LINUX.ORG.RU

Поиск по сайту

 
Раздел:
Всего найдено 145 результатов, показаны 25

работа за бугром

Для Англии - сначала сюда: http://www.workingintheuk.gov.uk/working_in_the_uk/en/homepage/schemes_and_pr...

Howler
()

Tcl/Tk и суровая правда жизни...

Панимаишь, в Windows Way предполагается, что File->Open обязательно должно присутствовать, даже если нет никаких файлов, и никаких open над ними не определено. Однако, среднестатический виндоюзер обосрётся, если не найдёт в программе менюшки File с опцией Open, пусть даже она НИЧЕГО и не делает. Бред? Бред. Но с ним надо считаться.

Howler
()

многопоточная программа?

Кстати, вышеописанный вариант с очередью запросов тривиально подменяется однопоточной реализацией - достаточно переписать только лишь саму очередь, остальной код трогать не надо. Так что - настоятельно рекомендую, это суть есть наиболее общее решение.

Howler
()

Кто сказал, что Ява для обезьян?

P.S. Во избежание передёргиваний и воплей "Microsoft сасёт" добавлю, что это далеко не единственная VM с нормальной поддержкой хвостовой рекурсии. Пожалуй, наоборот, JVM - досадное исключение.

Howler
()

многопоточная программа?

Ну так и используй thread pool + очередь. Совершенно стандартный шаблон для такого типа задач. Алгоритм такой: генерится N ожидающих тредов, 1 тред висит на голове очереди запросов и очереди свободных тредов. Каждый раз, как обе очереди разблокируются одновременно, выбирается запрос из очереди запросов и тред из очереди свободных тредов, запрос отдаётся треду на выполнение, выбираем следующую пару, пока одна из очередей не заблокируется. Ещё один тред скармливает в хвост очереди запросов поступающие данные (так же и сами обработчики могут в очередь запросов что либо добавлять).

Howler
()

Кто сказал, что Ява для обезьян?

Нужна поддержка на уровне VM, такая, как в .NET - там разные инструкции для call и tail call, вторая не пихает контекст в стек. Если же реализовывать это через инструкции перехода, то будут получаться слишком большие методы (и куча методов будет инлайнится) - что тут не так давно обсуждалось, а JIT очень не дружит с большими методами.

Howler
()

Tcl/Tk и суровая правда жизни...

Немного возни в районе Xdefaults - и внешний вид становится неубогим. "Убожество" Tk-шного интерфейса в его непривычности. Он повторяет внешний вид Motif-ных виджетов, а поколению Пепси Motif не очень знаком, так что надо подгонять под виндовые виджеты, что, к счастью, совершенно ни разу не проблема.

Howler
()

gentoo

Ха! Пионэр думает, что если он "сам" компилирует, то какчество лучшее будет. Может, ты ещё и весь компиляемый тобой код на предмет закладок просматриваешь?

Howler
()

Я изменил ...

Ну кто ж виноват, что ты полез пользовать пионэрский дистрибутив?

Howler
()

Я изменил ...

Читать умеешь, или где?!? Я же сказал - не надо пробовать. Надо характеристики читать. В первую очередь - список пакетов, обращая внимание на версии и зависимости.

Howler
()

Я изменил ...

В Debian sid? Из коробки? А какая из версий, их там 3 под 3 разных Питона, и (на скорый и, конечно же, неполный тест) все работают.

Howler
()

Я изменил ...

На хера что-то там переустанавливать - для выбора нужного дистрибутива достаточно про их ТТХ почитать.

Howler
()

Я изменил ...

Ещё раз, для тупых, повторяю медленно: используй дистрибутив, в котором нужный тебе софт УЖЕ есть. Какие трудности?!?

Howler
()

Я изменил ...

Ты не заметил, что В КАЖДОМ этом бинаре идут ВСЕ библиотеки, которые ему нужны? А теперь подумай, в какой жёпе ты окажешься, когда захочешь использовать всё это вместе.

Howler
()

Я изменил ...

Ну и? Та же жопа с зависимостями, весь софт от разных поставщиков. Правильно тебе сказали - юзай debian.

Howler
()

Я изменил ...

Ну и где в продукции компании Microsoft аналог библиотеки scipy? В венде с зависимостями ещё большая жёпа, чем в лялихе.

Howler
()

Грамматика языка.

Я никогда не говорил, что надо знать english. Для программиста english *обязателен* - но только на уровне read only.

Howler
()

JAVA-ОПРОС

Динамическое позднее связывание в серверных задачах таки нужно, тут Жабка слегонца поруливает. Конечно же, всё равно ни в какое сравнение не идёт с инкрементальной компиляцией в Лиспе.

Howler
()

Время поиска 8 ms, время БД 0 ms