LINUX.ORG.RU

Поиск по сайту

 
Раздел:
Всего найдено 435 результатов, показаны 25
Найдены теги:

 ,

OpenMotif 2.3.7

«Да, мне с трудом удалось (я надеюсь) сохранить тон новости нейтральным. Но в процессе написания я неприлично ржал.» Почитай комменты к багу - вообще порвет на тряпки...

lystor ★★
()

pgAdmin 4 v1.0

«аналогичный вопрос нахрен тебе posgtresql server на workstation?» Пичалька, если ты не знаешь, что pgadmin умеет к удаленным серверам подключаться.

lystor ★★
()

pgAdmin 4 v1.0

И зачем эта вся радость мне на workstation, если раньше было только wxwidgets по зависимостям?

lystor ★★
()

pgAdmin 4 v1.0

Тянет вагон питоновского гавна по зависимостям: Babel==1.3 beautifulsoup4==4.4.1 blinker==1.3 click==6.6 django-htmlmin==0.8.0 extras==0.0.3 fixtures==2.0.0 Flask==0.11.1 Flask-Babel==0.11.1 Flask-Gravatar==0.4.2 Flask-Login==0.3.2 Flask-Mail==0.9.1 Flask-Principal==0.4.0 Flask-Security==1.7.5 Flask-SQLAlchemy==2.1 Flask-WTF==0.12 html5lib==1.0b3 itsdangerous==0.24 Jinja2==2.7.3 linecache2==1.0.0 MarkupSafe==0.23 passlib==1.6.2 pbr==1.9.1 psycopg2==2.6.2 pycrypto==2.6.1 pyrsistent==0.11.13 python-dateutil==2.5.0 python-mimeparse==1.5.1 pytz==2014.10 simplejson==3.6.5 six==1.9.0 speaklater==1.3 SQLAlchemy==1.0.14 testscenarios==0.5.0 testtools==2.0.0 traceback2==1.4.0 unittest2==1.1.0 Werkzeug==0.9.6 WTForms==2.0.2 sqlparse==0.1.19 Нафигнужно.

lystor ★★
()

ReOpenLDAP 1.1.2

«А то ведь получается что вместо «спасибо» за починку» Подобная починка со временем может обойтись компании слишком дорого, ибо недостаточно лисапед изобрести - нужно его еще будет поддерживать весь его жизненный цикл, а люди, как известно, приходят и уходят, да и трамвай может переехать внезапно... «вы как-бы переводите на меня стрелки за создание исходной проблемы» Ничего личного, я о проблеме миграции ключевых звеньев инфраструктуры на решения, созданные и поддерживаемые одним человеком. Ну а вас там, да, будут вспоминать потом долго.

lystor ★★
()

ReOpenLDAP 1.1.2

Очень жаль мегафон: рано или поздно очередной изобретатель нанолисапедов сменит место работы, когда ему станет скушно в данной компании или перестанут достойно ценить его гениальные решения, оставив компанию жрать результаты миграции на своё чудо. Хотя, если подумать, совсем не жаль - пусть наслаждаются принятым решением. В своей практике уже не один подобный success story встречал...

lystor ★★
()

Eclipse 4.6.0 Neon

«У меня в одном проекте python, js, angularjs, ещё всякая ерунда. В одном UI только eclipse может.» Не нада ля-ля. Про pycharm не слышал шоли?

lystor ★★
()

Дюймов много не бывает

«А что мешает в игре поставить обычное FHD?» Мазня будет на неродном разрешении матрицы.

lystor ★★
()

Дюймов много не бывает

«Реализовал свою давнюю идею и приобрёл по-настоящему большой монитор. Мне нравится.» Большего идиотизма я не видел. Сам пользую Samsung 32" 1920х1080 - по размерам куда приятнее 27", но вот разрешение уже впритык. Даже можно сказать, что разрешением уже не доволен. 42" пробовал на стол поставить - головой приходится крутить как укуренный неадекват, разрешение уже ппц. 50" на стол - диагноз. Жалко что 32" 4k нет - так бы пользовал его.

lystor ★★
()

Alt Linux внес изменения в политику лицензирования

«Напоминаю: ни одного дистрибутива с данной лицензией не выпущено.» Скоро выпустят - не волнуйся, однако слив, как народ заметил, засчитан, ибо вопросы с лицензией нужно было решать при выпуске нового дистрибутива, а не задним числом, когда обосрались. Компания своего добилась, т.к. теперь появилась возможность судиться с интеграторами, устанавливающими дистрибутив нахаляву без отката вендору, и клали они на всех юриков-халявщиков и свою репутацию ибо нужно бабло где-то брать для своего существования. Юрики-халявщики призадумались о миграции на другие дистрибутивы, чтобы в каку с ALTLinux и проверяющими органами не попасть, и успешно на них свалят, когда в очередной раз пионерам за услугу миграции заплатят или админа вменяемого наймут. Фанатики дистрибутива с высоким ЧСВ, которые как правило являются мейнтейнерами пары-тройки пакетов в сизифе, остались, т.к. живут во своей вселенной и им фиолетово на все. Народ потроллил и угомонился, т.к. ему ваще пофиг ибо никто ALTLinux не пользует.

lystor ★★
()

Alt Linux внес изменения в политику лицензирования

«И да. Это сделала (шляпа же :-) ) Red Hat давным давно. :-)» Блаблаблаблабла У красношляпых халява с доступом к бинарникам закончилась только после выпуска дистрибутива с новым названием RHEL.

lystor ★★
()

Alt Linux внес изменения в политику лицензирования

«Что лучше каждому решать в индивидуальном порядке.» Ответ, по-моему, очевиден - нет никакого смысла юрикам использовать пиратский ALT Linux и в связи с этим искать на свою жопу приключения, а также тратить деньги на покупку дистрибутива, если доступны такие прекрасные бесплатные альтернативы как CentOS, Ubuntu LTS и Debian, великолепно поддерживаемые большинством разработчиков проприетарного софта и драйверов, чем ALTLinux похвастать не может и не сможет, имхо, никогда. Физикам и красноглазикам тоже смысла пользовать его нет при наличии Ubuntu, openSUSE, Fedora, Arch Linux. Остаются фанатики дистрибутива, кучка наивных юриков, сбежавших с пиратской винды в поисках халявы для запуска как правило 1С, а также счастливые госучреждения, в которые Альт задвигает свой продукт по тендерам и госпрограммам - это его и удел, и на этом вероятнее всего и живет компания финансово. По-этому надеяться на то, что альт поменяет свое решение - глупо, ибо им не за что будет вести свою деятельность. И чес

lystor ★★
()

Alt Linux внес изменения в политику лицензирования

«Остаётся утрясать формулировки и ждать официального ответа. Я уже сверил своё понимание с руководством, а они уже несколько часов обсуждают...» 1000 постов есть, а результатов обсуждения руководством / официального ответа все еще нет - пичалька.

lystor ★★
()

Alt Linux внес изменения в политику лицензирования

Ну вот: тема закисла, tema на официальном форуме слился - зрелища народу закончились... Как мне кажется лучшим решение было бы не трогать лицензию на 7 ветку вообще, а в 8 ветке изменить в выгодной компании формулировке. Поглядимс, какое решение примет руководство... P.S. Как же больно печатать поломанной лапой в гипсе.

lystor ★★
()

Alt Linux внес изменения в политику лицензирования

Насколько я понимаю новый минорный дистрибутив 7.0.6 будет иметь такой же репозиторий, как и текущий 7.0.5: ftp://ftp.altlinux.org/pub/distributions/ALTLinux/p7/branch/ т.е. при apt upgrade/dist-upgrade обновится пакет branding-altlinux-*-release, в котором в файле /etc/altlinux-release появится новая версия 7.0.6 хочет того пользователь или нет. А т.к. ALTLinux 7.0.6 будет в пресловутом реестре, то костыль в виде необновления пакета с лицензией при обновлении с 7.0.5 до 7.0.6 поможет счастливым пользователям ALTLinux слабо, когда им ментозавры выдвигать будут обвинения в использовании нелицензионного ПО по следующей простой логике: - операционная система рисует везде 7.0.6; - в реестве 7.0.6; - пожалуйста, предоставьте подтверждающие факт приобретения документы... Пользователи негодуют из-за изменения лицензирования минорной версии дистрибутива 7.0 задним числом, на что случайно обратили свое внимание. Поведение одного крайне благодарного за сложившубся ситуацию учителя (tema) на о

lystor ★★
()

Alt Linux внес изменения в политику лицензирования

«В каком месте ты тут нашёл слово «обновление» ?» Альт Линукс 7.0.6, в моем понимании, это минорный апдейт дистрибутива 7.0, который приедет к тебе автоматически с апдейтами на 7.0.5, а заодно с новой лицензией. Это разве не так?

lystor ★★
()

Alt Linux внес изменения в политику лицензирования

«Сомневаюсь, что в лицензии на пробник не оговаривается, что ты должен удалить его через 30 дней или купить подписку. Если это не так, то очень странно.» Красношляпые не раздают пробники - полноценный дистрибутив, только без саппорта и апдейтов через 30 дней.

lystor ★★
()

Alt Linux внес изменения в политику лицензирования

«Ну и где тут про обновления ?» Даже не знаю что тебе и сказать - читай первый пост по кругу пока дойдет до твоего разума сей факт. «А первая строка ТС - это его фантазия, которая его же цитатой не подтверждена ни разу.» Ты угашенный или по жизни? Первый пост топикстартера содержит цитату разработчиков: «Во всех новых версиях дистрибутивов (***>7.0.5***, в 8.0) будет уже лицензионный договор с этим пунктом и для организации нужно будет закупать дистрибутивы по одной лицензии на каждый компьютер.» с указанием ссылки на их форум: https://forum.altlinux.org/index.php?topic=36284.msg276601#msg276601 -- А то, что ты не можешь дать ни одного адекватного ответа на любой обращенный к тебе вопрос и просто газифицируешь воздух дык здесь это уже все на форуме поняли. Как говорят: иногда лучше молчать, чем нести бред сивой кобылы...

lystor ★★
()

Alt Linux внес изменения в политику лицензирования

«Нет, это был пример про другое.» Нет уж, будь добр придумай нам и на этот раз еще что-то забавное - нет в этом твоем примере речи про другое: «Правда ? Давай ты мне не будешь сказок рассказывать. У меня до сих пор ещё жив один сервер с RedHat 7.2. Потом был Red Hat 8, а, потом, они закрыли свободный доступ, назвали всё это RHEL и сделали полигон в виде Федоры.» «А в какой версии это сделал ALT ? Что-то ты совсем потерялся.» Первый пост открой топикстартера или форум Альтлинукса - там все красиво указано: «Начиная с версии 8.0, ***а также обновлений 7.0.5***, в лицензию дистрибутива будет добавлен пункт: ...»

lystor ★★
()

Время поиска 19 ms, время БД 0 ms