LINUX.ORG.RU

Сообщения h578b1bde

 

Повторная регистрация после бана

Навеяно www.linux.org.ru/people/RapidFire/profile
С каких пор это является причиной для бана? Ибо диссонанс вызывает тот факт что какой-нибудь Кащенка со своим узнаваемым быдлосленгом живее всех живых, а Фаерстартера (если это он) с вроде бы адекватными комментариями забанили с сабжевой формулировкой. Мне вроде бы пофиг, но чувство прекрасного слегка недоумевает. Хотя вполне возможно что я пропустил какую-либо драму.

cast Pinkbyte

 , , , ,

h578b1bde
()

HTML-сущности

Безумный парсер лоркода с непонятной мне целью превращает всё что отдалённо похоже на HTML-сущности в тексте и заглавии сообщения в спецсимволы. Примеры:
& — &
" — "
&quote; — "e; ← WTF?
&nbspa; —  a; ← WTF?

Ожидаемое поведение:
& — &
" — "
&quote; — &quote;
&nbspa; — &nbspa;

 , , , ,

h578b1bde
()

Торчишь на ЛОРе? Доложи в минобороны!

Россияне и иностранцы, поступающие на службу по контракту в российскую армию, должны отчитываться за свои соцсети и активность в интернете за три предыдущих календарных года. Речь идет об адресах сайтов и страниц, где военнослужащий размещал общедоступную информацию, а также о данных, позволяющих его идентифицировать.

В отличие от контрактников-новичков, тех, кто уже служит, отчитываться обяжут ежегодно, но каждый раз только за предыдущий год. Такой проект закона, подготовленный Минобороны, во вторник, 13 июня, был опубликован на портале нормативных правовых актов.

Контрактники, которые не предоставят таких сведений либо предоставят недостоверные, в том числе неполные данные, могут быть привлечены к дисциплинарной ответственности, которая регулируется законом «О статусе военнослужащих», подчеркивается в законопроекте. По этому федеральному закону провинившийся может быть привлечен к ответственности вплоть до дисциплинарного ареста на 30 суток. В то же время военнослужащим по контракту не нужно будет отчитываться за информацию, опубликованную в интернете «в рамках исполнения должностных обязанностей».

http://www.rbc.ru/politics/13/06/2017/59400e7f9a794719807a63b1

 , ,

h578b1bde
()

Отправка ответа по тому же интерфейсу откуда пришёл запрос

Дано:

  • Debian Linux;
  • интерфейс bond0, раздающий интернеты;
  • интерфейс eth1, смотрящий в локалку;
  • интерфейс tun1 клиента OpenVPN, раздающий доступ к некоторым ресурсам в интернетах с помощью опции -j MASQUERADE iptables;
  • параметры маршрутизации с помощью набора опций route в конфиге клиента OpenVPN, описывающего сети с указанием IP и маски этих некоторых ресурсов, доступ к которым должен осуществляться через интерфейс tun1.

Что нужно: в случае поступления запросов через интерфейс bond0 (не через OpenVPN туннель) с маршрутизируемых сетей, указанных в конфиге клиента OpenVPN, отправлять ответы через тот же интерфейс bond0, при этом сохранив возможность доступа к этим ресурсам при помощи туннеля OpenVPN. Каким способом это лучше всего реализовать?

 , , ,

h578b1bde
()

Клуб (-20)

Форум — Клуб
Сообщение удалено jollheef по причине 4.3 Провокация flame (-20)
Сообщение удалено jollheef по причине 4.1 Offtopic (-20)

Однако мощно. А слабо быть последовательными и в любом треде клуба тереть подобные нарушения правил с -20, не ограничиваясь лишь одним тредом, посвящённом одному конкретно взятому событию, связанному со смертью людей?

 , , , ,

h578b1bde
()

Линуса Торвальдса пригласили на работу в Microsoft

Изрядно уставший от внутренних склок с разработчиками ядра и различных подсистем, из-за которых за последние 25 лет операционные системы на базе ядра Linux так и не смогли занять сколь-либо критической доли на рынке персональных компьютеров пользователей, координатор проекта Линус Торвальдс принял решение покинуть свою должность в Linux Foundation и возглавить команду разработчиков ядра NT в Microsoft. Целью своей работы Линус назвал желание сделать операционные системы семейства Windows технологично более востребованными на рынке серверов и мобильных телефонов.

Также сообщается что лидер проекта GNU Ричард Столлман, которому предложено занять должность ключевой фигуры в Linux Foundation, уже выразил своё согласие и представил долгосрочную стратегию по замене монолитного ядра Linux на микроядерное Hurd. В сообществе ожидают что первым решением нового лидера станет смена названия возглавляемой им организации на GNU/Linux Foundation.

Подробности

 , , , ,

h578b1bde
()

Цензура на моём лорчике

 , , , ,

h578b1bde
()

Нетехнические разговоры о Linux в толксах провоцируют нездоровые дискуссии

Форум «Talks» — нетехнические разговоры о Linux/Unix

Сообщение удалено tailgunner по причине 4.1, 4.3 (-7)
Линукс уже 25 лет почти готов.

tailgunner, ну смешно же.

 , , , ,

h578b1bde
()

По поводу нецензурных выражений в клубе

Pinkbyte, ИМХО модераторам стоит занять какую-либо общую позицию по сабжевому вопросу. Сейчас же мат в клубе трут лишь полтора модератора и то если его увидят, в то время как все остальные его просто игнорируют. В результате ссылки на посты в клубе днями и даже неделями могут висеть неперечёркнутыми в некорректных пока какой-нибудь Йгор не начнёт очередную клоунаду, тыкая этими самыми ссылками во всех обсуждениях в l-o-r и вопя о модераторском произволе Фактически же это утверждение недалеко от истины, ведь сейчас мат в клубе трётся весьма выборочно.

При том что матом я пользуюсь редко, всё же против умеренного количества нецензурных выражений в клубе ничего не имею и считаю что тереть их нет особого смысла, кроме случаев превышения разумных пределов его количества (плотности) в одном посте или когда он используется по отношению к оппоненту в оскорбительном контексте а не в качестве междуметия — всё равно ведь анонимусы не могут читать клуб, а зарегистрированные представительницы института благородных девиц, случайно попавшие в клуб, сразу же сбегут оттуда и без мата. Но, разумеется, моё мнение может несоответствовать официальной линии партии, однако я считаю что модерирование должно быть последовательным и равным по отношению к разным пользователям.

 , , , ,

h578b1bde
()

Дефис vs тире в <title>

У нас всякие разноцветные поняши вроде как приучают к типографской культуре со своими автозаменами на тире и ёлочки, но тут внезапно оказалось что сам король-то голый.

Пример №1: www.linux.org.ru/forum/club/ — в заголовке наблюдаем тире.
Пример №2: www.linux.org.ru/forum/club/archive/ - в заголовке наблюдаем дефис.

 , , , ,

h578b1bde
()

Последнее сообщение (на самом деле нет)

Имхо, надпись „последнее сообщение” в соответствующей колонке списка тем недостаточно точно отражает своё предназначение и в некоторых ситуациях может сбивать пользователя с толку. Предлагаю переименовать её в „последнее изменение”, поскольку помимо добавления сообщений их редактирование и удаление точно так же изменяет этот таймстамп (что влияет в т.ч. и на сортировку по времени).

 , , , ,

h578b1bde
()

Пишу на PHP за еду

Оператор ПК: 6 500 грн
Требуется PHP программист на удалённую работу: 5 000 - 7 000 грн

Это вообще нормально или рынок IT таки скатился?

 , , , ,

h578b1bde
()

Форматирование по умолчанию

В настройках моего профиля

Форматирование по умолчанию: User line break

Оно устанавливает форматирование текста в поле добавления сообщения. Но не в поле редактирования уже добавленного сообщения, где всё равно по умолчанию вылезает TeX paragraphs.

maxcom

 , , , ,

h578b1bde
()

Yahoo! всё

https://lenta.ru/news/2017/01/10/yahoo/

Один из старейших интернет-гигантов Yahoo! после завершения поглощения компанией Verizon изменит название на Altaba. Об этом пишет издание USA Today.

Как, в свою очередь отмечают источники The Wall Street Journal, новое название представляет из себя комбинацию слов «альтернатива» и Alibaba.

СМИ также стало известно, что компанию покинет главный исполнительный директор Марисса Майер, а также еще пять топ-менеджеров, включая одного из основателей Дэвида Фило и главу совета директоров Мейнарда Уэбба, занимавшего данный пост с августа 2013 года.

Новым председателем совета директоров Altaba станет Эрик Брандт, вошедший в состав совета в марте 2016 года.

О покупке Verizon интернет-бизнеса Yahoo за 4,8 миллиарда долларов стало известно в июле 2016 года. Окончание сделки ожидается в начале текущего года..

Американский интернет-гигант Yahoo Inc. заявил о потенциальной возможности продажи бизнеса или основных активов в феврале 2016 года.


Краткая история скатывания сабжа и просирания им всех полимеров в одной картинке: http://li.tl/i/s/GrQ71.jpg

 , , , ,

h578b1bde
()

Где взять нормальный словарь этого вашего русского языка для тормозиллы / палёной луны?

Скачал с https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/language-tools/ тот который весит больше всего, а там оказалось такое говно. Где взять такой, который не подчёркивает правильно написанные слова?

 , , , ,

h578b1bde
()

Араб мой трубка юникод шатал

http://i.imgur.com/26yfWDr.png
Это у меня одного даты добавления сообщений на тытрубке так от арабской вязи колбасит или это норма?

 , ,

h578b1bde
()

Выборочное модерирование танцпола в техразделах

Драма: Не доступна официальная репа гугль хрома из Крыма

Ъ:

bdfy: (Сообщение удалено leave по причине 5.3 Национальные/политические/религиозные споры (-3))

Просто гугл не работает с аннексированными территориями.
Так что есть несколько вариантов: юзать хромиум, впн, трактор.

bdfy:

leave упоролся штоль ? почитай почему так делает гугл. я дословно привёл причину почему это не работает. и политический срач не разводил.

leave:

Назови ты его «территория со спорным статусом» - я бы прошел мимо. Здесь та формулировка, которую ты использовал явно приведет к срачу.

NightmareZombie:

Я здесь живу. Здесь живут мои родственники, друзья, знакомые. Мы все считаем, что мы - россияне, а Крым - территория Российской Федерации. Мнение хохлов и пендосов нас волнует меньше всего.

leave:

Как угодно. Но это, как ни крути, острый политический вопрос, который на данном форуме приводит к весьма неадекватным срачам, поэтому здесь мы его обсуждать не будем.

h578b1bde:

leave, будь последовательным: если уж сносишь „аннексированные территории”, тогда сноси и „Крым - территория Российской Федерации” вместе с хохлами и пендосами.

При этом сообщение с „хохлами” и „пендосами” почему-то до сих пор отсутствует в удалённых.
cast leave, bdfy.

 , , , ,

h578b1bde
()

Неперечёркнутая ссылка на удалённый тред

Сабж: Ссылки на некорректные сообщения (39) (комментарий)

Сообщение удалено tailgunner по причине '4.1 Offtopic (-4)'


Ожидаемое поведение: www.linux.org.ru/forum/talks/13082118

 ,

h578b1bde
()

Скрытые послания в сообщении

Забавная фичебага с парсером лоркода: если при кастовании пользователя вместо соответствующего закрывающего тега поставить [/s] — весь текст после него будет скрыт при предпросмотре и постинге сообщения, но доступен при редактировании в соответствующем поле формы. Например, maxcom, ограничение на просмотр сообщений: только для зарегистрированных пользователей.

 , , ,

h578b1bde
()

Стабильные баги в стабильном Debian — доколе?

Ставил тут на прошлой неделе Apache с PHP на протухший стабильный свежеустановленный околодефолтный Jessie через apt-get install, выдающий в конце установки ошибку

libapache2-mod-php5.postinst: 291: [: !=: unexpected operator
при выполнении пост-инсталл скрипта. В процессе гугления нашёлся багтрекер дебиана с прошлогодним тикетом для 8.1, при том что у меня, на секундочку, 2016 год на дворе и 8.6 на этой машине. Решил подключить бэкпорты и поставить апач оттуда (с явным указанием репозитария), но там такая же херь. WTF? Где эта ваша хвалённая стабильность, при том что в новых апачах это давно пофикшено? Ведь стабильность не означает замораживание вот таких косяков, правда ведь? В случае если, например, быстрофикс что-то там ломает (как предположил mandala), можно тупо закомментировать проблемную строчку в скрипте раз уж она всё равно не работает и не сношать пользователю мозг, заставляя его гуглить такие баги и разбивать лицо ладонью, ведь апач с пыхом одни из наиболее популярных пакетов и с такой проблемой вынуждены сталкиваться куча пользователей, тратя впустую своё время.
Дискасс.

 

h578b1bde
()

RSS подписка на новые темы