LINUX.ORG.RU

> Не так давно в рассылке проекта волонтер из бразилии, Estêvão Samuel Procópio, сообщил, что разрабатывает engine (бекенд) PostgreSQL для моего проекта. Не скрою своей радости :)

Самопеар? Особо не читал, так что просьба не пинать

shamazmazum
()
Ответ на: комментарий от shamazmazum

просто много народу у меня интересовалось, когда появится поддрежка этой субд, вот и решил народ порадовать ;)

Deleted
()

Вот почему авторы всяких специфичных поделок любят писать о них так, как будто их знает весь мир? // ничего не имею против сабжа и автора лично

nu11 ★★★★★
()

Помню первую нов^Wсрач на ЛОРе, когда первый релиз был. Очень радует что проект вырос, и не сдох на просторах гуглокода. Хотя сам не пользуюсь (странно, надо заюзать как-нибудь).

halter - уважаю!

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

GSQL уже всплывал на ЛОРе, в том числе в августовской (кажется) новости о наградах Trophees du Libre.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

имхо, если в новость - то конечно надо описание. А в толксах можно нагадить как угодно (да простят меня модераторы :)

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

неее, на новость не тянет :) когда будет релиз, тогда и в новости запулю. А ща.. как говорится FYI ;)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AP

посмотрел, было упоминание в новостях, но опять же только название. Была большая отдельная новость с описанием, но еще в прошлом году. Я собственно, что хотел сказать. Во-первых, не все регулярно читают новости. А те, кто читает, могут забыть. Во-вторых, у автора не отсохнут руки, если вместе с новостью он напишет в двух словах, что же это за софтина. При этом отпадет куча лишних вопросов.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

2 nu11: руки не отсохнут, но с замечанием согласен, нужно было описать. в след раз обязательно краткий экскурс будет. Просто это же толксы, не раздел новостей, собсно исходил из этого. Ну да ладно. Сейчас вроде разобрались, что это за проект и с чем его едят.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Unknown

> по ссылке пройти лень?

<<Не так давно в рассылке проекта волонтер из бразилии, Estêvão Samuel Procópio, сообщил, что разрабатывает engine (бекенд) PostgreSQL для моего проекта. Не скрою своей радости :). Мне было чертовски приятно видеть у людей интерес к моему проекту, да и уже много раз мне задавали вопрос, когда появится поддержка этой СУБД в моем проекте. Чуть позже мы с ним пообщались отдельно от рассылки. Договорились, что в предстоящем релизе 0.2.2 его engine будет включен в релиз со статусом "экспериментальная поддержка PostgreSQL". Собственно, я тут уже писал, что "багфикс"-релиз состоится ближе к концу октября.

Вобщем, ждите новостей ;).
Tags: gsql>>

"GSQL - мой проект", больше информации нет.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Нее, он про другую.. если ты читал топик, то мог увидеть мой пост, где я кидал ссылку на проект (еще раз :) http://gsql.org)

Неужели так сложно в новости "В FOO скоро появится поддержка BAR" написать пару слов о том, что такое FOO? ;)

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

http://www.gsql.org возвращает 404?

хмм, походу трабла где-то у гугловцев. отписал им вопрос.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

он на Java ;)

П.С. кстати я готовлюсь к выпуску конкурента GSQL( у меня другое видение интерфейса + добавил фишки вроде диаграмм, клонирования из одного формата в другой и т.п. ) - здоровая конкуренция это всегда хорошо

Unknown
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

GSQL Project: Integrated database development tool for GNOME

java тут какбэ не в тему :). с таким же успехом можно SQLNavigato+Wine пользовать. Да и суть проекта в том, что никаких общих прослоек.

Специально для холиварщиков я написал вот это http://code.google.com/p/gsql/wiki/GSQLvsLIBGDAnMERGEANT, там же я упомянул про общие "прокладки".

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> дай хоть одним глазком глянуть ;)

где-то через месяц на ЛОРе отпишусь, пока военная тайна :)

П.С. на самом деле надо вылизать внешний вид - в частности нарисовать нормальные иконки разных размеров, чем я в данный момент и занимаюсь

Unknown
()

круто, очень ждем. Кстати, один мой товарищ посетовал на невозможность редактирования параметров таблиц (констрейнтов там всяких). Вроде не очень сложная штука ?

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

Визуальные редакторы - это дело второе. Сейчас главоное правильный скелет сделать. Мясо потом наростить не проблема :) Как только вторую фазу закончу с рефакторингом, возьмусь за них... они как пирожки будут стряпаться :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

понятно, к слову сказать этот товарищ - вендузятник (который впрочем пользовался или пользуется какойто убунтой еще) и я показывал ему GSQL в ответ на заявление, что под линукс нет нормальных дб менеджеров. И слова свои он обратно таки взял. Так, что ваш проект еще и хороший вклад в имидж свободного ПО. Лично я мечтаю, что скоро можно будет удалить бажный и страшненький pgadmin;).

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

Оно сейчас является опциональным и будем продолжать поддерживать эту опциональность. Но нужно понимать, что проект нацелен на интеграцию со средой GNOME, посему ряд "вкусняшек" попросту будет недоступен. Например, интеграция с gnome-keyring для хранения паролей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sda00

новость мимо ЛОРа не пройдет ;)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это замечательно, если Гном опционален и таким останется, тогда буду тестировать после появления поддержки Postgres

Unnamed_Hero ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.