LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление mbivanyuk, (текущая версия) :

Байкал - процессор из роутера. На общеупотребимых задачах он тормоз даже по сравнению с Эльбрусом

Эльбрус отстает по производительности в обычных неоптимизированных под него приложениях и тестах от даже очень старых Атомов, это тогда что в 2017 году если не уровень процессора для роутера? Но вопрос был в другом - при наличии стольких архитектур которые можно лицензировать, копировать, воровать или даже просто использовать даром (всякие OpenSPARC, OpenRISCи т. д.) зачем нашей небогатой стране в кризис вкладывать деньги в разработку новой архитектуры на основе всеми выброшенной в мусор VLIW и штучное производство процессоров с написанием софта для нее? Я не утверждаю ничего, просто спрашиваю.

Исправление mbivanyuk, :

Байкал - процессор из роутера. На общеупотребимых задачах он тормоз даже по сравнению с Эльбрусом

Эльбрус отстает по производительности в обычных неоптимизированных под него приложениях и тестах от даже очень старых Атомов, это тогда что в 2017 году если не уровень процессора для роутера? Но вопрос был в другом - при наличии стольких архитектур которые можно копировать, воровать или даже просто использовать даром (всякие OpenSPARC, OpenRISCи т. д.) зачем нашей небогатой стране в кризис вкладывать деньги в разработку новой архитектуры на основе всеми выброшенной в мусор VLIW и штучное производство процессоров с написанием софта для нее? Я не утверждаю ничего, просто спрашиваю.

Исходная версия mbivanyuk, :

Байкал - процессор из роутера. На общеупотребимых задачах он тормоз даже по сравнению с Эльбрусом

Эльбрус отстает по производительности в обычных неоптимизированных под него приложениях и тестах от даже очень старых Атомов, это тогда что в 2017 году если не уровень процессора для роутера? Но вопрос был в другом - при наличии стольких архитектур которые можно копировать, воровать или даже просто использовать даром (всякие OpenSPARC, OpenRISCи т. д.) зачем нашей небогатой стране в кризис вкладывать деньги в разработку новой архитектуры на основе всем выброшенной в мусор VLIW и штучное производство процессоров с написанием софта для нее? Я не утверждаю ничего, просто спрашиваю.