LINUX.ORG.RU

Избранные сообщения xSudo

Timewarrior 1.0.0

Новости — Open Source
Группа Open Source

Разработчики и сообщество Taskwarrior рады представить долгожданный первый выпуск Timewarrior 1.0.0.

Timewarrior — свободное и открытое ПО для отслеживания времени, потраченного на работу, хобби и другие занятия. Приложение запускается и работает в командной строке.

В простейшем случае отслеживание времени происходит так:

$ timew start
...
$ timew stop

В первом выпуске:

  • интеграция с Taskwarrior;
  • подробное руководство пользователя;
  • полная онлайн-документация;
  • визуальное отображение дней/недель/месяцев и других диапазонов времени;
  • цветосхемы;
  • тэгирование временных блоков;
  • автоматическое заполнение доступного времени;
  • корректирующие команды;
  • информация про праздники с holidata.net;
  • экспорт в JSON;
  • API для отчетов.

Скриншот и подробности

>>> Официальный сайт

 , ,

slon
()

Вышла первая версия аналога OpenCV — DCV 0.1

Новости — Open Source
Группа Open Source

Состоялся релиз первой версии компьютерного зрения DCV. DCV является аналогом OpenCV, написанным на языке D. В отличие от OpenCV, DCV — крайне компактная и простая библиотека. В настоящий момент исходные коды системы занимают всего 1 MB, однако, несмотря на свои крайне компактные размеры, DCV поддерживает не только работу со статическими изображениями, но и захват видео.

Настоящая версия DCV фактически является фреймворком для построения систем компьютерного зрения и позволяет легко внедрять в себя новый функционал.

DCV базируется на крайне удобной библиотеке работы с многомерными массивами — ndslice, которая является более функциональным аналогом Numpy из Python.

С примерами работы системы можно ознакомиться в официальном репозитории проекта.

>>> Подробности

 , dcv,

Xroft
()

Кастомный Atom, кастомная Adapta, кастомный i3-gaps, кастомный py3status

Галерея — Скриншоты

Незаметно для себя перешёл на атом, пока писал на LaTeX и по такому случаю решил подстроить темы, привести в порядок i3bar, шрифты и заодно сменил цветовую палитру.

Вот что получилось.

По ссылке больше скриншотов, из хорошего - скайп наконец выглядит вменяемо. По крайней мере вменяемее, как и остальные qt-приложения (okular).

http://imgur.com/a/gTgOQ

>>> Просмотр (1920x1080, 177 Kb)

 ,

Deleted
()

Светлый dwm

Галерея — Скриншоты

Оказывается, что и на dwm возможна жизнь. Особенно радует конфигурируемость и минимум потребления ресурсов.

PNG

>>> Просмотр (1366x768, 511 Kb)

 , ,

Unnamed
()

ZXTune b2850

Новости — Мультимедиа
Группа Мультимедиа

Вышла новая версия кроссплатформенного плеера и риппера чиптюн-музыки ZXTune b2850.

Основными достоинствами проекта является его кроссплатформенность, быстрый и глубокий поиск музыкальных модулей в больших объемах данных. Также плеер имеет множество функций, облегчающих работу с большими коллекциями треков: поиск и удаление дубликатов, множество плейлистов, асинхронное выполнение операций, экспорт и конверсия в популярные форматы.

Плеер представлен в виде GUI-приложения на базе Qt (zxtune-qt) и в виде CLI (zxtune123). Также существует версия для ОС Android.

( Список изменений )

>>> Подробности

 , , , ,

Vitamin_CAIG
()

Первое свидание с федорой :)

Галерея — Скриншоты

Девушка повзрослела, ей уже вот-вот 20 стукнет и месяц назад сделал заочное знакомство в виртуалке (на F19). Более того, ранее наряд в Gnome-shell вызывал у меня оскорбление моих религиозных чувств :), но... оказалось, что казалось. После небольшого «мейкапа» она выглядит очень даже не дурственно, а последние веяния в 3.10 вызвали неподдельную симпатию. Вот я и решился. Теперь мой ноут X201 живет вот такой жизнью. Есть еще некоторые неровности в «отношениях», но и они постепенно уходят в небытие. Собственно, вот некоторые подробности сей «интимной» жизни:

тема: легендарная Numix. если быть точным - Numix Light (вот здесь можно за небольшую денежку ее приобрести, чем поможете в дальнейшем развитии проекта) - http://satya164.deviantart.com/art/Numix-Light-GTK3-theme-391993388

иконки: Numix-Circle. Родом тоже с девиана - http://me4oslav.deviantart.com/art/Numix-Circle-Linux-Desktop-Icon-Theme-4147..., и тоже за небольшую денежку. Кстати, вот еще один скрин, чтобы понять красоту минимализма этих иконок - http://img547.imageshack.us/img547/1826/6ag1.png

шрифты: это мой не первый пост в галерее и везде могли видеть этот набор - Cuprum (общесистемый), PragmataPro (терминальный). Да, прагмату купил. Да, за 170 баксов. Да, не жалко. Серьезно, совсем не жалко этих денег за шрифт такого качества. (кста, парень до сих пор апдейты шлет к нему)

PS: за каким-то лешим png-формат этого скриншота не захотел заливаться. выдавало ошибку, что не может сделать ресайз. конвертнул в jpg, но без потерь (вроде бы без оных).

>>> Просмотр (1280x800, 362 Kb)

 ,

Deleted
()