LINUX.ORG.RU

Сейчас посмотрим, что они там наваяли :)

viewizard ★★
()

Ждём ИХ. Почему-то модераторы к ним плохо относятся последнее время :)

anonymous
()

Ну что можно сказать, вендекапец теперь ещё ближе!

glebone
()

А кто-нибудь знает, какой канал нужен для видео?
Хотелось бы знать: отдельно на вход, на выход и на одновременный вход/выход видео потока!

Ant0
()

skype RIP с его ценами на "приземление", SIP рулит ( у Betamaxa за 200 рублев мона 4 месяца бесплатно болтать по России и по Европе ) ...

SI ★★☆☆
()

Проприетарный троян не нужен.

anonymous
()

афуфеть. дайтедве!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SI

"у Betamaxa за 200 рублев мона 4 месяца бесплатно болтать по России и по Европе"

жжошь :)

vaborg ★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

skype mustdie проприетарный

SIP mustdie XML недопротокол, basecall просто дальше мрак несовместимотей

H323 mustdie сложный в реализации но стантартный

Всего: h323 рулит

alx_me ★★☆
()
Ответ на: комментарий от SI

>skype RIP с его ценами на "приземление", SIP рулит ( у Betamaxa за 200 рублев мона 4 месяца бесплатно болтать по России и по Европе ) ..
ну раз рекламу даешь, так уж дай ссылочку! ;)
и прям так месяц без передышки можешь болтать за 200ру?! НЕ ВЕРЮ!!! :)

Ant0
()
Ответ на: комментарий от SI

Skype крут в плане того, что он работает отовсюду. К сожалению тот же SIP в говносетях гостиниц не работает из-за корявого роутера и политки гостиницы "Хрен вам, а не VoIP, пользуйтесь телефоном на тумбочке за 20$ в минуту".

Shaman007 ★★★★★
()

И спазал Шаман: "Да будет флейм!" И начался флейм.

Sikon ★★★
()

Вышла новая версия трояна Skype 2.0.0.13 (Beta branch) для Линукс. Основное изменение — добавлена долгожданная функция видео-звонков и 17 новых бэкдоров. Кроме того, логи pidgin и kopete теперь сжимаются пре передаче на сервера ЦРУ.

Obey-Kun ★★★★★
()

Хоть у меня и нет видеокамеры, ура!

true
()

Урааааааааа, вендокопец не загорами. Осталось тока синхронизацию с новых мобильников Нокия сделать в линуксе и винда плавно превратиться в плэйстэйшн для игр!

gres
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Вышла новая версия трояна Skype 2.0.0.13 (Beta branch) для Линукс. Основное изменение ? добавлена долгожданная функция видео-звонков и 17 новых бэкдоров. Кроме того, логи pidgin и kopete теперь сжимаются при передаче на сервера ЦРУ, для разгрузки которых функция голосового анализа на предмет ключевых слов была перенесена непосредственно в клиентское приложение. Кроме того, взыскательных пользователей несомненно обрадует наличие удобной и эффективной функции определения местоположения пользователя. Никогда ещё поиск бородатых ваххабитов не был таким удобным.
Немного огорчает отсутствие давно ожидаемой функции call and burn, наводящей орбитальное ионное орудие на звонящего в случае статистически значимого совпадения изображения его лица с описанием внешности потенциальных террористов в базе ЦРУ. Однако разработчики обещают восполнить это упущение в следующей версии.

> FIXED

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>>Однако разработчики обещают восполнить это упущение в следующей версии

Прибалты жгут ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ska

тото и оно. чокнутых всё больше граждан коим XML и Java захавали мозк. фактического стантарта SIP (не basecall) как не было так и нет, кажлый играет в свои ворота.

alx_me ★★☆
()
Ответ на: комментарий от alx_me

rabotayu s hardware/API NMS, TelcoBridges, Dialogic --- vse oni predostavlyayut SIP API, dlya TTS & ASR (Nuance) tozhe MRCP2/SIP embedded. Tak chto SIP takes over :)

PS: sam ne lyublyu XML :)

ska
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>and udp nat traversal can vary in different countries where are you in?

Можно SIP через прокси пускать.Я так и делаю через freesps.gcdns.com:80 Спокойно все льется и ни у кого вопросов не возникает P.S пользовался в стране где все воип порты заблокированы.

pinachet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ska

> Pinachet -> Chile? :)

:) Это не чили была а другая страна по развитию где то на таком же уровне

pinachet ★★★★★
()

Я не понимаю почему линуксовая и вендовая версия - различаются интерфейсом. Где у них болит?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gres

Причем виндекапец к скайпу? скайп и под вендой имееца....суют некоторые слова "Вендекапец на пустом месте", если уже вендекапец так всовывать везде..то ето уже попса для гопарей..надо думать перед тем как сказать вендекапец. А чем собсна не нравится плейстейшн для игр? игры кстати на игровых консолях получше будут чем на ПИСи;ну раз в винде наяриваешь.. и давно пора уже научиться играть через вайн или цедегу, все отлично работает (почти всё). Или ты про вендекапец у себя дома?

PS. И что за уебещное изображение, чтоб отправить сообщение, как ето прочитать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alx_me

> SIP mustdie XML недопротокол, basecall просто дальше мрак несовместимотей

Вполне возможно, что SIP и недопротокол, но к XML он никакого отношения не имеет (поэтому-то он так плохо и расширяется => поэтому и недопротокол).

http://en.wikipedia.org/wiki/Session_Initiation_Protocol — сколько раз слово XML встретилось?

ebonent ★★
()

Не прошло и 3-х лет как скайповские кодеры асилили работу с v4l ;)

Вот токо для нормального видео нужно минимум 2 порта Xv ... видимо чтобы дождаться вывода картинки не через Xv придётся еще года 3 ждать ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ebonent

Альтернативы детко?

Остальным критикам - альтернативы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ebonent

Альтернативы детко?

Остальным критикам - альтернативы?

anonymous
()

Почему на ЛОР рекламируют бесплатно проприетарное ПО?

Мне кажется, что задачи ЛОР несколько иные. Сейчас каждый проприетарщик напишет свой hello-world, и что -- всех рекламировать?

artist666
()
Ответ на: комментарий от ebonent

>Ах, да, а как прога скайп под линуксом сосёт — потому что qt.

аргументируй plz! :)

kbps ★★★
()
Ответ на: комментарий от mamantoha

ну зависит от качества картинки, которую передаешь. Бюджетные веб-камеры обычно осиливают 640*480, и это должно без тормозов работать даже на диал-апе (на жопорезе скайп не работает вообще). Этого изображения мне, в принципе хватает. На выделенке 128М работает все ок, более слабый канал не проверял.

PS уже потестил, видео работает!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

PPS А вообще надо переходить на OPenWengo. Он открытый, кросс-платформенный, видео работает уже давно, и поддерживает ICQ и другие IM. Но у меня почему-то не очень стабилен — может вылететь в небо без причины. Да, и смайлики в нем уебищны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> PPS А вообще надо переходить на OPenWengo. Он открытый, кросс-платформенный, видео работает уже давно, и поддерживает ICQ и другие IM. Но у меня почему-то не очень стабилен — может вылететь в небо без причины. Да, и смайлики в нем уебищны.

Проблема перехода одна - куча народа на скайпе...

urandom
()
Ответ на: комментарий от r

>Я не понимаю почему линуксовая и вендовая версия - различаются интерфейсом. Где у них болит?

А версия для мак оси отличается от двух других =))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

запуск скайпа в чруте - фсе наше. интересно, а можно еще прикрутить к аудио/видео девайсу криптографию? т.е. чтобы скайп читал аудио и видео с фейковых девайсов, где потоки аудио и видео чем-нить уже поклацаны, т.е. чтобы по пути звонки просмотреть/прослушать нельзя было бы?

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Причем виндекапец к скайпу? скайп и под вендой имееца....суют некоторые слова "Вендекапец на пустом месте", если уже вендекапец так всовывать везде..то ето уже попса для гопарей..надо думать перед тем как сказать вендекапец. А чем собсна не нравится плейстейшн для игр? игры кстати на игровых консолях получше будут чем на ПИСи;ну раз в винде наяриваешь.. и давно пора уже научиться играть через вайн или цедегу, все отлично работает (почти всё). Или ты про вендекапец у себя дома?

Например, это может быть "вендекапцом" во многих интернет-клубах, скайп - одно из основных приложений там. До этого очень тяжело было объяснить пользователям почему в версии под линукс у скайпа нет видео...

glebone
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Skype крут в плане того, что он работает отовсюду. К сожалению тот же SIP в говносетях гостиниц не работает из-за корявого роутера и политки гостиницы "Хрен вам, а не VoIP, пользуйтесь телефоном на тумбочке за 20$ в минуту".

Контора настолько нища и убога, что не может оплатить неделю проживания в люксе, телефонные переговоры и девочек VIP-уровня?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

отличаются версии, потому что их пишут разные люди. Т.е. там общего кода почти нет, версия под винду 100% не QT использует.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.