LINUX.ORG.RU

грабь ffmpeg-ом камеру и микрофон, выводи в stdout, затем направляй в nc -l; клиент подключается через тот же nc, направляем его в «mplayer -». Профит.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Необязательно, главное поддержка разных операционок и уведомлений о входящем вызове.

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deterok

а для уведомления о входящих звонках можно ещё один слушающий процесс nc запустить, его выхлоп скармливать специальному баш-скрипту, который будет парсить команды и бибикать заранее записанной мелодией из файла

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

и можно всё это дело в пакет твоего любимого дистра упаковать, с зависимостями от ffmpeg, nc и прочих, и централизованно деплоить со своего репозитория

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

я так подозреваю, что ffmpeg умеет соединять на лету видео из нескольких источников, можно покопаться в его многокилометровом мане

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

За вас я поставлю иранскую свечку. Будите должны.

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Со звуком косяк может быть. Хотя, конечно, вполне возможно, что ffserver, запущенный на одной машине, решит все проблемы.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

звук из нескольких источников точно умеет

Harald ★★★★★
()

linphone, но я сам не проверял.

amaora ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

кто мешает ТС-у использовать UDP протокол? религия?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

да ладно, всё нормально.
На самом деле, вместо ужасного-неадекватного скайпа нормально программы-то и нет.
Как подучу программирование до достойного уровня, мб начну проект (если за меня это не сделают).

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ABW

Ой спасибо. Выручили yate вроде то, что надо. Сразу и xmpp и sip и в одной оболочке. Это же ведь сервер, так?

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deterok

Но я его щупал очень слегка из-за огромной избыточноси для моих нужд, так что никаких гарантий, советов и рекомендаций дать не могу.

ABW ★★★★★
()

Skype должен подойти

//me ждет tox

gosha36 ★★
()

Если ekiga вам кажется подходящей, то как сервер можно сделать астериск или опенсипс, а клиенты могут быть любые.

Если без выделенного сервера, вещь в себе, то в jobs :)

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Я сам себе Jobs :)
С астериском был знаком, но он мне кажется слишком монструозен для такой задачи.

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deterok

Я сам себе Jobs :)

С астериском был знаком, но он мне кажется слишком монструозен для такой задачи.

астер это чтобы типовые клиенты работали..любой сервер SIP подойдёт в принципе - он нужен-то только чтобы клиенты друг-друга нашли и согласовали параметры.

вот конфа без сервера - то да..то интересная задача для софтодела

MKuznetsov ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.