LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

проблема с IP камерой в режиме modect

 


0

1

Имеется сервак (Debian 7 - stable) с установленным из реп zoneminder 1.25.0. К нему подключены две идентичные IP камеры Dlink DCS-932L. При просмотре в режиме monitor, да и во всех остальных, картинка есть и все замечательно. Но если включить режим modect или record, запись не производится, а источник подсвечивается желтым. В лог валит ошибка

'zma -m 1' exited abnormally, exit status 11

Раньше, возможно, даже до апгрейда с debian 6, все работало. Подскажите, в какую сторону копать.

★★

И всё же я бы использовал версию: 1.27.x. 1.25 - очень старая, на неё не стал бы времени тратить.

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

Просто не хочется заморачиватся с компиляцией или использовать пакеты из sid. Используется дома для наблюдения за животными.

Сейчас пытаюсь найти хоть табличку с описаниями кодов ошибок. Даже этого не найти.

static ★★
() автор топика

Пробовал включить сначала monitor, а после этого переключил на modect. Удалось найти в логе, строчки которые раннее незаметил.

....
[zmdc]'zma -m 1' exited abnormally, exit status 11
[zmdc]'zmc -m 1' exited abnormally, exit status 255
[zmc_m1] Failed to capture image from monitor 1 (0/1)
[zmc_m1] Unable to get response
[zmc_m1] Unable to read subheader
[zmc_m1] Select error: Interrupted system call
static ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от static

Я боюсь, что 1.25, реально старая. Сейчас есть на форуме zm, чел. который раздаёт vbox образ с ubuntu и с одной из свежих сборок zm. Можно взять, попробовать... Я попробовал, и втянулся... 25 камер уже висит на этом образе. :) Ни делать, ни ставить особо ничего не нужно. Просто работает. Есть правда бага в скрипте аппаратного Motion detect там, но это не твой случай. :)

DALDON ★★★★★
()
Последнее исправление: DALDON (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DALDON

Похоже что других вариантов, кроме установки более новой версии, не осталось. Так и не вышло ничего отрыть на тему этого бага. Спасибо :)

static ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от static

Я использую zm с версии 1.24, там есть эпичные баги и проблемы, с которыми я жил годами (сейчас у меня машина с ubuntu 8.04 ещё доживает). Попробовал новый zm - был приятно удивлён. Там и скин понаряднее есть. А то уж стандартный внешний вид, больно убог для простых смертных.

DALDON ★★★★★
()
Последнее исправление: DALDON (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.