LINUX.ORG.RU

Валентин Макаров («Руссофт») о национальной платформе

 ,


0

2

Главная проблема существующих концепций создания национальной программной платформы — преобладание политических мотивов и способов решения проблемы. О консолидированной точке зрения российского бизнеса «Компьютерре» рассказал Валентин Макаров, президент некоммерческого партнерства «Руссофт».

В интервью делается заметный акцент на желание бизнеса начать с разработки концепции развития индустрии информационных технологий в России, для чего создана рабочая группа.

Также в интервью озвучивается необходимость создания среды, в которой могут сосуществовать конкурирующие компании, создающие решения на базе свободного программного обеспечения и взаимодействующие с международным сообществом разработчиков. Отдельно ставится акцент на необходимость выхода российских СПО-компаний на глобальный рынок.

>>> Подробности

★★

Проверено: mono ()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonizmus

> Круто. А тебя омоновец ни разу на митинге дубинкой не бил ? %-)

Нет. Может, потому что веду себя цивилизованно?

Ребра не ломали в отделе на допросе ?

Нет (когда в Москве задержали за переход в неположенном месте). Я к ним с уважением и они вполне адекватно себя вели.

Я тебя уверяю, после такого полезного для скилзов экспириенса ты немножко поменяешь свои амбиции насчет того что в этой стране можно что-то изменить при нашей жизни.

А Вы пробовали относится к другим людям с уважением, а не драть глотку за чужие идеи? Помогает абсолютно с любыми людьми и в любых компаниях. Если уж припадочного из себя изображать - отношение будет соответствующим.

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skull

Я за чужие идеи и не деру (в смысле не хожу по этим сборищам), а такое отношение было например тогда когда задержали просто за то что с собой не было военного билета (а был призыв, и не было прописки постоянной еще), в отделе мусора вообще были в говно пьяные (дело шло в Спб), ну второй раз задержали уже не просто так а отработали, ну и допрос был уже ж00ще, с шокером, пинками ногами и прочие прелести, пришлось 40к платить что бы отпустили.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

> например тогда когда задержали просто за то что с собой не было военного билета (а был призыв, и не было прописки постоянной еще), в отделе мусора вообще были в говно пьяные (дело шло в Спб), ну второй раз задержали уже не просто так а отработали, ну и допрос был уже ж00ще, с шокером, пинками ногами и прочие прелести, пришлось 40к платить что бы отпустили.

Значит, провоцировали. Любой человек с властью не терпит наглости и наказывает на нахальство. Так что сами заслужили.

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skull

да, берите пример со Skull'а - он перед любым представителем власти просто падает на колени и отсасывает

поэтому жив, здоров и радуется жизни

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Skull

Любой человек с властью не терпит наглости и наказывает на нахальство.


Ой ты братец просто портянки не нюхал, я вижу. Да, отсасывать не люблю, если это называть «провокацией» то я провокатор - хорошо.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от Skull

Я не утверждаю что вообще все мусора - говно. Как говорил один чел: «есть менты а есть мусора», но вторых где то наверное 80%, причем не только простых ППСников, опера на сытной вотчине (например фскн) это как правило такое продажное говно что маму свою продадут за деньги, впрочем тут есть хорошая и плохая сторона - хорошая то что можно всегда откупиться если приняли с «весом», плохая - то что если просто твоя рожа не понравилась человеку с стволом и ксивой - то опа, легкое незаметное движение руки - и у тебя в кармане меченные деньги и наркотики, а можно и без этого - ведь понятые в отделе свои люди, подпишут совершенно любой протокол за дозу %-)

В общем ты видать по улицам нашим родным не ходишь сам, наверное тебя членовоз возит бронированный, да ?

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> да, берите пример со Skull'а - он перед любым представителем власти просто падает на колени

Пруфлинк есть или сами придумали? Можете почитать мои сообщения в блоге Медведева (я же не трепещущий аноним) и Миронова и оценить степень моей оппозиционности.

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

> Ой ты братец просто портянки не нюхал, я вижу.

Не нюхал (в переносном смысле), это правда. Я блюду своё человеческое достоинство и окружающие это ценят.

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

> В общем ты видать по улицам нашим родным не ходишь сам, наверное тебя членовоз возит бронированный, да ?

Глупости. Я веду себя со всеми уважительно. И _все_ встреченные мною милиционеры (включая ППСников, вежливо делающих мне пьяному замечания) ведут себя достойно. Ещё раз повторю тезис: при отношению к людям по-человечески они ведут себя достойно. Если же пресмыкаться или задираться, то вполне можно получить по заслугам. Так устроена справедливость в лучшем из миров. Считайте, что получили по своим делам и заслугам. И милиционеры тут не при чём — Вы сами виноваты в своём тщеславии и пороках.

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skull

И _все_ встреченные мною милиционеры (включая ППСников, вежливо делающих мне пьяному замечания) ведут себя достойно.


Наверное тогда ты живешь в какой то другой стране, не там где я. Впрочем сейчас мусоров поприжали и они себя ведут поприличнее, если не нарываться (я кстати не нарываюсь и с ними адекватен, а вот они далеко не всегда)

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

> Наверное тогда ты живешь в какой то другой стране, не там где я.

Я живу в России. Красноярск, Иркутск, Сочи, Воронеж, Казань, Санкт-Петербург, Москва.

Впрочем сейчас мусоров поприжали и они себя ведут поприличнее, если не нарываться (я кстати не нарываюсь и с ними адекватен, а вот они далеко не всегда)

Я бы на месте милиционеров за такое хамство тоже морду бы Вам набил. Теперь я их прекрасно понимаю. Насчёт адекватности не говорите неправду: уже сейчас видно Ваше отношение.

Skull ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.