LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

snapshot

 ,


0

1

Всем привет Парни помогите разобраться. У меня есть раздел lvm на нем лежит куча важных данных. Делаю snapshot этого lvm раздела, проходят сутки с момента создания snapshot на томе lvm убивают допустим часть информации, я смогу с snapshot ее восстановить?

Спасибо


Да

Да, можете восстановить. В том вся суть мгновенных снимков. Однако есть одна беда, для файловой системы на этом снимке момент снятия его выглядит как резкое выключение питания. Существует некоторая вероятность, что файловая система могла повредиться. Поэтому лучше использовать файловые системы поддерживающие атомарные операции, коих сейчас известна одна — Reiser4.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uspen

Спасибо Если допустим я на lvm копирую 40Гб информации то ранее созданный snapshot(до копирования) должен быть не менее 40Гб верно?

mkgeka
() автор топика
Ответ на: комментарий от mkgeka

Тебе нужно рассуждать в категориях записи в целом. Снапшот LVM накапливает любые изменения блочного уровня.

Gotf ★★★
()
Ответ на: Да от Camel

Однако есть одна беда, для файловой системы на этом снимке момент снятия его выглядит как резкое выключение питания.

Нет. Беда ограничивается удалёнными файлами, которые на момент снимка оставались в использовании.

Gotf ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.