LINUX.ORG.RU

Мозилла представила Aurora — новый концептуальный браузер

 , ,


0

0

На сайте Mozilla Labs представлена концепция браузера будущего, проект, названный Aurora (не путать с Arora). Мозилла предлагает принять участие в его обсуждении и приглашает к сотрудничеству всех желающих помочь с его разработкой. На сайте представлены несколько видеороликов, демонстрирующих новые идеи в концепции, такие как совместную работу пользователей на сети, трехмерные элементы истории и букмарков и многое другое. Идеи, комментарии и разработчики приветствуются.

>>> Подробности

Мде... тяжело же этим будет пользоваться, а уж делать будет - совсем убицо.

1. Радиальное меню требует потрясающей координации. И человеку с похмелья или с ограниченными возможностями фиг чего там накликать.

2. Ну и бардак же у нее на столе этих 3д объектов. Для такого объема неструктурированой информации нужна искалка круче гугла.

3. Каждый объектень судя по презенташке обладает большим количеством метаинформации. А кто будет задавать эту метаинформацию?

Ну и идея новое располагать ближе по оси Z, а старое дальше - в принципе неплоха, хотя требует доработки.

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

>Пардон, чего туда налили?

Ну кого в пробирку наливают в лабе чтобы оно от туда родилось?

А по теме - бред. Они пытаются разработать интерфейс взаимодействия с компом (по факту desktop environment) но только в подконтрольной им сфере - бравзере. То есть у них в руках есть молоток и они сводят всю проблему к гвоздям.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а в Opera это уже есть? o_0

Судя по воплям оперофагов, это уже давно есть в Опере и работает в 100 раз лучше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от r

> А по теме - бред. Они пытаются разработать интерфейс взаимодействия с компом (по факту desktop environment) но только в подконтрольной им сфере - бравзере. То есть у них в руках есть молоток и они сводят всю проблему к гвоздям.

Знаешь какая разница между ними и тобой? Они пытаются разработать интерфейс, а ты пытаешься срать на ЛОРе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от r

угу, сделать "бровзер, большим чем бровзвер" и интегрировать его (да, виндовз-стайл !!!)в DE, если не в OS.

p.s. а цели ... ну если "пририсовать cбоку" Wev-appz approach от ГуглЕ или MS - все станет понятно.

BasileyOne
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> 1) Остановка JS/плагинов для всех страниц, кроме активной

Угу, пусть в неактивной странице счётчик секунд рапидшары остановится, пусть обработка динамически подгружаемых AJAX'ом данных прерывается на середине, пусть gmail будет пол-часа необновлённым висеть и при переключении на вкладку сначала посмотрит на прошедшее время и решит что он оффлайн, а потом станет прочухиваться. Идея феерична

> 2) Выкидывание распарсенного варианта неактивной страницы на диск

Этим операционка должна заниматься, пока памяти хватает нужно всё в неё класть, ибо быстродействие, и только когда закончится - вытеснить неиспользуемые куски в своп

> 3) Посмотреть, какие части JS самые тормозные, и если они не сверхкритичны - попробовать их выкинуть на фиг. 4) То же насчет HTML.

Люди не бдут использовать браузер который не может нормально показать их любимую страничку. "Извините, поддержка <BR> была выкинута для быстродействия, но в следующей версии браузера разработчики обещают плагин с его частичной поддержкой"

Начинай разбег в сторону стенки

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BasileyOne

"когда ты единожды сделал MS IE, все последующие разработки ..." (c)

BasileyOne
()

Чушь какая то. Лучше бы генку к емаксу прикрутили

vasily_pupkin ★★★★★
()

ОНИ наступают, ОНИ скоро будут повсюду, ОНИ за-па-ла-ни-ли планету. Что-то у мозиллы внесезонное обострение активности, только вот куда-то не в ту сторону они направляют потоки энергии своей. Им одного браузера мало что ли?

SoulStealer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.