LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

switch


0

2

Совсем тупею, что-то ну не находится.

В общем, хочу простенький дешевенький свич с характеристиками типа 8x1g+1*10g. Желательно, всё медью, но можно и SFPшками. Главное - доступная цена и скорость.

Это всё для тестовой фермы (несколько бездисковых нод + стораж). Энтерпрайзность на фиг не нужна.

★★★★★

10g
Энтерпрайзность на фиг не нужна

Сударь, у меня для вас плохие новости.

2 x 4.25 SFP оптики как-то более реально смотрятся.

anonymous
()

Энтерпрайзность на фиг не нужна.

Это, однако, мимо. 10G «не-энтерпрайзных» пока не делают. И 8-портовых с 10G аплинком тоже не встречал пока. Обычно минимальный конфиг это 24x1G + 2x10G, и стоит это счастье ~3-10k зелёных денег. Впрочем, на ибее можно выхватить гораздо дешевле...

autarch
()

Проще воткнуть в сторадж, если это некий сервер, пару 4х1гбит карт, выйдет в скромные 20тыр или даже дешевле. А так посмотри нетгир, у них такого добра немало было вроде, ну или линейку цыски для жадных, то бишь сохо.

blind_oracle ★★★★★
()
Последнее исправление: blind_oracle (всего исправлений: 1)

Если у тебя до 10 нод и число свободных слотов PCI-E (PCI) примерно равно количеству компьютеров (k-1) то почему бы тебе не воткнуть в каждый компьютер по несколько сетевух и не связать их каждый с каждым?

rezedent12 ☆☆☆
()

Интересно, но dgs-3120-24tc это 24x1G + 2*10G(CX4) за 18 килорублей

Если бы не CX4 - то была бы совсем сказка.

vel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demacr

Ну так я про обычные сетевухи работающие со скоростью 1Gbit/s . Смысл в том что если каждый будет связан с каждым, то 10 Gbit/s канал и не будет нужен.

rezedent12 ☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.