LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Некрасивый Nagios


0

1

Унаследовала Nagios, не отображаются тема/картинки/иконки статусов и прочее. Есть белая страница и ссылки. При развертке хоста видно только буковки в стиле:

[...] $hostname CRITICAL $service output $hostname OK $service output [...]

Причины не вижу. Права|конфиги правильные, в логах ничего нет.

Куда смотреть?

★★★

лучшее наследство - закопанное наследство.

сноси нагиос - накатывай заббикс =)

MikeDM ★★★★★
()

Открываешь исходник страницы, смотришь откуда подключается статика и что возвращается вместо нее. Смотришь конфиг веб-сервера и находишь причину. Ну и конечно ж логи веб-сервера. Скорее всего статика из неправильного места пытается подгружаться.

Komintern ★★★★★
()
Последнее исправление: Komintern (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Komintern

поясни. инспектом уже пользовалась. причины не вижу. $PATH правильный.

Murg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MikeDM
Ответ на: комментарий от sdio

эм... нет... тот нагиос я ставила как только вышла из колледжа. Он жив по сей день, а мыло я там все же допилила. Это был мой первый нагиос, к которому прилагался мегаскрипт добавки и удаления хостов/сервисов, так что виндузятник, который там за админа ничего поломать не мог. Его юзверь мог запускать только тот скрипт через sudo.

Нагиос из этого топика, я унаследовала.

Murg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MikeDM

Нагиос работает нормально, проблема в «админе» который это ставил. Он много чего настроил со «странностями»

На пример вместо того что бы вебы читали дату с нфса, оба веба шлют друг другу папку /var/www/prod через lsyncd с опцией delete. Естественно, частенько пропадают файлы, их перезаливают или восстанавливают из бакапа.

После ухода того «админа», был еще один, который проработал 6 месяцев, пробовал многое профиксить, кинул на пол пути и свалил, устроив меня на свое место.

Murg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Murg

Нагиос из этого топика, я унаследовала.

Сохрани конфиги и переустанови, так все будет под контролем и заодно произведется чистка и упорядочивание, того чем этот нагиос оброс со временем.

sdio ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.