LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Нужна помощь!!! Bigbluebutton хостинг для сайта

 


0

1

Измучался конкретно, стоит ubuntu 14.04 LTS ставлю bigbluebutton все работает нормально, но мне еще нужен хостинг для сайта,пробовал собирать php+sql,панель пробовал ставить vesta, после этих танцев ни переустановка bigbluebutton ни переустановка nginx не помогает что ни делал не могу понять почему bigbluebutton вылетает просто создается ощущуние что nginx перестает работать, перечитал весь ГУГЛ, ЯНДЕКС ..... не могу добиться толку. может кто поможет решить проблему.... У меня еще не очень с опытом я с win работаю в основном

А ничего конкретней описать не можешь? Ставить vesta не нужно. В nginx просто создаешь еще один virtualhost, устанавливаешь php, устанавливаешь базу и профит, только не трогай то, с чем работает bbb

murmur
()
Ответ на: комментарий от abs

Я бы с радостью но писал что не очень с linux.... могу дать доступ по ssh и ftp у нас просто нет специалистов в этой области

strel14
() автор топика

Какая то каша в голове у вас. BBB - открытое ПО для проведения конференций. На бубунте работает, но когда вы хотите этот же сервер использовать как хостинг и устанавливаете php+sql то что? Панель пробовал ставить - ставится или нет? Переустановка - когда перестает BBB работать на каком этапе? Почему переставляете nginx? Почему вылетает - при каких действиях?

Прочитали ВЕСЬ Яндекс и Гугл 0_0 хера себе!

Вы что хотите? Чтобы у вас на сервере крутилось одноврменно nginx+php+mysql и там же bbb? Панель вам для чего?

noiseme
()
Ответ на: комментарий от strel14

могу дать доступ по ssh и ftp у нас просто нет специалистов в этой области

Я думаю, либо получаешь бесплатный совет (который стоит опыта) и сам добиваешься успеха, либо находишь себе админа на эту конкретную задачу

noiseme
()

Измучался конкретно, стоит ubuntu 14.04 LTS ставлю bigbluebutton все работает нормально, но мне еще нужен хостинг для сайта,пробовал собирать php+sql,панель пробовал ставить vesta, после этих танцев ни переустановка bigbluebutton ни переустановка nginx не помогает что ни делал не могу понять почему bigbluebutton вылетает просто создается ощущуние что nginx перестает работать, перечитал весь ГУГЛ, ЯНДЕКС .....

Почему ты все точки убрал из своих предложений и собрал их в конце?

pi11 ★★★★★
()
Последнее исправление: pi11 (всего исправлений: 1)

Нужна помощь!!!

В Job.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от noiseme

Вот именно что хотелось бы чтоб стоял bbb и хостинг для сайта. Но никак это не получается. Я уже месяц борюсь. ОС переустанавливали 3 раза. Очень мало информации именно по bbb не знаю, по поводу моих вопросов я вообще ничего не нашел поэтому и создал тему. Хотелось бы хотябы разобраться с чего начинать копать. Вот например сегодля поставил sql php все на этом перезагрузил сервер и как результат bbb отвалился

strel14
() автор топика
Ответ на: комментарий от strel14

в Job или разбирайся :) сама по себе задача простая, просто не нужно ставить готовых панелей и прочего говна

murmur
()
Ответ на: комментарий от strel14

Задача действительно простая. Месяц - довольно много, уже бы разобрался. BBB на каких технологиях взлетает? Мне что-то подсказывает, что на lamp банальном? Хотя вики говорит, что основа там red5, который на Java, хотя это ничего выше не отменяет.

Хотелось бы хотябы разобраться с чего начинать копать

Попробуй в обратном порядке - сначала поставь веб сервер (nginx php mysql что там у тебя), потом попробуй bbb

и вообще, разберись для начала с /var/log и куда пишет лог bbb, прочти, осознай, если ничего не поймешь - выкладывай сюда.

И добро пожаловать в мир linux )

noiseme
()
Ответ на: комментарий от noiseme

Спасибо за подсказки просто я системщик на win и вот стала такая задача, своей головной боли хватает так еще и это мне ОК ,буду пробовать разобраться

strel14
() автор топика
Ответ на: комментарий от murmur

тогда конфиг ngnix надо ковырять - скорее всего проблема в нем, конфликт какой-то

noiseme
()
Ответ на: комментарий от noiseme

BBB на каких технологиях взлетает?

tomcat & nginx

snaf ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.