LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Хождение по определенному порту через определенное ethernet устройство

 , , ,


0

2

Проблема такая: На работе есть инет, но закрыты некоторые порты. Я хочу подключать android устройство, и по определенным портам, ходить через андроид устройство. Как мне этого добиться? Arch.

а зачем делать это через Android ?

(почему не через ssh или через openvpn? обычно все используют ssh когда хотят обойти какой-то запрет)

Я хочу подключать android устройство, и по определенным портам, ходить через андроид устройство.

ну если уж ты так хочет через Android — напиши как ты обычно ходишь через Android (в случае когда всегда через него, а не на определённые порты).

а мы попробуем придумать как бы улучшить это решение :-)

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от user_id_68054

Мне на собственную VPS по ssh ходить надо. А на роутере эти порты закрыты. Сейчас я отключаю инет и подключаю андроид как модем. Хочу сделать без отключения общей сети. З.Ы. Когда я подрубаю андроид, то сеть сама подымается

pozitiffcat ★★★
() автор топика
Последнее исправление: pozitiffcat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pozitiffcat

А на роутере эти порты закрыты.

а какие открыты порты?

80 — открыт?

если будешь хотить на ssh через 80 порт — это сработает?

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pozitiffcat

Сейчас я отключаю инет и подключаю андроид как модем.

попробуй так.

не отключай инет, а подключай андроид (как ты это делаешь), но без маршрута поумолчанию

потом через...

ip -0 route add XX.XX.XX.XX via XX.XX.XX.XX
... добавь адрес до конкретного сервера.

**************************************************

хотя всё равно идея с Андроидом странная. зачем использовать Андроид, если интернет уже есть. просто разберись через какой порт (нестандартный порт) можно подрубиться к ssh\openvpn

user_id_68054 ★★★★★
()

Наверное, тебе проще на VPS маршрут через Android прописать? А так вроде ip rule и т.д.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pozitiffcat

Не хотелось бы через этот порт ходить

почему?

если у тебя есть VPS, то наверняка у тебя либо несколько ip-адресов, либо ты можешь заказать несколько ip-адресов.

вот на дополнительном ip-адресем (только для него, и без задействования основного ip-адреса) — можешь любой порт заиспользовать :-)

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.