LINUX.ORG.RU

Избранные сообщения iRunix

Magic Lantern 2.3

Новости — Мультимедиа
Группа Мультимедиа

Magic Lantern — альтернативная прошивка для зеркальных фотокамер Canon. Первоначально разрабатываемая для получения большего контроля над процессом съёмки видео, сегодня она содержит ряд возможностей, интересных и фотографам.

Новая версия несёт массу улучшений в функционале и стабильности. По словам разработчиков, проект вырос из категории «хака» и теперь может считаться полноценным профессиональным инструментом. Основные изменения (и отличия от стандартной Canon'овской прошивки):

  • быстрые зебры;
  • возможность настройки меню и клавиш быстрого доступа;
  • улучшена эргономика;
  • автоматическая вилка экспозиции для HDR;
  • мощный инструмент для замедленной съёмки видео: запуск с задержкой (до восьми часов), остановка после заданного количества снимков (от 100 до 5000), плавное изменение экспозиции и фокуса в процессе съёмки;
  • выбор нестандартной частоты кадров (от 0,2 fps до 35 fps);
  • расширение диапазона ISO (ISO 80, ISO 50, ISO 819200);
  • настройка контраста и насыщенности для LiveView;
  • инструменты анализа изображения в режиме фотографирования (zebra, histogram, waveform, spotmeter, focus peaking).

Поддерживаются следующие модели камер: 5Dmk2, 50D, 60D, 500D, 550D, 600D. Ведётся работа по портированию на 5D Mark III и 650D.

В процессе подготовки версии 2.3 разработчики применили несколько необычный подход к распространению своего продукта: финальная версия является бесплатной, в то время как доступ к релиз-кандидатам и финальной версии в течение первых трёх недель после релиза предоставляется только спонсорам, сделавшим пожертвование. Доступ к новой версии для всех желающих будет открыт 13 августа. Исходный код распространяется на условиях GPLv3.

Видеообзор от Clint из Everything Studios

>>> Подробности

 , , , ,

prozium
()

Ужасный сервис Apple

Форум — Talks

Dear LOR, вот и кто говорил, какая Apple ответственная и клиент-ориентированная компания? Может это и так, но только не в нашей стране.

А дело началось с того, что в начале мая у меня начал глючить зарядник от Macbook-а. Поломался провод около штекера, а после совсем перестал заряжать.

1. Несу зарядник в сервис. Облом - нашли небольшой надрез изоляции провода и отдали назад (он давно был и не мешал).
2. Пытаюсь починить зарядник самостоятельно. Снимаем штекер, видим перелом, фиксим... Но при сборке отлетел мелкий чип, который так и не удалось припаять обратно.
3. Ок, покупаю новый зарядник за 2500. Прихожу радостный. Вставляю - не работает! Несу тестить на других зарядниках - проблема *уже* в ноуте.
4. Опять несу в сервис. Подтверждают неисправность, берут себе. Заказывают детали *по почте* и ждут их (плата magsafe).
5. Через почти месяц забираю ноут. Прихожу радостный, вставляю зарядник. От сети работает... А батарею не заряжает! Чужие ноуты мой зарядник заряжает.
6. Несу обратно. Принимают. Заказывают по почте *батарею*. Опять жду.
7. Сегодня рапортуют, что сделано. Друг (ибо меня нет уже в Москве) идёт в сервис... и... всё тоже самое. Теперь нужно ждать материнку!

Собственно вот уже более 2х месяцев приходится жить без макбука. Замену (как положено по законодательству) они не дают. Куда и как посоветуете жаловаться, dear LOR?

Линукс тут при том, что из-за отстутвия макбука приходится его использовать.

 , , , ,

snizovtsev
()

Python OS Project новая версия!

Форум — Talks

Доброго времени суток, уважаемые посетители сайта linux.org.ru!
Хочу сообщить вам, что несмотря на многие негативные и недоверчивые отзывы об альфа версии операционной системы POP мы готовим вторую версию системы. Этот будет Beta релиз, в который мы включили нашу новую разработку - Python Office Project!

Итак, наши планы:

  • Веб-браузер на питоне.
  • Офисный пакет на питоне - СДЕЛАНО (В Beta версии)!
  • X-сервер на питоне.
  • Ядро на питоне.
  • Обогнать по популярности Ubuntu и со временем Windows и занять доминирующее положение на рынке операционных систем!


Мы рады выслушать все предложения и замечания по развитию проекта!

Python OS Project

Перемещено mono из development

 ,

anton_pythonos
()