LINUX.ORG.RU

Новогодний подарок от Яндекс.


0

0

Уважаемые пользователи jabber.ru! Спасибо Вам за поддержку. К счастью, для проекта нашелся спонсор. Отныне функционирование проекта jabber.ru будет осуществляться при поддержке Яндекса. Проекту предоставлено 2 сервера в конфигурации 2xXeon 3ghz 64bit, 8Gb RAM, 2x144gb, 1Gb Ethernet. Сервера работают под управлением Debian Sarge.

В результате акции по сбору средств, было собрано 100 евро на paypal, $90 (usd), 536 руб на webmoney, 800 руб наличными.

Администрация j.r. ждет доброго совета, что делать с пожертвованиями.

С уважением, администрация jabber.ru.

PS: веб-сайт jabber.ru обновится в январе, когда будет завершен переезд.

PPS: (от geek) ИМХО, donate в пользу j.r. лишним не будет в любом случае.

>>> старый сайт jabber.ru

★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от anonymous

> А кого то это волнует? Ну расскажи чего именно не хватает > пользователям под windows в MSN/ICQ/Skype и тд. Они наверно просто > плачут от того что им не хватает какой то там функциональности. Мне > лично jabber сервер нужен чтоб через ICQ транспорт войти в ICQ с > мобильного или из unix.

угу... а потом вот такие и плачут... "сервер говно так как я не могу через его в аську попасть"... в чем проблема использовать Gaim/Licq/SIM и что там еще есть из клиентов ICQ для *nix... и для мобильников есть родные клиенты для ICQ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> кто-нибудь пользует клиенты (типа sim) поддерживающие напрямую > несколько протоколов? тогда и поддержка jabber-шлюзов в другие > протоколы не нужна, остаётся вопрос конечно по полноте реализации > каждого протокола...

OS какая? под винду наверно пока только плагин для Miranda поддерживает большинство возможностей, хоть и в урезанном варианте (непосредственно сами сообщения, conference, discovery/browser)... на счет поддержки конференций в SIM ничего не могу сказать к сожалению :(

и вариант Gaim, но это уж на любителя :)

это все конечно из открытых клиентов... вроде еще в Trillian была поддержка jabber..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>кто-нибудь пользует клиенты (типа sim) поддерживающие напрямую несколько протоколов? тогда и поддержка jabber-шлюзов в другие протоколы не нужна, остаётся вопрос конечно по полноте реализации каждого протокола...

подумай что лучше, реализовать полную поддержку одного нормального протокола а потом юзать транспорты или кувыркатся с кучей разрозненных протоколов...

Ex ★★
()
Ответ на: комментарий от AVL2

>адрес-номер, это анахронизм.

Адрес--номер это мегадизайн решение. Поймешь, когда перейдешь из детского сада в контору. Где есть Иван Иванович директор по производству и его тезка -- заместитель гендиректора.

anonymous
()

Чё-т я не понимаю. 250 баксов не знаете, куда потратить? Пропейте, ё-моё :-) Админам с яндекса проставьтесь, как вариант... :-)

А то прожекты тут выдвигают, на один проект, на другой... Что, неужели кого-то сильно спасет сия сумма?

На самый слабенький выделенный сервер в месяц может уходить от 50 баксов. Ваших 250 - это даже не смешно.

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от log1n

>> ну и как? прошел собеседование? ;) >Там совсем другого рода специалисты нужны. Админ БД - не моё :) >log1n (*) (30.12.2005 16:12:45)

Слив защитан ламо, иди дрочильный аппарат админь :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Адрес--номер это мегадизайн решение. Поймешь, когда перейдешь из детского сада в контору. Где есть Иван Иванович директор по производству и его тезка -- заместитель гендиректора.

у мегаананимуса юзвери вместо человеческих логинов номерами пользуются? И как? удобно?

geek ★★★
() автор топика

Мне тред лень читать весь, много. Скажите, им уже советовали купить лицензионную венду?

Barlog_M
()

>В результате акции по сбору средств, было собрано 100 евро на paypal, $90 (usd), 536 руб на webmoney, 800 руб наличными.

читаю, смеюсь и плачу ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>у мегаананимуса юзвери вместо человеческих логинов номерами пользуются? И как? удобно?

Правильно выше сказано, те тока дрочильный агрегат админить ;-)

Иди, почитай про IP и Name Service, что ли... Если мозгов недостает, чтобы понять, что есть системный идентификатор и человековоспринимаемый ;-)

anonymous
()

Читал ваши сообщения. Много смеялся :)

1) В яндексе ситуация простая - поиск работает на bsd, остальные либо уже на linux, либо в процессе миграции на него. И та и другая операционка работает практически идеально, за исключением тредов. Везде где используется малтитредный софт стоит linux. В остальном - вопрос только в простоте управления, не более.

2) Сервера переданы как есть, оплата за них браться не будет конечно.

3) История с "повисанием" одной из машин в первый же день передачи их команде jabber.ru простая. Они там игрались с настройками сети. И видимо доигрались, ага.

В любом случае, пожелаем команде jabber.ru и разработчикам ejabberd удачи и успехов в освоении вверенных им серверов в новом году :)

BoBuk
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Иди, почитай про IP и Name Service, что ли... Если мозгов недостает, чтобы понять, что есть системный идентификатор и человековоспринимаемый ;-)

все лужи в округе газифицировал и решил сюда припереться? Перечитай тред ещё раз, мож дойдет, о чем речь была

geek ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> А почему вы не используете MNS?

Протокол - говно, да и сама по себе - поделка пионерская.

> Вам не всё равно под какой OS крутится MSN?

Всё равно, если ОС свободная юникс-подобная

> Миллиарды юзеров пользуются MSN/ICQ под платформой Windows а вы чего то выделываетесь!!!

Милиарды людей курят, каждые восемь секунд умирает 1 курильщик, ну и что?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от log1n

> Обратный пример. Linux на паре десятков серверов работает стабильно.
> Бздня виснет, отваливается, перезагружается сама собой. Так что...
> Как бзд была недо OS в семидесятых так и сейчас.

100% поддерживаю! Знаю как эту БЗД "любят" хостеры, особенно из за ее "удобства" администрирования. Линукс сейчас объективно лучше БЗД по многим параметрам и как следствие - популярнее, так почему-бы команде БЗД не участвовать в развитии линукса? Может тогда бы и окончательно мелкомягих выгнали с рынка серверов.

vs240
()
Ответ на: комментарий от log1n

>При прохождении собеседования вкомпанию яндекс, было сказано - _все_ сеорверы компании работают под Debian

Сожалею, что ты не прошол собеседование.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vs240

>100% поддерживаю! Знаю как эту БЗД "любят" хостеры, особенно из за ее >"удобства" администрирования. Линукс сейчас объективно лучше БЗД по >многим параметрам и как следствие - популярнее, так почему-бы команде >БЗД не участвовать в развитии линукса? Может тогда бы и окончательно >мелкомягих выгнали с рынка серверов.

Малышь, а сколько у тебя серверов-то?

anonymous
()

/* Message from jabber.ru (jabber.ru) 22:55:14 В связи с переездом сервера jabber.ru и xmpp.ru на новые сервера, после 00:00 будут перебои в работе сервера.  Также произойдёт смена IP-адресов jabber.ru и xmpp.ru.

Администрация jabber.ru и xmppp.ru. */

Процесс пошёл :)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Сожалею, что ты не прошол собеседование.

Оу оу оу оу, с чего ты это взял? :-) Я разве такое писал? Я сказал, что отказался от того, что мне предложили :-) Это саааавсем другое :-)

log1n
()
Ответ на: комментарий от magesor

> >Стоимость сопровождения системы не в пример меньше

>> остальных Унихов.

>А цифры можно?

Легко. Стоимость обновления одного сервера под freebsd (обновление базовой системы из cvs, пересборка ядра и world'а) + обновление устаревших портов, скажем, трехнедельной давности - это в среднем полтора-два часа за ОДИН сервер. У меня их было около 3-х, 4-х десятков. Сам посчитай человеко-часы. Затем перешел на RHEL. По крону yum -y update (ну или atp-get update - не принципиально) - делается за три-четыре минуты на ВСЕХ серверах одновременно. И на RHEL/Debian мы получаем ГАРАНТИРОВАННО работающий софт после обновления, потому, что мейнтейнеры софта НИКОГДА не обновляют версию, а только патчат то, что было зарелизено. А вот долбанутые мейнтейнеры портов в БЗД пихают всегда всё самое новое в эти долбаные порты. И им абсолютно плевать, что после обновления, скажем, postgresql или sasldb или openssl, половина других приложений просто перестает работать.... Короче красноглазую поделку - бзд давить нещадно везде, где она есть :-)

log1n
()
Ответ на: комментарий от log1n

JIT у меня вполне стабильно работает (правда сам не пользуюсь асей вообще, но юзеры не плачут), ибо юзеров немного на 1 IP. icq.com очень не любит большого числа коннектов с одного IP-адреса, это всем известно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от log1n

> Затем перешел на RHEL. По крону yum -y update ...

Наверно клон, раз yum. Какой?

Поддерживаю! На продакшин вообще убиваю 'cc'.

Для хакеров - что хочешь, для работы только таким образом.

fi ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.