковые панели могут одним углом, например не входить, а дверь открываться только наполовину и быть несъемной. Размеры вообще могут плавать произвольно. Полки после сборки могут стать непереставляемыми. Оборудование на салазках может тупо не входить по ширине при установке полок. Короче вспомни кривую советскую мебель, это она и есть, только из жуткого чугуния.
Глубину мерь под свои нужды сам, лучше - глубже, но не забудь совместимые салазки - может и не быть. Сварные необязательно, нормальные сборные - нормальны, у меня битком забитые железом с обоих сторон стоят, все пучком.

handbrake ★★★
()

спасибо за ответы

quest ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vel

Он сборный, т.е. он хлипкий.

Вот это вот совсем не очевидно. А сварной замучаешься таскать. У нас все шкафы сборные стоят, всё вполне хорошо.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от handbrake

обработка металла такая, что куски своего мяса в шкафу оставляешь

Я видел с нормальной обработкой, но вот точность - это как ты написал.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Не помнишь кто ? - Вдруг они линейки прямые закупят. Или (с сомнением) разгонят отдел проектировки для пространств Лобачевского и наймут спецов по Евклидовому...

handbrake ★★★
()
Ответ на: комментарий от handbrake

Не помнишь кто ?

Помню. http://radiant.ru/ Но вот шкафы их я видел 10-летней давности производства, честно говоря. Как там дела сейчас обстоят, я не знаю.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Мне пришлось собирать два таких шкафа и оба оказались редким гуано. Видел сборный шкаф у которого небыло проблем с жесткостью, но судя по той картинке которую показал TC оно хлипкое.

vel ★★★★★
()

У нас на работе шкафы от этого производителя. Закупались лет семь-восемь назад, полёт нормальный.

//Это не рекомендация альтернативы, просто выше кто-то отечественным производителем интересовался.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vel

Мне пришлось собирать два таких шкафа и оба оказались редким гуано.

Rittal, Knurr, AESP (это что видел) - все разборные.

AS ★★★★★
()
Последнее исправление: AS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vel

Что вы в них храните, что проблемы с жесткостью ?
Тоже разборные ставим, разные, проблем не наблюдал. Эксплуатируются нормально, собираются, разбираются, перебираются, переезжают.

handbrake ★★★
()

Использую Hyperline'овские и готов рекомендовать. Заранее советую определится что и сколько у тебя там будет стоять и под это дело закупить PDU, кабель-органайзеры и длинные шнуры питания с обычной вилкой или вилкой на ИБП.

BOOBLIK ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.