LINUX.ORG.RU

Открой учебник "Процессы и апараты химических производств" и лови кайф. Там есть такой бред пьяного сантехника, декораторы пиндосовских кинушек отдыхают.

anonymous
()

если я правильно понимаю, то биореактор - место разложения органических веществ.

ukez
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Недостатком биореакторов с механической мешалкой является:

1. поверхностный массообмен в аппарате по причине хаотичного, неорганизованного перемешивания недостаточен для многих культур клеток и микроорганизмов.
2. в процессе перемешивания образуются высоко турбулентные и застойные зоны, вследствие чего подвод питания клеткам осуществляется неравномерно.
3. тоже происходит и с отводом метаболитов.
4. культивируемые клетки и микроорганизмы гибнут из-за механического воздействия на них лопастей мешалки и возникающих срезающих напряжений возле них.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Unforgiven

кажется из треда РФВС

биореактор им. Луговского ;)

богатое наследие оставил нам антик

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cpu

Ни фига. Экосистема замкнута, а биореактор - открытый.

Если нужны примеры природных биореакторов - то, к примеру, это будет часть экосистемы болота - разлагающаяся на дне любого болота органика.

VitalyLugovsky
()
Ответ на: комментарий от cpu

А что в научном смысле подразумевается под "человеческим мусором"? Продукты физиологической или техногенной деятельности человека? И для синтеза какого рода структур предполагается использовать биоректор? А можно ли кинуть ссылку (я не профессиональный физик) на научно-популярный материал, излагающий эту идею?

Unforgiven
()
Ответ на: комментарий от VitalyLugovsky

Ну конечно же нет, ведь ты еще не рассказал (даже в удаленных), как выглядит и с чего состоит именно биореактор, названный твоим именем :)

IMNSHO
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.