LINUX.ORG.RU

Избранные сообщения Nightwing

Remix OS 2.0 — оболочка Android в стиле десктопной ОС

Форум — Talks

В прошлом году на выставку CES 2015 приехал малоизвестный китайский стартап Jide, который показал собственное гибридное устройство в стиле Microsoft Surface, но под управлением Android со специальной оболочкой Remix OS. Последняя представляет собой полностью переделанный Android для использования на компьютерах и ноутбуках. В этом году ребята из Jide приехали на CES 2016 уже с новой версией Remix OS, а также привезли мини-компьютеры на базе этой оболочки.

На выставке в Лас-Вегасе была представлена Remix OS 2.0, которая окончательно превратилась в нечто вроде Windows, но с приложениями и «фишками» из Android. Появилась полноценная многооконность. Причем окна можно свободно передвигать, изменять их размер и быстро переключаться между ними. Присутствует нижняя панель с аналогом меню «Пуск», панелью быстрого запуска, а также с меню уведомлений и быстрых настроек. Система очень похожа на какой-то Linux-дистрибутив, но при этом внутри она представляет собой тот же Android.

В первую очередь Remix OS 2.0 создана для двух устройств стартапа Jide — мини-компьютера Remix Mini и гибридного планшета Jide Ultra, которые построены на процессорах с архитектурой ARM. Но уже 12 января любой желающий сможет скачать образ с этой системой и установить ее на любое устройство на базе процессора AMD или Intel. Напомним, Remix OS создается в сотрудничестве с проектом Android x86.

https://www.youtube.com/watch?v=ledz0FTlzKA https://www.youtube.com/watch?v=WLWJcnE7ywc

Текст взят с https://bitcointalk.org/index.php?topic=1321826

 , ,

Yaremi_Roman
()

RadeonSI и OpenGL

Форум — Desktop

Добрый вечер,

ниггеры

Собственно, интересно, почему GLXinfo рапортует о поддержке лишь OpenGL 3.0, когда заявлена 3.3. Вроде, дрова радеона отличаются тем, что они дольше сидят в «инкубаторе», так? Можно ли тогда получить полную поддержку GL3.3 установив, например, xf86-video-ati-git?

нужны бОльшие цифры и больше понтов

Вопрос сформирован немного по-ламерски, но всё же, хотелось-бы получить ответ.

 , , , ,

mradermaxlol
()