LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Ненависть] Малахов врать не станет!

 


0

0

Так получилось, что я случайно увидел сию передачу. Это что-то. В нашем сраном мире цензурят все, даже интернеты, а эта передача какнивчемнебывало продолжает идти. Самое обидное, что на нее ведутся в основном люди довольно-таки преклонного возраста, у которых в связи с особенностями наших пенсий банально не хватает средств на сраные лекарства. И они верят, что вегето-сосудистую дистонию можно вылечить одев медную проволоку на голову, что от доброй половины болезней их излечит осиновая доска под подушкой (излечит конечно, но не доска, а ящик, и не от половины, а от всех), что все заболевания желудочно-кишечного тракта лечатся путем систематического приема мочи внутрь и т.д. и т.п. И не переубедишь ведь! Стандартные ответы на главный вопрос «Как вы можете в это верить, это же непроверенно, антинаучно, опасно в конце концов?!». «А вдрух?!», «А почем ты знаешь?!», «А денех усе равно нема на лекарства, а вдрух?!». Я так и вижу, как сотни (а не тысячи ли?) людей по всей России и стран бывшего СССР открыв рты честно верят в эту лапшу. Некоторым пора химиотерапию делать, проходить серьезное лечение, а они смотрят в ящик и верят. Одной ногой в могиле, а верят. «По телевизору-то врать не стануть!». Их закапывают, но рождаются новые идиоты, приходят на смену им и верят в торжество народной медицины над проклятой химией. Это звиздец, господа.

А вы верите в народную медицину?


Это естественный отбор.

Во всем нужно знать меру... А так в народной медицине есть полезные вещи. Например трава мать-и-мачеха от кашля.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>Это естественный отбор.

А как насчет пенсий? Тоже отбор? Да, отбор. По благосостоянию/возрасту. У некоторых даже на одно лекарство всей пенсии не хватает, вот и хавают что есть.

>Во всем нужно знать меру... А так в народной медицине есть полезные вещи. Например трава мать-и-мачеха от кашля.


Да я и не спорю. Я сам прибегал к лечению дрыстни какой-то херней из коры дуба, при бессонице заваривал мяту, при депрессии лечился водой. Но там же (в Малахове+) откровенные глупости говорят. Почти внушают.

aspell
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

>А так в народной медицине есть полезные вещи

+100500.

ИМХО,есть в народной медицине и полезные вещи, но не все, и не всегда на них можно рассчитывать.

ShTH
()

Я не верю в медицину в принципе. Это ни разу не наука. Всё что ей действительно доступно как методы это шить и резать. Всё остальное те же заклинания духов и пляски с бубном что и в народной медицине.

KblCb ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aspell

>А как насчет пенсий? Тоже отбор? Да, отбор. По благосостоянию/возрасту. У некоторых даже на одно лекарство всей пенсии не хватает, вот и хавают что есть.

Доживем до анархокоммунизма и все будет за*бись.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KblCb

>Я не верю в медицину в принципе. Это ни разу не наука.

Внезапно...

mono ★★★★★
()

> А вы верите в народную медицину?

Чувак, не важно верю в нее я или анонимы с ЛОРа. Важно что в нее верят эти самые дедушки, "новые идиоты" и прочие стоящие одним концом в могиле.

Даже если ты не веришь в то что процент вылеченых явно больше среди тех кто верит в успех лечения (что ИМХО установлений неоднократно научный факт хотя линков у меня нет), подобные психические механизмы выполняют роль психической анестезии. Ты действительно думашь что сообщение о слабоизлечимой болезни это так, цветочки. Типа сейчас пойдем лечить наш рак, и все вылечим, так что ли ? Ты либо суровый металлист, из тех кто делают операции по извлечению пули десантным ножом на себе, либо детски-наивен до крайности. Обчитался пропаганды медиков о том что сейчас "все лечат". Они при этом и мучают буть здоров и с целью тех же гуманитарных соображений преувеличиват заслуги.

И ты что, думашь что в стране нанотехнологий медецина кого-то действительно лечит ? Погугли на досуге как один иностранец в России пытался вылеичить высыпавшие у него странные пятна. Дело кончилось гуглением симптомов и самолечением. И ведь помогло! Хотя тебе любой доктор и скажет что самолечение страшное зло, но после очередной поликлиники этот самый человек уже был готов рискнуть.

А денежный фактор ? Хорошая медицина для богатых. И все эти цыфры вылеченых тоже ведь из богатых считатются. Так как Ту бедного просто банально может не быть денег на курс лечения. Того самомго дедушку ждет совсем не те условия что ты видел по телевизору, или в докторе хаусе. И мучений его ждет на порядки больше и процент положительного исхода много ниже. И сколько он после всего этого проживет ? Вот вот.

Так что на самом деле для многих людей класть все эти деревяшки под подушку гораздо разумнее чем прислушиватся к твоим советам. Так как реальная жизнь, она такая. Негламурная и неприглаженная.

PS

Буть ты женщиной, был бы хорошей женой-блондинкой. Из тех что верят в добро, справедливость и всеобщее счастье. Работала бы на специальной работе где таких держат что бы они за запачкались о реальность и любила мужа с детьми. Муж у тебя был бы бандюком но ты бы думала что он просто бизнесмен и вообще настоящий мужик так как заработал на джип :)

anonymous
()

Ну, правильная народная медицина основанная на многолетних наблюдениях и практике — работает. Во времена кризиса вера в шарлатанов предлагающих плацебо возрастает, но иногда и плацебо помогает не хуже реальных лекарств. Тут нужно разделять, ибо лечение травами обосновано, а мочой  — нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KblCb

>Я не верю в медицину в принципе. Это ни разу не наука. Всё что ей действительно доступно как методы это шить и резать. Всё остальное те же заклинания духов и пляски с бубном что и в народной медицине.

МегаМозг детектед. А как на счет такого: у меня болела печень, меня обследовали и нашли хронический лекарственный гепатит и деформацию желчевыводящих путей. Назначили диету №5. Теперь печень болит, только когда не сдерживаюсь и пью кофе/ем сало. ЧУДЕСА? :)

aspell
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

>Доживем до анархокоммунизма и все будет за*бись.

Хочу в это верить.

aspell
() автор топика

этож галава! галаву нельзя запускать!

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты действительно думашь что сообщение о слабоизлечимой болезни это так, цветочки.

Ты больной? Я это где-нибудь писал?

>Типа сейчас пойдем лечить наш рак, и все вылечим, так что ли?


Конечно нет, вместо реальной попытки излечится, путем химиотерапии, хирургического вмешательства и т.д. идем пить мочу. Все, что нам не хватало, это стакан теплой, свежей мочи и наставление пророка Малахова.

>Ты либо суровый металлист, из тех кто делают операции по извлечению пули десантным ножом на себе, либо детски-наивен до крайности.


Я наивен? Это мне говорит человек, который защищает позицию Малахова "Большая, толстая морковь лучше анальных свечей против геммороя"?

>Обчитался пропаганды медиков о том что сейчас "все лечат". Они при этом и мучают буть здоров и с целью тех же гуманитарных соображений преувеличиват заслуги.


Обчитался пропаганды Малахова о том что сейчас "все лечат" народной медициной. Они при этом и мучают буть здоров и с целью тех же гуманитарных соображений преувеличиват заслуги.

Очень похоже, да?

>Погугли на досуге как один иностранец в России пытался вылеичить высыпавшие у него странные пятна. Дело кончилось гуглением симптомов и самолечением. И ведь помогло!


Он искал мед. факты, не обязательно от врачей, или морковь в жопу сувал и пил мочу?

>А денежный фактор ? Хорошая медицина для богатых. И все эти цыфры вылеченых тоже ведь из богатых считатются. Так как Ту бедного просто банально может не быть денег на курс лечения. Того самомго дедушку ждет совсем не те условия что ты видел по телевизору, или в докторе хаусе.


Ты дурак? Я и пытался сказать (если ты пост читал), что У НИХ НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ. Ты чё мне мои же слова будешь пересказывать?

>Так что на самом деле для многих людей класть все эти деревяшки под подушку гораздо разумнее чем прислушиватся к твоим советам. Так как реальная жизнь, она такая. Негламурная и неприглаженная.


facepalm

>Буть ты женщиной, был бы хорошей женой-блондинкой. Из тех что верят в добро, справедливость и всеобщее счастье. Работала бы на специальной работе где таких держат что бы они за запачкались о реальность и любила мужа с детьми. Муж у тебя был бы бандюком но ты бы думала что он просто бизнесмен и вообще настоящий мужик так как заработал на джип :)


Ты реально кретин.

aspell
() автор топика
Ответ на: комментарий от aspell

Не чудеса. Шаманизм. Тебе прописали диету, которая, как показывают многолетние наблюдения, иногда (хотя вполне возможно часто) помогает при тех же симптомах. Если бы не помогла назначили ещё что-нибудь. А если бы не помогло ничего и ты бы в конце концов помер, кто-нибудь бы тщательно описал твой случай и тем самым упрочнил бы свою позицию в РАМН. Описание сводилось бы в сущности к следующему:"Хронический лекарственный гепатит и деформацию желчевыводящих путей в редких случаях принимают форму синдрома aspellа, который ведёт к неизбежному летальному исходу".

KblCb ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KblCb

>Не чудеса. Шаманизм. Тебе прописали диету, которая, как показывают многолетние наблюдения, иногда (хотя вполне возможно часто) помогает при тех же симптомах. Если бы не помогла назначили ещё что-нибудь. А если бы не помогло ничего и ты бы в конце концов помер, кто-нибудь бы тщательно описал твой случай и тем самым упрочнил бы свою позицию в РАМН. Описание сводилось бы в сущности к следующему:"Хронический лекарственный гепатит и деформацию желчевыводящих путей в редких случаях принимают форму синдрома aspellа, который ведёт к неизбежному летальному исходу".

ОМГ! Ты серьезно так думаешь? Понимаешь, человек это такая вещь, сложная и недоконца изучена и так далее. Так что медицины это еще довольно слабая наука, но есть вещи, которые она выполняет на ура. Тоже самое и с другими науками.

aspell
() автор топика

Ну, не все так плохо. В случае с методами, которые не приносят вред организму(типа той же медной проволоки, осиновой доски), может сработать эффект плацебо.

nnm
()
Ответ на: комментарий от nnm

>Ну, не все так плохо. В случае с методами, которые не приносят вред организму(типа той же медной проволоки, осиновой доски), может сработать эффект плацебо.

Может сработать. А может и нет. Может умрет. А может и нет. Ящитаю, что малахозвиздежъ внушает людям заведомо ложную информацию, из-за которой они не станут проходить нормальное лечение, а будут обматыватся проволкой и мазаться свежим говнецом, поглащая мочу.

aspell
() автор топика

>> А вы верите в народную медицину?

Всё что действительно _работает_ из народной медицины давно перешло в медицину официальную. А то что сейчас именуется народной медициной - это на 99.9% шарлатанство или просто бредовые идеи.

Deleted
()

А есть тут цигунофилы?

Как вообще лоровцы относятся к традиционной китайской медицине?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mono

>А так в народной медицине есть полезные вещи. Например трава мать-и-мачеха от кашля.

И во всяких там таблетках нормальной медицины вполне применяются действующие вещества из таких трав, либо им аналогичные.

Просто люди больше верят пучку трав от бабушки-целительницы, чем тем же травам, но в таблетках и в упаковке. Это плохо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а многие только и делают, что жрут таблетки пачками, хотя можно было к примеру обойтись всего лишь теплым чаем с медом и молоком.

nnm
()
Ответ на: комментарий от nnm

Аскорбиновая кислота с глюкозой рулед же.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nnm

за осиновую доску не скажу... но вот то, что медь на голове (внезапно?) снимает таки головную боль (если давление наружнее очень низкое) - вполне таки бывает.

серебро - удерживает давление в некотором диапазоне, если его носить.

а у кого-то к металлам непереносимость бывает. а медь (почти чистая, потому что окисляется в момент по поверхности) - на коже зелёную опасную шнягу оставляет.

так что не надо на металлы наезжать

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

>> но вот то, что медь на голове (внезапно?) снимает таки головную боль (если давление наружнее очень низкое) - вполне таки бывает.

Головная боль бывает и сама проходит.

>> серебро - удерживает давление в некотором диапазоне, если его носить.

Каким образом? И сколько серебра нужно носить для получения эффекта?

>> а у кого-то к металлам непереносимость бывает

Ага, особенно к ртути =).

>> за осиновую доску не скажу...

Осиновый кол - ЭТО ЯД! Точно вам говорю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Каким образом? И сколько серебра нужно носить для получения эффекта?

ну это же очевидно: пока нет эффекта - мало серебра, есть эффект - достаточно серебра. логика ;)

jtootf ★★★★★
()

Любая клетка может и умеет делиться. Ничто, кроме программы, имеющейся в клетке, не мешает регенерировать любой орган, напр. отрастить новую ногу, ухо, произвести замену всех клеток мозга на новые, не останавливая жизненный процесс. То есть любое биологическое существо может жить вечно и абсолютно здоровым. Истинная медицина - программирование организма на самостоятельные регенерационные действия. И здесь возможны 2 подхода. 1 - извне, когда человек "программируется снаружи" неважно чем, сложным химическим соединением, вырезанием больного органа и попыткой вырастить новый... 2- изнутри, когда организм содержит программу, диагностирующую и устраняющую проблемы самостоятельно. В сложных случаях надо дополнительно захотеть. Ценность народной медицины именно в воздействии на программу внутри. Это вопрос веры, порождающей исцеление.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ничто, кроме программы, имеющейся в клетке, не мешает регенерировать любой орган, напр. отрастить новую ногу, ухо, произвести замену всех клеток мозга на новые, не останавливая жизненный процесс. То есть любое биологическое существо может жить вечно и абсолютно здоровым.

O RLY?

>В сложных случаях надо дополнительно захотеть.

Да, все умершие люди просто не хотели жить. Вот дураки то.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Любая клетка может и умеет делиться. Ничто, кроме программы, имеющейся в клетке, не мешает регенерировать любой орган, напр. отрастить новую ногу, ухо, произвести замену всех клеток мозга на новые, не останавливая жизненный процесс.

Звучит примерно как "Ничего кроме законов физики не мешает изобретению вечного двигателя".

Ну и далее бред почти полностью.

>> Ценность народной медицины именно в воздействии на программу внутри. Это вопрос веры, порождающей исцеление.

Тут меня порвало.

Реквестую DNA_Seq в тред.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>> Ценность народной медицины именно в воздействии на программу внутри. Это вопрос веры, порождающей исцеление.

>>Тут меня порвало.

>>Реквестую DNA_Seq в тред.

и ent4jes

alex_custov ★★★★★
()

>А вы верите в народную медицину?

А вы верите в медицину?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

>>Реквестую DNA_Seq в тред.

>и ent4jes


Еще один "польский священник"? Нет, только не это, опять сотни страниц читать!

redgremlin ★★★★★
()

Вот поймать всех этих "врачей" вещающих из дибелятора заключить в кащенку и принудительно лечить этой вашей народной медициной

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>Вот поймать всех этих "врачей" вещающих из дибелятора заключить в кащенку и принудительно лечить этой вашей народной медициной

сестра, несите клизму. будем лечить

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

>Вот поймать всех этих "врачей" вещающих из дибелятора заключить в кащенку и принудительно лечить этой вашей народной медициной

>сестра, несите клизму. будем лечить

Коллега, таки ви тоже признаете лечащий и очищаюий эффект семиведерной клизмы с клистером и оборачивание холодными простынями? =))

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от nnm

>Ты что, всего польского священника прочитал? О_О

Я его еще и писал!

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

У тебя начинается малахов головного мозга. Лечись пока не поздно, а то мы тебя потеряем.

Tux-oid
()
Ответ на: комментарий от aspell

Согласен. Нет ничего плохого в том, чтобы заняться поеданием говна, когда у тебя рак и ты обречён - хотя это обычно смешно - но когда ты ешь говно вместо похода к врачу и соскоба, то это уже диагноз. А малахов заставляет ненавидеть, да. Особенно его шапкающая манера говорить.. И когда бабушка друга угощает тортиком со словами "А тортик вкусный, рецептик Малахов подсказал", хочется блевать.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

войдёт, если сначала там кочергой пошурудить.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Дело кончилось гуглением симптомов и самолечением. И ведь помогло!

Я кроме как зубы лечить больше никогда к врачам обращаться не буду, после того как мне от гастрита выписали сердечные таблетки, от которых я чуть не умер по дороге на работу...

А гугление рулит. Даже не гугление, а знание, какое из миллиона названий попросить в аптеке. У меня за ушами псориаз был жуткий, надоел хуже пьяной икоты. Я представляю, сколько нервов и времени я бы потратил ходя по кожникам, КВД, сдавая бесконечные анализы. А так кореш подсказал два препарата. Два дня помазал и всё прошло. Без анализов, без очередей с вонючими старухами, без разводилова на деньги в частных клиниках.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.