LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Project Piramid. Мечта.


0

0

Предлагаю обсудить идею. (Это - фантазия и мечта.)

Задача: предоставить людям наиболее подходящие условия для воплощения некоторого творческого потенциала и сохранения результатов творчества.

Вопрос: какие условия нужно предоставить?

Ответ: защищающие жизнь, не требующие много времени на нетворческую деятельность и позволяющие заниматься многими видами творчесва - возможность прочной "физической" изоляции от других особей; возможность (необременительного) удовлетворения многих биологических потребностей; возможность делиться результатами творчества.

Решение: ""Проект" "Пирамида"" - здания для проживания людей, на каждого человека - по квартире. Годный для дыхания воздух, годная для питья вода, съедобная пища предоставляются в квартиры. Также в квартирах есть инструменты для общения с другими обитателями зданий и для творчества.

Немного подробнее: http://project-piramid.narod.ru/

Народные фрики на моем лоре.

shimon ★★★★★
()

Слушай, вот есть это у меня. Есть квартира. Пирамида нахрен не нужна. Изоляция есть, воздух годный, вода годная, еда годная. Компьютер с интернетами есть... А творчество не идет. Кризис типа. Что делать дальше, а?

shimon ★★★★★
()

грегоре детектед (50% probability other: lord - 40%; std::troll - 10%) cast L.O.R. Otsession? [Y/n] y
casting... ok
cast JB [Y/n] Y
casting...

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Слушай, вот есть это у меня. Есть квартира. Пирамида нахрен не нужна. Изоляция есть, воздух годный, вода годная, еда годная. Компьютер с интернетами есть... А творчество не идет. Кризис типа. Что делать дальше, а?

Может быть, это из-за проблем с перегруженностью задачами... Бывает такое, когда получается напряжение, что-то "сжимается", а потом просто так не "разжимается", напряжённость (психологическая) сохраняется и не даёт переключиться на творчество или т.п.

Может быть, стоит попытаться психологически расслабиться и немного познать себя?

alias-10st
() автор топика

Светлое Коммунистическое Будущее радостно приветствует Грегоре Горлова, первого анабиозного путешественника во времени! К сожалению, данные о Грегоре утеряны, все что мы знаем - он является ярым фанатом журнала "Техника молодёжи".

- Грегоре, как вы чувствуете себя после приземления?

volh ★★
()

пипец. там вот такой текст:

Внимание!!!
Этот сайт находится по адресу http://www.project-piramid.narod.ru/
<!-- '>

шутку понял, смешно. (цэ)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alias-10st

>Может быть, стоит попытаться психологически расслабиться и немного познать себя?

Телезритель Иван Богатырёв из Новогореловки спрашивает, как часто нужно познавать себя для реализации в себе творческой личности? К сожалению, Иван не указал промежутка времени, мы предполагаем что он имел в виду "в день".

volh ★★
()

Тваюмать... Откуда вы тамие цвета страшные берете?

Надо становиться Ъ, а то так и глаза потерять можно.

p.s. Аффтаров этого опуса посадить в пирамиду и изолировать там нафиг. Пущай сидят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от volh

Иногда бывает достаточно познать себя один раз за жизнь...

alias-10st
() автор топика

> Также в квартирах есть инструменты для общения с другими обитателями зданий

Топор и бензопила?

overmind88 ★★★★★
()

>Решение: ""Проект" "Пирамида"" - здания для проживания людей, на каждого человека - по квартире. Годный для дыхания воздух, годная для питья вода, съедобная пища предоставляются в квартиры. Также в квартирах есть инструменты для общения с другими обитателями зданий и для творчества.

Проект ЛОР - для каждого быдла по биореактору, годные для метанирования лужи, годный для троллинга сахарок, фгм доставляется прямо в мозг! Также есть белки, бобры и логопед!

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Для творчетва нужна смена эмоций а не комфортная среда

+1. Доказано профессором Выбегаллой.

shimon ★★★★★
()

>возможность (необременительного) удовлетворения многих биологических потребностей

многих, но не всех? настораживает...

ubuNToo
()
Ответ на: комментарий от alias-10st

вещества

>Может быть, стоит попытаться психологически расслабиться и немного познать себя?

ага, сознание порасширять

Deleted
()

Мечта уже есть. См. "оператор биореактора".

Igron ★★★★★
()

Министерство правды – на новоязе Миниправ – разительно отличалось от всего, что лежало вокруг. Это исполинское пирамидальное здание, сияющее белым бетоном, вздымалось, уступ за уступом, на трехсотметровую высоту. Из своего окна Уинстон мог прочесть на белом фасаде написанные элегантным шрифтом три партийных лозунга:

ВОИНА – ЭТО МИР СВОБОДА – ЭТО РАБСТВО НЕЗНАНИЕ – СИЛА

По слухам, министерство правды заключало в себе три тысячи кабинетов над поверхностью земли и соответствующую корневую систему в недрах. В разных концах Лондона стояли лишь три еще здания подобного вида и размеров. Они настолько возвышались над городом, что с крыши жилого дома «Победа» можно было видеть все четыре разом. В них помещались четыре министерства, весь государственный аппарат: министерство правды, ведавшее информацией, образованием, досугом и искусствами; министерство мира, ведавшее войной; министерство любви, ведавшее охраной порядка, и министерство изобилия, отвечавшее за экономику. На новоязе: миниправ, минимир, минилюб и минизо.

Министерство любви внушало страх. В здании отсутствовали окна. Уинстон ни разу не переступал его порога, ни разу не подходил к нему ближе чем на полкилометра. Попасть туда можно было только по официальному делу, да и то преодолев целый лабиринт колючей проволоки, стальных дверей и замаскированных пулеметных гнезд. Даже на улицах, ведущих к внешнему кольцу ограждений, патрулировали охранники в черной форме, с лицами горилл, вооруженные суставчатыми дубинками.

Deleted
()

В таких условиях любая, даже самая "творческая" личность быстро превратится в кисель, в растение. Страдание и несовершенство реальности, dukkha - это то, что является движущей силой для любого творчества. Для понимания этого простого факта достаточно ознакомиться с биографиями сотни случайно выбранных признанных великих творцов.

anonymous
()

ахтунг - фреймы ...

ахтунг - капец глазам ...

в общем полный ахтунг ...

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Для творчества в основном нужно умение и желание.

Страдания, отсутствие удобства обычно заставляют искать пути к избавлению от них, а к творчеству имеют лишь косвенное отношение.

Другое дело, что когда что-то не в порядке, есть надобность и может появиться желание это исправить. Это не столько творчество, сколько ремонт или призыв к нему.

alias-10st
() автор топика
Ответ на: комментарий от alias-10st

> Для творчества в основном нужно умение и желание.

Чушь несешь, деточка. Почитай хотя бы Альтшуллера, для начала. Потом может и до Сиддхартхи Гаутамы дорастешь.

> Страдания, отсутствие удобства обычно заставляют искать пути к избавлению от них,

Чушь несешь, глупый ребёнок. Я же тебе сказал, куда смотреть - ознакомься с биографиями великих. Ни один из них в тепличных условиях не существовал, никогда.

Тебя оправдывает только нежный возраст. Если бы такой бред нёс зрелый человек, то его стоило бы поместить в психушку, на всякий случай.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Чушь несешь, деточка.

Чушь несёшь ты, дитя невежественное.

Познание - это не творчество, хотя может через него выражаться. Творчество - это выражение или другой рассчёт.

>Ни один из них в тепличных условиях не существовал, никогда.

Сам себе противоречишь. Тот же Гаутама, по моим сведениям, изначально жил в "тепличных условиях". Хотя, если посмотреть по-другому, в "тепличных условиях" (по)жили лишь два человека за всю историю людей.

Многое познаётся в сравнении. Будда - это просветлённый, познавший, а творчество уже второстепенно.

alias-10st
() автор топика
Ответ на: комментарий от alias-10st

> Чушь несёшь ты, дитя невежественное.

Сопляк-геймер, рисовальщик карт для counter strike - кто ты такое, чтобы вякать?

> Познание - это не творчество, хотя может через него выражаться.

Про познание речи не было. Посмотри на жизненный путь Пушкина, Достоевского, Китса, Дали, Рублёва, Уорхолла, Эдит Пиаф, Шаляпина - да кого угодно. Наивысший подъем их творчества - в наиболее тяжелые периоды их жизни. Если бы, например, Достоевский не был приговорён к смерти и помилован уже на эшафоте - написал бы он "Идиота" и "Братьев Карамазовых"? Если бы Лермонтов не знал ужасов войны, написал бы он "Героя нашего времени"?

> Тот же Гаутама, по моим сведениям, изначально жил в "тепличных условиях".

И только бросив такую ничтожную жизнь на хрен, уйдя странствовать в мир, узнав страдания, он смог стать Буддой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>рисовальщик карт для counter strike

А ты этого не умеешь, не так ли? Предупреждая восклицание "оно мне не нужно", сообщаю: это нужно мне, и не для выживания, а для творчества.

>кто ты такое, чтобы вякать? А кто ты такой? Своё высокомерие ты уже показал, можешь описать другие качества.

>Про познание речи не было.

Снова сам себе противоречишь и приводишь в пример познания.

>Наивысший подъем их творчества - в наиболее тяжелые периоды их жизни.

Знаешь такое слово - рутина? (Рутина отвлекает от творчества и т.п.) Так вот, "тяжести" и т.п. обычно просто смещают её и тем самым помогают творчеству и т.п. (но лишь посредственно). "Тяжести" помогают осознать ничтожность обычных проблем и, не отвлекаясь на них, при возникновении достаточных условий приняться за что-то более "высокое". Но если умения нет, то тут вряд ли поможет "тяжесть".

Сравнение: есть источник воды, закрытый камнем (рутиной); если взорвать его динамитом ("тяжести"), то может возникнуть туча брызг, всплеск, и источник может быть "открыт", но может случиться и так, что осколок камня уйдёт ещё глубже и источник не "откроется"; лучше для этого ("открытия") просто убрать камень.

Если человек не талантлив или нет условий, то тут "тяжести" никак не помогают.

Думаешь, если кому-то создать тяжёлые условия, он вдруг станет талантивым и творческим?

В СССР было написано множество произведений, относительно времени (произведения/время), скорее всего, гораздо больше, чем в царской России. Причиной этого могло стать появление условий (обязательная образовательная программа и т.п.). До этого же простой пролетарий обычно не имел не то, что пера, а даже образования.

>Если бы, например, Достоевский не был приговорён к смерти и помилован уже на эшафоте - написал бы он "Идиота" и "Братьев Карамазовых"? Если бы Лермонтов не знал ужасов войны, написал бы он "Героя нашего времени"?

Это скорее примеры познания и моральной борьбы. И ещё желание поделиться впечатлениями.

Зачастую фантазия способна "нарисовать" гораздо более зрелищные картины, чем увиденные в "реальности".

Вывод: "тяжести" - лишь катализатор, вместо которого можно использовать другие вещи.

>И только бросив такую ничтожную жизнь на хрен, уйдя странствовать в мир, узнав страдания, он смог стать Буддой.

У него была возможность сравнить и время на размышления. Обычному крестьянину нужно выживать, не до высокой философии. И, кстати, кто его кормил?

alias-10st
() автор топика
Ответ на: комментарий от alias-10st

> это нужно мне, и не для выживания, а для творчества.

А ты не в курсе, что геймеры - это быдло, и на творчество вы не способны в принципе?

> Снова сам себе противоречишь и приводишь в пример познания.

Лжешь, дурак.

> Знаешь такое слово - рутина?

Сопляк, сбавь обороты. Для начала осознай, что ты - никто, и что к собеседникам обращаться ты обязан униженно.

Так вот, есть проверенное столетиями правило - любое творческое достижение - это 95% рутины и 5% таланта.

> Думаешь, если кому-то создать тяжёлые условия, он вдруг станет талантивым и творческим?

Тяжелые условия с гарантией раскрывают таланты. Тепличные условия таланты хоронят. Что подтверждается всей историей человечества. Ну да ты ж неграмотен, тебя такие мелочи не интересуют.

> В СССР было написано множество произведений,

Лучше бы они не были написаны.

> До этого же простой пролетарий обычно не имел не то, что пера, а даже образования.

Простому пролетарию место у параши. А сложный пролетарий найдет себе путь к знаниям и к возможности творческого самовыражения, как Мартин Иден.

> Вывод: "тяжести" - лишь катализатор, вместо которого можно использовать другие вещи.

До сих пор "других вещей" не обнаружено.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А ты не в курсе, что геймеры - это быдло, и на творчество вы не способны в принципе?

А мужики то не знали! (Сарказм).

Забавно слышать такое от "быдла" (или кем ты себя считаешь?). Кстати, ты, видимо, путаешь "наркомана" с "gamer"-ом. В общем, ты лжешь.

К слову: я не "полный gamer".

>Сопляк, сбавь обороты. Для начала осознай, что ты - никто, и что к собеседникам обращаться ты обязан униженно.

К собеседникам я вообще не обязан обращаться. Не тебе мне указывать, сволочь.

>Так вот, есть проверенное столетиями правило - любое творческое достижение - это 95% рутины и 5% таланта.

Ты в очередной раз показал своё невежество, спутав труд с рутиной.

>Лучше бы они не были написаны.

Твоего мнения не спрашивали.

>Простому пролетарию место у параши.

Уж не по себе ли такие выводы делаешь? Хотя, думаю, нет, ты даже до пролетария не дотягиваешь, и у параши место не им, а тебе подобным.

>>А сложный пролетарий найдет себе путь к знаниям и к возможности творческого самовыражения, как Мартин Иден.

Может, ты забыл, чем закончилась эта история?

>До сих пор "других вещей" не обнаружено.

Лжешь.

Пиши ещё, может полезное промелькнёт.

alias-10st
() автор топика

Спасибо дедушке Лору за веселый тред.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alias-10st

> А мужики то не знали! (Сарказм).

Нет ни одного геймера, кто не был бы тупым ублюдком.

> Ты в очередной раз показал своё невежество, спутав труд с рутиной.

Тебе повторить, мразь? Я говорю именно про рутину, мразь.

> Может, ты забыл, чем закончилась эта история?

Правильно закончилась. Так и должна кончаться история творческой личности. Творец, сдохший от старости в своей постели - это жалко и неправильно. Творец должен умирать молодым. Как Китс, как Пушкин, как Дизель...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нет ни одного геймера, кто не был бы тупым ублюдком.

Опять лжешь, сволочь.

>Тебе повторить, мразь? Я говорю именно про рутину, мразь.

Тупая ты гнида.

Рутина - это надоедливая, малополезная вешь. Труд таковым не является уже потому, что он полезен. Бесполезный "труд" - не труд. Или о чём ты писал?

Кстати:

>Тяжелые условия с гарантией раскрывают таланты.

Тяжелые условия могут "похоронить" человека, не то, что таланты.

>Тепличные условия таланты хоронят.

Приведи примеры.

alias-10st
() автор топика

Это называется шарашкой и изобретено задолго до..
А условия, освобождающие время для творчества, элементарно создаются резким уменьшением запросов "подопытных"..

Bod ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.