LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему ЛОР и русскоязычные сообщества такие?

 


1

2

Я на самом деле не понимаю. Есть всякие сайты, где можно задать вопрос, стаковерфлоу и всякие подобные, сотни их. Как правило они все английские (из русскоязычных вроде какой-то тостер был, уже не помню, давно не попадался) и самое главное: там был конкретный вопрос и конкретные ответы внизу, которые предлагают решение проблемы.

  1. Там никогда нет ответов в духе не то ядро, не тот дистрибутив, не тот язык, не те дрова…
  2. Если человек спрашивает про raid0, ему не пишут, что raid1 надежнее (далее все плюсы рейд1 и почему автор мдк)
  3. Если автор вопроса просит помочь ему, например, с кодом, ему действительно будут пробовать помочь конкретным кодом или решением, если команды из терминала, ему их скинут и даже объяснят, какой ключ что делает

Сколько раз я создавал темы на ЛОРе с техническими вопросами (раз 20 наверное за лет 10), никогда я не получал никаких решений, в лучшем случае, что кто-то из участников где-то слышал название программы, которая отдаленно делает что-то похожее и с умным видом отправляет соощение типа «man mdadm», будто он умный и все просто и автор тупой если не разберется сам с маном в обнимку. Еще русскоязычное общество очень токсичное, здесь в первую очередь ищут кого высмеять или сказать, что у него шрифты говно или еще чего, а добавляемые фичи на форум (яркий пример - кнопка с клоуном) только добавляют неадекватности. Можно было оставить же всего 2-3 кнопки: плюс, минус и допустим баян, не знаю, но точно не кнопку клоуна. Также заметил, что большинство площадок начинают отходить от этой дибильноватой практики, оставляют только кнопку плюса, убирают даже минус, чтобы не было травли обществом, если вопрос глупый к примеру,а на ЛОРе будто специально добавили все это.

Самое обидное, что даже здесь есть люди, которые пишут ответы по делу топика и пытаются помочь, но их очень мало и форум никак не мотивирует к таким действиям, ведь проще написать глупость или ткнуть клоуна, чем написать кому-то ответ и поделиться своим опытом.

Даже не сомневаюсь, что сейчас этих самых мне тут накидают



Последнее исправление: artemlinux (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от CrX

Первую машину мы с женой продали, не смогли как-то адаптироваться, но не из-за описанных тобой вопросов, а из-за средств, которые требовались для мойки, — нас категорически не устроил запах от посуды и вероятность остатков моющих средств на посуде. Да, то ли как-то было лень разбираться, то ли просто тупили, но решили тогда, что такое нам не надо, ну и в добавок твои вопросы с загрузкой-выгрузкой и расстановкой, а главное необходимостью многое ополаскивать после неё.

На данный момент таки поставили опять машину во время ремонта, пришлось подумать над моющими средствами и режимами, и в результате дело пошло: накупили посуды, чтобы тупо скидывать в машину и в общем удобно стало, хотя проблема укладки грязной в (тупо побросать ведь не получится), и раскладывание чистой, да, теперь ежедневная рутина. И, к сожалению, машина не со всем справляется и не всё можно в ней мыть, но в целом стало комфортнее.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

У вас новая идея фикс — брезгливость? Большинство последних постов про неё. Раньше, помню, «высокоумие» (или что-то такое, не помню точно ваш весьма специфический термин) было.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Владимир такой Владимир, даже и обидеться сложно на него)

frunobulax ★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Лолка, какое обучение, если мозгов правильных нет? Я уже запарился отфутболивать молодёжь, которая думает, что научится можно чему угодно да ещё и быстро, стоит только захотеть, дебилы…

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Они и одежду руками стирали. И корову доили. И плуг в определенный момент на себе таскали. Рожали в поле.

Зачем такие бессмысленные крайности? Люди руками мыли посуду всего полвека назад.

Опять или/или. Я не хочу или, я хочу оба.

Значит вы обречены находиться в перманентно неудовлетворенном состоянии.

Короче все опять сводится к аскезе. И все бы ничего, если бы это был выбор, а не попытка адаптироваться к реальности, в которой другого варианта просто нет.

Именно. Об этом и речь, только под другим углом - вы рисуете себе цели, страдаете без них и гонитесь за ними вместо получения удовольствия от того что имеете.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

Так ведь не старался Вас «поддеть».
У каждого человека есть таланты (об этом суждение было).
Поэтому и нет причины обижаться.
И в мыслях не было Вас обидеть.

Всё.
Ауфидерзеен всем, сегодня продолжу разработку.

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от vaddd

Зачем такие бессмысленные крайности? Люди руками мыли посуду всего полвека назад.

Всего полвека назад в крупных городах СССР все еще были дома без холодильников. Извини, аргумент «деды так делали» это не аргумент.

Значит вы обречены находиться в перманентно неудовлетворенном состоянии.

Почему?

Именно. Об этом и речь, только под другим углом - вы рисуете себе цели, страдаете без них и гонитесь за ними вместо получения удовольствия от того что имеете.

А ты не пробовал поставленных целей… достигать?

cumvillain
()

Как обычно, изначальная тема ушла в небытие, обсуждение понеслось куда-то вдаль

kecalkoatl
()

Если человек спрашивает про raid0, ему не пишут, что raid1 надежнее (далее все плюсы рейд1 и почему автор мдк)

Ты хоть раз в том же СО пытался найти ответы на что-то что нельзя нвйти в доках? Там всегда самый популярный ответ - ты делаешь неправильно, а нормальный если и есть то задвинут подальше.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Всего полвека назад в крупных городах СССР все еще были дома без холодильников.

Не было, это враки. Уже в 60-е годы было почти невозможно представить квартиру без холодильника.

Извини, аргумент «деды так делали» это не аргумент.

Вам ничего не доказывают. Вам предлагают задуматься о том, что количество счастью не зависит от наличия илиотсутствия посудомоек или помпезных букетов цветов

Почему?

У вас такая система ценностей.

А ты не пробовал поставленных целей… достигать?

Я всю жизнь этим занимаюсь. Но если я чего-то не достигаю - это не сильно влияет. Вообще, если посмотреть назад, то одним из самых счастливых периодов был на военных сборах - жизнь в палатке, в грязи, с отвратной едой, без горячей воды, с периодическим мытьем вручную по 400 грязных тарелок. Парадокс, да?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Лечь под нож, потратить кучу денег, в сущности испортить здоровье, вместо того, чтобы один раз пообщаться с психологом, который растолкует, что чувак — обаятельный пузан, и женщины таких любят?

Итого. Куча денег, времени и сил в фитнес-центре (правда жутко полезно), либо вышеуказанный вариант, против одного посещения психолога за какие-нибудь 3000 рублей, или вообще почти бесплатно, если книжку почитать.

То есть ты опять не в тему сильно потратился при более чем скромном доходе.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Не было, это враки. Уже в 60-е годы было почти невозможно представить квартиру без холодильника.

Да были-были. Не переживай, это не твоя вина.

Вам ничего не доказывают. Вам предлагают задуматься о том, что количество счастью не зависит от наличия илиотсутствия посудомоек или помпезных букетов цветов

Ты вообще пропустил всю идею, что я тут транслирую. Количество щастья зависит от количества хотелок, которые ты можешь реализовать (не обязательно материальных). Ресурсы — это средство реализации этих хотелок. И если у тебя нет наследного титула, остается бабло.

Нет, есть еще вариант уйти в аскезу, но это скучно и неудобно. Если у тебя есть дети — еще и безответственно.

У вас такая система ценностей.

Это ответ на какой-то другой вопрос. Почему я не могу получить обе вещи и быть счастливым?

Я всю жизнь этим занимаюсь. Но если я чего-то не достигаю - это не сильно влияет. Вообще, если посмотреть назад, то одним из самых счастливых периодов был на военных сборах - жизнь в палатке, в грязи, с отвратной едой, без горячей воды, с периодическим мытьем вручную по 400 грязных тарелок. Парадокс, да?

Нет, инфантилизм.

cumvillain
()
Последнее исправление: cumvillain (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от cumvillain

Почему я не могу получить обе вещи и быть счастливым?

Почему ты не Илон Маск? Какие твои оправдания?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Потому что Илон Маск это редкое сочетание правильного целеполагания, драйва, начального капитала, мозгов и удачи. У меня, как минимум, не хватит настойчивости.

cumvillain
()
Последнее исправление: cumvillain (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cumvillain

Да были-были. Не переживай, это не твоя вина.

Как меня умиляет, когда юнцы с лапшой на ушах начинают мне рассказывать ужасы про ссср, которого они никогда не видели

Ты вообще пропустил всю идею, что я тут транслирую. Количество щастья зависит от количества хотелок, которые ты можешь реализовать

Нет, не зависит. И в этом ваше самое главное заблуждение

Ресурсы — это средство реализации этих хотелок.

Да. И не больше. Когда вы или подрастете, или разбогатете, то поймете, что реализация хотелок - это неинтересно и счастья не добавляет.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Как меня умиляет, когда юнцы с лапшой на ушах начинают мне рассказывать ужасы про ссср, которого они никогда не видели

Это не ужасы, это вариация нормы. Как пердеж в туалете, слышимый на всех этажах.

Нет, не зависит. И в этом ваше самое главное заблуждение

Давай посмотрим как долго ты протянешь в пустой белой комнате, где нельзя реализовать ни одной хотелки кроме еды и воды внутривенно. Я тебе гарантирую очень быструю шизу.

Да. И не больше. Когда вы или подрастете, или разбогатете, то поймете, что реализация хотелок - это неинтересно и счастья не добавляет.

Ну это глупости какие-то. Пойти с друзьями повидаться — тоже хотелка.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Это не ужасы, это вариация нормы.

Нормой был холодильник в каждой советской квартире ) И они были в продаже во всех крупных магазинах - всегда, причем по несколько наименований )

Давай посмотрим как долго ты протянешь в пустой белой комнате, где нельзя реализовать ни одной хотелки кроме еды и воды внутривенно. Я тебе гарантирую очень быструю шизу.

Почему лоровцев тянет в какой-то подростковый экстремизм? Промежуточных состояний для вас не существует? Начните с отсутствия робопылесоса, посудомойки и магазинных букетов цветов - того, что вам до зарезу нужно.

Ну это глупости какие-то. Пойти с друзьями повидаться — тоже хотелка.

Вы же только что говорили о деньгах как о главном средстве реализации хотелок. Ваши друзья вас без денег не хотят видеть?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Ну он ведь может себе позволить такие букеты, которые тебе даже и не снились..
Да чё букеты, друзья какие-то. Как-то тебе мало надо для счастья. Ты какой-то аскет.
Вот ракеты в космос запускать — вот только тогда о счастье может идти речь.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Количество щастья зависит от количества хотелок, которые ты можешь реализовать

гугли по «гедонистическая адаптация».
неделя ликбеза на ЛОРе.

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Почему лоровцев тянет в какой-то подростковый экстремизм?

Это художественный прием: он призван показать, что твоя кукуха зависит от реализаций хотелок, и только. Хотелки могут быть разные: от свет выключить, до мира во всем мире, но базовый механизм общий.

Вы же только что говорили о деньгах как о главном средстве реализации хотелок. Ваши друзья вас без денег не хотят видеть?

Без денег мне не добраться до них на самолете :)

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Мы начали с экономии на картошке.

А пришли к необходимости робота-пылесоса, посудомойки и цветов из магазина для счастья.

А почему необходимо остановиться именно на них? Те, кому не хочется этих трёх вещей, не могут быть счастливы? Или всем должно хотеться? Почему остановились на них? Почему не собственный дом на острове с прислугой, яхта и прочее? Тоже вполне может захотеться. Это уже лишнее или ещё нет? Стоит ли это ставить целью?

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

А пришли к необходимости робота-пылесоса, посудомойки и цветов из магазина для счастья.

Это были примеры на что можно походя потратиться идя по улице. Культ пылесоса тут без меня раздули.

Почему не собственный дом на острове с прислугой, яхта и прочее? Тоже вполне может захотеться. Это уже лишнее или ещё нет? Стоит ли это ставить целью?

Потому что необходимость экономии на картошке ставит тебя в уязвимое положение по жизни. А отсутствие дома нп острове — нет.

cumvillain
()
Последнее исправление: cumvillain (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cumvillain

Это художественный прием: он призван показать, что твоя кукуха зависит от реализаций хотелок, и только.

Почему бы вам тогда не воспользоваться своим же художественным приемом и не задуматься о том, что вам же для счастья может быть достаточно включить свет, съесть тарелку кашки, выйти подышать воздухом и поговорить с друзьями? На каком этапе ваши хотелки начали расти как на дрожжах и вам уже для счастья стал нужен магазинный букет? Вам кажется, что вы стремитесь к счастью, а на самом деле вы стремитесь к несчастью - вам всегда чего-то не хватает

Без денег мне не добраться до них на самолете

Не страшно. Пообщаетесь по телефону. Найдете новых поближе. Видите - чуть умерили хотелки и вы уже счастливы.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Это были примеры на что можно походя потратиться идя по улице.

Граница, на что можно походя потратиться, определяется именно уровнем дохода. Эту черту можно проводить где угодно, в том числе и на возможности покупать каждую новую модель автомобиля. А можно и очень недалеко после удовлетворения биологических потребностей, очень задолго до новых пылесосов и цветов.

С тем, что важно иметь возможность удовлетворить базовые потребности (поесть, помыться, быть в тепле и т.д.) без проблем, никто не спорит.

Просто ты почему-то настаиваешь, что черта, за которой находятся излишества, проводится ровно там, где ты решил, а не ниже и не значительно выше.

CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 2)

«Шо, опять»? @damix9 заморозили после того, как он эту тему изъездил вдоль и поперёк, теперь ты решил подхватить знамя?

Сколько раз я создавал темы на ЛОРе с техническими вопросами (раз 20 наверное за лет 10), никогда я не получал никаких решений, в лучшем случае, что кто-то из участников где-то слышал название программы, которая отдаленно делает что-то похожее

А я где-то в 80% получал вполне конструктивные ответы. Может, ты как-то не так создавал?

и с умным видом отправляет соощение типа «man mdadm», будто он умный и все просто и автор тупой если не разберется сам с маном в обнимку

Это минимальный тест. Если человек почитал про mdadm, не получил нужной ему информации — логично, что при обращении на форум он напишет, что ман читал, не нашёл того-то и того-то. Либо нашёл, попробовал, получил ошибки такую-то и такую-то. На крайняк, «собираюсь попробовать так-то и так-то, это то, что мне надо»? Это знак, что такому человеку помогать не только можно, но и нужно.

Если он не догадался про это написать (например, замечательное руководство Эрика Реймонда по составлению вопросов прошло мимо него) или просто не нагуглил само слово mdadm — ему про это вежливо напомнят. Да, man mdadm. Если же он начал после man mdadm агрессивно огрызаться — это знак, что помогать такому человеку не стоит.

Ну вот в твоём случае… Стоп:

я создавал темы на ЛОРе с техническими вопросами (раз 20 наверное за лет 10)

Дата регистрации: 14.02.24 21:57:30 MSK

Давай тогда ссылки на предыдущие аккаунты, а то выглядит как бездоказательный наброс.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vaddd

одним из самых счастливых периодов был на военных сборах - жизнь в палатке, в грязи, с отвратной едой, без горячей воды, с периодическим мытьем вручную по 400 грязных тарелок. Парадокс, да?

это как героин. на следующем круге придется стать убийцей. либо легкая прогулка как Афганистан, либо «коробочка хорони ребят» как первая чечня и украина.

anon1984
()
Ответ на: комментарий от vaddd

вам же для счастья может быть достаточно включить свет, съесть тарелку кашки, выйти подышать воздухом и поговорить с друзьями

О чем им с тобой говорить-то, если в твоей жизни только кашка?

Не страшно. Пообщаетесь по телефону. Найдете новых поближе.

Отличный план, чувак. Продолбать интересных тебе людей из-за страха перед деньгами.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

О чем им с тобой говорить-то, если в твоей жизни только кашка?

  1. Он перечислил как минимум ещё несколько вещей помимо кашки. Но ты видишь почему-то только её. Да и про то, что это всё, что есть в жизни, тоже не было.
  2. Я правильно понял, по твоему мнению, если даже, допустим, гипотетически, человек и правда питается только кашкой, с ним не о чем говорить?
CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Он перечислил как минимум ещё несколько вещей помимо кашки. Но ты видишь почему-то только её. Да и про то, что это всё, что есть в жизни, тоже не было.

- привет бро, как дела

- норм, дышал воздухом

Отличный диалог очень веселых друзей, йопт.

Я правильно понял, по твоему мнению, если даже, допустим, гипотетически, человек и правда питается только кашкой, с ним не о чем говорить?

Если все его активности это дышать воздухом, гулять и есть кашку? Да, конечно не о чем. Это эквивалент бабки на лавочке.

cumvillain
()
Последнее исправление: cumvillain (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cumvillain

все его активности это дышать воздухом, гулять и есть кашку

  • привет бро, как дела

  • норм, дышал воздухом

vs

удовлетворять хотелки

  • привет бро, как дела

  • норм, пылесос новый купил, счастлив

я правильно понимаю, что второй диалог стоит того, чтобы куда-то на самолете лететь?

olelookoe ★★★
()

Тебя походу к интернету только вчера подключили, потому что на других ресурсах, в том числе облизываемом тобой стековерфлоу, все три пункта точно так же правдивы.

a1ba
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)