LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему ЛОР и русскоязычные сообщества такие?

 


1

1

Я на самом деле не понимаю. Есть всякие сайты, где можно задать вопрос, стаковерфлоу и всякие подобные, сотни их. Как правило они все английские (из русскоязычных вроде какой-то тостер был, уже не помню, давно не попадался) и самое главное: там был конкретный вопрос и конкретные ответы внизу, которые предлагают решение проблемы.

  1. Там никогда нет ответов в духе не то ядро, не тот дистрибутив, не тот язык, не те дрова…
  2. Если человек спрашивает про raid0, ему не пишут, что raid1 надежнее (далее все плюсы рейд1 и почему автор мдк)
  3. Если автор вопроса просит помочь ему, например, с кодом, ему действительно будут пробовать помочь конкретным кодом или решением, если команды из терминала, ему их скинут и даже объяснят, какой ключ что делает

Сколько раз я создавал темы на ЛОРе с техническими вопросами (раз 20 наверное за лет 10), никогда я не получал никаких решений, в лучшем случае, что кто-то из участников где-то слышал название программы, которая отдаленно делает что-то похожее и с умным видом отправляет соощение типа «man mdadm», будто он умный и все просто и автор тупой если не разберется сам с маном в обнимку. Еще русскоязычное общество очень токсичное, здесь в первую очередь ищут кого высмеять или сказать, что у него шрифты говно или еще чего, а добавляемые фичи на форум (яркий пример - кнопка с клоуном) только добавляют неадекватности. Можно было оставить же всего 2-3 кнопки: плюс, минус и допустим баян, не знаю, но точно не кнопку клоуна. Также заметил, что большинство площадок начинают отходить от этой дибильноватой практики, оставляют только кнопку плюса, убирают даже минус, чтобы не было травли обществом, если вопрос глупый к примеру,а на ЛОРе будто специально добавили все это.

Самое обидное, что даже здесь есть люди, которые пишут ответы по делу топика и пытаются помочь, но их очень мало и форум никак не мотивирует к таким действиям, ведь проще написать глупость или ткнуть клоуна, чем написать кому-то ответ и поделиться своим опытом.

Даже не сомневаюсь, что сейчас этих самых мне тут накидают



Последнее исправление: artemlinux (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от olelookoe

я правильно понимаю, что второй диалог стоит того, чтобы куда-то на самолете лететь

Люди, которые не боятся своих хотелок, обычно интересные люди. Не потому что культ пылесоса, а потому что они и нематериальные свои хотелки умеют реализовывать. Поэтому с ними есть о чем поговорить, с ними есть что поделать.

Люди, которые «бог терпел и нам велел», обычно унылые до невозможности.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Люди, которые «бог терпел и нам велел», обычно унылые до невозможности.

Излишняя генерализация или малая выборка. Мне и унылые и интересные собеседники попадаются примерно одинаково и среди тех и среди других. Как и умеющие/неумеющие свои нематериальные хотелки реализовывать.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

я правильно понимаю, что второй диалог стоит того, чтобы куда-то на самолете лететь?

Гы, как-то я попросил чувака меня подбросить до метро, подошли к его тачке, красивая такая, серебристая, и мне хотелось что-то хорошее сказать (а я ваще ноль в авто, а поговорить с такими чуваками в общем-то не о чем), ну и говорю мол классная машина, и мол как только вам с Петей (наш коллега, имя изменено) удаётся такие дорогие вещи покупать (мы в общем из одной тусовки), у Пети-то, говорю, ещё наверное круче (у Пети чёрного цвета, и на мой взгляд она выглядит дороже), на что чувака передёрнуло и он такой типа да ты ваще офигел, это же мерс, а у Петьки сраный бмв… Вот и поговорили.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Отличный диалог очень веселых друзей

«Я отношусь к словам как к шуму, который производит человек».

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Люди, которые не боятся своих хотелок

хотелки разные бывают

некоторые хотят ноги засовывать в не предназначенные для этого природой отверстия

другие хотят телеграмм какой-нибудь придумать и воплотить

первые, на мой взгляд, интересны исключительно профильным специалистам.
бояться таких хотелок, в себе и в других, признак психического здоровья.

вторые интересны, но, как правило, не как собеседники.

есть еще третьи, у которых все их хотелки сводятся к желанию что-нибудь приобрести.
самые скучные и унылые из всех, удивительно одинаковые и однообразные во всех своих проявлениях.

интересно бывает с рукастыми дядьками-балагурами, например.
пока он тебе сарай сколотит такой мудрости вековой почерпнешь, вперемешку с бытовыми подробностями, куда там мировой литературе )
но даже ради этого на самолете я бы никуда не полетел )

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

Освоить муз. инструмент, овладеть навыком скорочтения, достичь просветления.

не подсказывай )

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

да ты ваще офигел, это же мерс, а у Петьки сраный бмв

какая драматическая история )

вспомнилось
две юные леди, доходы и статус семей совершенно разного уровня, по каким-то неизвестным науке причинам подружились, общались.
все было хорошо и весело, однако случались иногда смешные и неловкие моменты.

та девушка, что победнее, купила однажды колечко. простое, но симпатичное, с камушком. в магазине недорогой бижутерии. за доллар с небольшим.
и при встрече похвасталась подружке, а та неожиданно обрадовалась и говорит, глянь, и у меня такое же! - почем брала? - доллар двадцать!

тот неловкий момент, когда выяснилось, что более обеспеченная подружка свое колечко купила за 20к )
да, конечно, камешек в ее кольце был настоящим, и металл был платиной, а не что-то-там, но на прекрасных девичьих ручках оба кольца смотрелись одинаково хорошо )

они были молоды, беззаботны и только посмеялись над этим недоразумением.

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от anon1984

это как героин. на следующем круге придется стать убийцей. либо легкая прогулка как Афганистан, либо «коробочка хорони ребят» как первая чечня и украина.

Нет, дело совсем не в этом. Это был период полной безответственности в компании хороших друзей и знакомых. Ни о чем не надо беспокоиться.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

О чем им с тобой говорить-то, если в твоей жизни только кашка?

А умственная деятельность, чтение, музыка, кино, политика, наука, спорт - в вашей жизни не существует? Только деньги и погоня за новым робопылесосом?

Отличный план, чувак. Продолбать интересных тебе людей из-за страха перед деньгами.

Интересных людей миллионы. И вокруг вас тысячи. А друзья не продалбываются, только разве они возде вас из-за ваших денег )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

Да, настоящие богачи норм, они ваще не парятся у кого там чего, а вот «богачи», сидящие на кредитах и работающие с языком на плече, такие — полный пэ, ваще не понимаю такой стиль жизни.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

А умственная деятельность, чтение, музыка, кино, политика, наука, спорт - в вашей жизни не существует? Только деньги и погоня за новым робопылесосом?

Какой смысл с тобой говорить о политике, если ты не имеешь ресурсов на нее влиять? Это ж буквально пердеж за гаражами.

Интересных людей миллионы. И вокруг вас тысячи. А друзья не продалбываются, только разве они возде вас из-за ваших денег )

Если я не могу до них доехать, это значит я не могу с ними потусить. Теряется больше половины удовольствия. Зачем так жить, если можно слетать и потусить?

cumvillain
()
Последнее исправление: cumvillain (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cumvillain

Какой смысл с тобой говорить о политике, если ты не имеешь ресурсов на нее влиять?

Можно говорить даже о звездах, хотя на них влиять еще сложнее, чем на политику ) Но вот о чем же говорите вы, кроме денег и бытовухи?

Если я не могу до них доехать, это значит я не могу с ними потусить. Теряется больше половины удовольствия. Зачем так жить, если можно слетать и потусить?

Если можете - летайте. А если не можете - к вашим услугам множество людей поблизости, среди которых наверняка найдутся интересные не меньше.

Кстати, а зачем вам друзья, если вам с ними не о чем говорить? Вы тусите молча?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Можно говорить даже о звездах, хотя на них влиять еще сложнее, чем на политику ) Но вот о чем же говорите вы, кроме денег и бытовухи?

Вайбы беседы о роли Сталина с алкашами.

Если можете - летайте. А если не можете - к вашим услугам множество людей поблизости, среди которых наверняка найдутся интересные не меньше.

Если у них тот же «бог терпел и нас велел» и такой же кругозор — нет, не найдутся.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Можно говорить даже о звездах, хотя на них влиять еще сложнее, чем на политику ) Но вот о чем же говорите вы, кроме денег и бытовухи?

Вайбы беседы о роли Сталина с алкашами.

Кто нибудь может перевести этот ответ на русский язык, пожалуйста?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Если у них тот же «бог терпел и нас велел» и такой же кругозор — нет, не найдутся.

А будь у вас интересы хоть чуть пошире погони за деньгами, букетами и пылесосами - вам бы и друзей было бы проще находить и темы для разговоров с людьми

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

А будь у вас интересы хоть чуть пошире погони за деньгами, букетами и пылесосами - вам бы и друзей было бы проще находить и темы для разговоров с людьми

Серьезно, я не знаю зачем ты из пылесоса сделал культ. Я его не помню даже когда и за сколько купил.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от anon1984

либо легкая прогулка как Афганистан

Ну афган не был «легкой прогулкой», афганский синдром не на пустом месте возник.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a
   Можно говорить даже о звездах, хотя на них влиять еще сложнее, чем на политику ) Но вот о чем же говорите вы, кроме денег и бытовухи?

Вайбы беседы о роли Сталина с алкашами.

 Кто нибудь может перевести этот ответ на русский язык, пожалуйста?

«Ваше сообщение вызывает у меня навязчивые воспоминания об эмоциональном состоянии, некогда испытанном от участия в беседах с людьми, страдающими алкоголизмом, о роли И.В. Сталина в истории, или созерцания таких бесед»

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Там делают скидку, когда еда проходит к сроку годности, кажется 50%.

«Здесь» скидка доходит до 90%, обычно порядка 70%, но «здесь» крупные сети ответственнее подходят к размеру заказов, потому «вкусные» скидки бывают как раз на товары длительного хранения, которые не успели распродать, т.к. «затарились» изначально сильно много.

На товары короткого срока хранения скидки начинаются с 25%, но это обычно лишь несколько штук в день, так что на всех явно не хватит.

mister_VA ★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Спасибо, а тоя уже подумал что он пророк, так хорошо на пророкском говорит.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

это же мерс, а у Петьки сраный бмв

Забавный чел. «Мерин машина для пасажира. Бимер машина для водителя» не на пустом месте родилось. Но исходя из того, что вы подошли для того, что бы он вас подбросил до метро, какая-то истина в его словах есть. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Всего полвека назад в крупных городах СССР все еще были дома без холодильников.

Они и сейчас есть, но всего полвека назад в СССР холодильники были и в деревенских избах в «деревнях» на 1 – 2 избы. И телевизоры. А домов без радиоприёмников не было вообще.

mister_VA ★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

интересно бывает с рукастыми дядьками-балагурами, например.
пока он тебе сарай сколотит такой мудрости вековой почерпнешь, вперемешку с бытовыми подробностями, куда там мировой литературе )

Кстати да, у моей покойной двоюродной бабули второй муж такой балагууур, но рукастый дальше некуда.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Он говорил, что его почти в два раза дороже, в этом суть.

Аааа, он про ценник. Ну это норм, как бимеры так и мерины разные модели выпускают.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Всего полвека назад в крупных городах СССР все еще были дома без холодильников.

«крупные города»... «дома» Вы про частные дома в крупных городах? Если да, то это не проблема была, подвалы, погреба и другие колодцы вполне справлялись и справляются с ролью холодильника.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ну вот для чела не в теме (меня), тот бимер выглядел и снаружи, и внутри солиднее, так я и попал впросак 😁

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Подозреваю что это для вас нужный и важный шаг на пути к счастью

Забавно что в этом треде всех тригерит в сторону неуемного потребления, хотя весь тред речь шла про возможность покупки (как показатель достаточного избытка ресурсов), а не потребность.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

В этом треде только вас триггерит в сторону неуемного потребления. Хотя, возможно, вы уже передумали

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

В этом треде только вас триггерит в сторону неуемного потребления.

Я конечно же попрошу тебя пруфануть, ты не сможешь и придумаешь левые отмазки. Но хоть посмеемся.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Хотелки могут быть разные: от свет выключить

О! Про выключить свет! Незнакомое вам помещение, на уровне сантиметров 30 от пола расположено в ряд с пяток выключателей с красной, подчеркиваю красной, буквой «А», и парочка без этой буквы. Сама стена является угловой к стене в которой вход в ванну-туалет. Время показало (персонал подсказал), что один из этих выключателей, выключает свет в ванной-туалете. Но логика как в расположении выключателей, так и рисовании красной букавки «А» явно отсутствует.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Дело в термине «нищий». Тут товарищ один мне пожаловался, что он нищий, хотя он живёт в Москве в своей трёхкомнатной квартире, рабочий комп у него за 100 тыщ (недавно купил) и некислый айфон, правда он свободный художник, поэтому да, наверное зарабатывает немного и нерегулярно, но я триггернулся, да, и высказал своё мнение. А тут вот ты с такой же фигнёй…

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

Не. бро надо однозначно убрать из этого диалога. Я бы на законодательном уровне запретил его употребление, приравняв даже не к мату, а чуть повыше планку поставил, типа 15 суток за его употребление и не волнует. У меня есть тому обоснование, когда на протяжении 6-ти дней слышишь это бро-бро-бро без возможности это расслышить, мягко говоря «волнительное» настроение возникает.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Ну я иронизирую немножко, к слову пришлось. Недавно мне одна коллега хвасталась таковым умением. :)

Для меня лично тоже не совсем понятна сфера применения данного навыка – доки как правило куришь не от корки до корки, а по интересующим разделам и вдумчиво (иной раз полируешь взглядом один и тот же параграф до иллюзии просветления). Худлит так читать еще меньше смысла – как там авторский слог улавливать и наслаждаться всякими текстовыми финтифлюшками? Разве что по-быстрому сюжет уловить и проставить галочку «прочитано».

frunobulax ★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

всех тригерит в сторону неуемного потребления

да наоборот тригерит твой аскетизм.. букеты, пылесосы, кофе с друзьями.. И ты счастлив.

весь тред речь шла про возможность покупки

т.е. возбуждает потенциал действия. А не сами действия. Интересно.

Bad_ptr ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)