LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Jayrome, (текущая версия) :

Если абстрагироваться от вопроса открытости, то вот мне их решение с жестами откровенно не нравится. Если человека нужно учить пользоваться интерфейсом, то это уже отстой, дизайнер не понимает, что такое человек. Взять выдвижные меню: движения пальцами в одной части экрана, результат в другой. И нужно рассчитывать длину движений, чтобы выбрать нужный элемент — привет тем, чьи физические способности ограничены. И неестественно для активации элемента палец отпускать. Для человека куда естественнее нажимать. И не махать ладонью над предметом, как, скажем, с очередной поделкой от Самсунга, а нажимать или толкать рукой. А в Sailfish наоборот. Никакого психологического удовлетворения.

Исправление Jayrome, :

Если абстрагироваться от вопроса открытости, то вот мне их решение с жестами откровенно не нравится. Если человека нужно учить пользоваться интерфейсом, то это уже отстой. Взять хотя бы эти выдвижные меню. Движения пальцами в одной части экрана, результат в другой. И нужно рассчитывать длину движений, чтобы выбрать нужный элемент — привет тем, чьи физические способности ограничены. И неестественно для активации элемента палец отпускать. Для человека куда естественнее нажимать. И не махать ладонью над предметом, как, скажем, с очередной поделкой от Самсунга, а нажимать или толкать рукой. А в Sailfish наоборот. Никакого психологического удовлетворения.

Исправление Jayrome, :

Если абстрагироваться от вопроса открытости, то вот мне их решение с жестами откровенно не нравится. Если человека нужно учить пользоваться интерфейсом, то это уже плохой интерфейс. Взять хотя бы эти выдвижные меню. Движения пальцами в одной части экрана, результат в другой. И нужно рассчитывать длину движений, чтобы выбрать нужный элемент — привет тем, чьи физические способности ограничены. И неестественно для активации элемента палец отпускать. Для человека куда естественнее нажимать. И не махать ладонью над предметом, как, скажем, с очередной поделкой от Самсунга, а нажимать или толкать рукой. А в Sailfish наоборот. Никакого психологического удовлетворения.

Исходная версия Jayrome, :

Если абстрагироваться от вопроса открытости, то вот мне их решение с жестами откровенно не нравится. Если человека нужно учить пользоваться интерфейсом, то это уже плохой интерфейс. Взять хотя бы эти выдвижные меню. Движения пальцами в одной части экрана, результат в другой. И нужно рассчитывать длину таких движений, чтобы выбрать нужный элемент — привет тем, чьи физические способности ограничены. И неестественно для активации элемента палец отпускать. Для человека куда естественнее нажимать. И не махать ладонью над предметом, как, скажем, с очередной поделкой от Самсунга, а нажимать или толкать рукой. А в Sailfish наоборот. Никакого психологического удовлетворения.