LINUX.ORG.RU

Поиск по сайту

 
Раздел:
Всего найдено 3693 результатов, показаны 25
Найдены теги:

 , ,

Та сколько ж вам объяснять-то?

> А во-вторых, Линукс тоже когда-то писался как замена Юниксу Ещё раз, специально для особо одарённых: никто никогда не пытался, чтоб под Linux работали драйверы от OSF/1 или Solaris. > (проприетарному и распостранённому) Тогда уже была и вполне себе свободная BSD.

Dselect ★★★
()

Новый релиз ReactOS 0.3.6

> а участники проекта - всего лишь хотят(насколько я понял, прочитанное), обеспечить "возможность выполнения" наиболее общеупотребимых программ. У "наиболее общеупотребимых" программ есть свободные аналоги. Для тех, у которых ещё нет, хватает и wine. А тем, кому не хватает, ReactOS мало чем поможет, потому как (почти) весь userspace у них взят из wine (о чём честно сказано на офф. сайте, кстати). А они хотят, чтоб у них драйверы от m$ работали. С офф. сайта: "Focus at present is on developing ReactOS to a stage where it is capable of running most Windows drivers and applications "out of the box."" Так вот: сама задумка сделать свободное NT-подобное ядро -- она весьма забавная. Но пытаться его сделать полностью m$ совместимым -- это глупость несусветная.

Dselect ★★★
()

Linux versus ReactOS.

> ничего. когда-то - АНАЛОГИЧНО высказывались про GNU/Linux !! Линус никогда не ставил целью бинарную совместимость (ядра) с другими *NIX'ами. А если б попытался -- был бы Linux и ныне таким же точно живым мертвецом, как и ReactOS.

Dselect ★★★
()

Расстреливать за такое надо...

> сделал через vfs_mkdir... Но нет возможности, к сожалению. Потому интересуюсь -- что это за модуль такой. Чисто чтоб случайно в ЭТО не вляпаться.

Dselect ★★★
()

sys_mkdir

> наверное лучше все-таки сделать > vfs_mkdir(...) Нет, ядерному модулю лучше вообще не создавать директорий.

Dselect ★★★
()

sys_mkdir

> Я так полагаю, имеются в виду процессы в _пространстве пользвателя_. Нет, имеется в виду конекст процесса. А уж в каком режиме он находится -- ядра или пользователя, не важно.

Dselect ★★★
()

sys_mkdir

> ЧЯДНТ? Ответ содержится в вопросе: > хочу создать директорию из ядра Не надо так делать. Подсказка: (почти) все VFS операции происходят в контексте процесса, а не в глобальном.

Dselect ★★★
()

КТО Я?

Внушаемый агностик? Ню-ню...

Dselect ★★★
()

КТО Я?

Иудаизм: 31% Буддизм: 20% Агностицизм: 100% Атеизм: 100% Христианство: 6% Сатанизм: 100% Ислам: 22% Язычество: 29% Индуизм: 13%

Dselect ★★★
()

If you can't do it in Perl, you don't need it. (C)

> Дак никак. Очень даже как. Берём SUID dir патч (на который я дал ссылку), включаем поддержку suid директорий, пересобираем ядро, и делаем chmod 4771 ~/shared setfacl -d u:pupkin:rwx ~/shared setfacl u:pupkin:rwx ~/shared > Для домашних каталогов своя политика доступа, там пользователи - владельцы файлов. Такая "политика" далеко не всегда годится. > Врядли это нужно пользователю. Если это лично Вам не нужно, это не значит, что не нужно никому. 1. Хотелось бы создать директорию, в которую коллеги могли бы писать, но не могли там рулить правами, и я мог при желании всё стереть. 2. Хотелось бы, чтоб файлы, которые создаёт какой-нибудь демон в домашней директории пользователя, принадлежали этому пользователю, а не демону. Давать демону права root только ради этого -- некошерно. 3. Необходимо запретить пользователю менять права на файлы в его домашней директории. > Для общих шар - нечего туда им соваться, только через проводник. Кто такой проводник?

Dselect ★★★
()

Почему USB, а не SATA...

> А почему покупали именно usb контроллеры, а не ide/sata? По ценам вроде сопоставимо. Всё-таки USB контроллер дешевле (по крайней мере, на тот момент так было). USB контроллер на 4 порта стоит (стоил?) 130 руб. Сносный SATA контроллер (с человеческим hotplug'ом) стоит (стоил?) от 1500 руб. Переходники с SATA на USB и коробки у меня уже были, что окончательно решило вопрос в пользу USB.

Dselect ★★★
()

Матерщина

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2991761&cid=2998560 Или это его зовут так?

Dselect ★★★
()

Систематические оскорбления пользователей GNU/Linux. Доколе?!

> Love and Peace! Hatred and Fire! > Пущай их, без троллей скучновато было бы. По-моему, без них было бы просто прекрасно. А если лично Вас они так радуют -- можно зайти в Talks и там зачерпнуть... гм... продуктов их жизнедеятельности.

Dselect ★★★
()

pmap: anonymous memory

> То есть это отображение - виртуальное, не сказывающееся на потреблении памяти, но top считает его за реальное и не отображает ещё и увеличение общей памяти, так? Примерно так. А если точнее -- по показаниям top сложно (невозможно?) определить, то ли это видеопамять, отображённая в адресное пространство Xorg, то ли это обычная память, которую Xorg для своих нужд использует, а то ли это (обычная) память, где хранятся клиентские данные. > Картинка тут ни при чём. Говорю же, после запуска некоторых программ. Возможные причины: 1. Вообще-то время жизни графического контекста напрямую не связано со временем жизни процесса, который его создал (очевидный пример: отрисовка X клиента, выполняющегося на удалённой машине). Так что чего-то заведомо плохого в таком поведении нет. 2. Это может быть глюк в клиентской программе, например, она "забывает" освободить графический контекст. 3. Это может быть глюк в самом Xorg. 4. Это может быть глюк в драйвере видеокарты. По той информации, что Вы сообщил

Dselect ★★★
()

Систематические оскорбления пользователей GNU/Linux. Доколе?!

> Наши завсегдатати по "нагадить" дадут некислую фору всем вендузятникам, вместе взятым. Не важно. Дерьмо нужно убирать, независимо от того кто именно нагадил. > Да и с каких пор унылый троллинг стал относиться к "оскоблениям"? В реале я за такой "унылый троллинг" набил бы морду.

Dselect ★★★
()

Систематические оскорбления пользователей GNU/Linux. Доколе?!

> а вообще программируем под винды на .НЕТ, Ну и фиг ли это чудо (и ещё сотни таких же) сюда припёрлось? > как-то корячиться ради линукса и моно мы не будет. Зато они изо всех сил корячатся ради того, чтоб погадить на ЛОР'е. Если это не оскорбление, то что же тогда оскорбление?

Dselect ★★★
()

pmap: anonymous memory

> И там что, ничего нет? Процесс запросил память -- ядро ему её дало (если ограничения на ресурсы позволяют, см. выхлоп ulimit -a, а также man getrusage). А уж как он её использует -- его личное дело. > Вот пример, иксы, top показывает 127 Мб в колонке res, pmap на X даёт ~115000 Кб [anon]. http://wiki.debian.org/XStrikeForce/FAQ#xservmemory Для тех, кто не любит ходить по ссылкам -- это видеопамять, X сервер отображает её в своё адресное пространство. > С другой стороны, иксы так разрастаются при запуске некоторых программ Что вполне понятно -- pixmap'ы и прочая лобуда хранится в памяти X сервера. > и память потом не возвращается. Взяли красивую картинку и сделали фоном? Вот она и хранится в памяти X сервера.

Dselect ★★★
()

Время поиска 18 ms, время БД 0 ms