LINUX.ORG.RU

Exaile 0.2.9b


0

0

Вышел Exaile 0.2.9b. Exaile - это "amaroK с использованием GTK+ и дополнительными улучшениями".

    Изменения:
  • Новое оформление элементов интерфейса
  • Визуализация в стиле Totem
  • Last.fm streaming (пока эксперементально)
  • Mass Storage Driver plugin
  • Python Console plugin
  • A scriptable device panel,
  • Исправления ошибок
Так как это ещё только beta некоторые нововведения пока не доведены до ума и работают нестабильно. Разработчики очень просят сообщать им о найденых багах.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от vovans

> Мне вот тоже всё КДЕ-шное влом лишний раз запускать. И стараюсь подбирать софт, который на GTK, пускай он и несколько даже по функционалу уступает. Потому как такие проги стартуют почти сразу, а кде-шные пока загрузятся...

Вова, ты работаешь запускателем программ со сдельной формой оплаты?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Generic_Guest

> Где мышиный километраж действительно мал --- так это в...

cdrecord :)

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

> Мне тоже понравилось, хотя как подумал что это всё сырое до предела и неизвестно как будет вести себя коллекция при обновлениях от версии к версии - морозец по коже прошёл. Rhythmbox я больше доверяю.

не безосновательно. Один раз так точно надо было сносить базу (хотя и не у всех, включая меня), иначе сегфолтился билд. Правда это версия из svn была. І так ниче, живут люди.

firsttimeuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

> Между нами, мальчиками, что гномопекарь, что катрибуэ -- один хрен. Мышиный километраж одинаково мал.

Тогда уж, между нами, и необходимость установки одного либо второго определяется исключительно используемым DE. Только чего народ вопит, непонятно...

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Generic_Guest

> Где мышиный километраж действительно мал --- так это в nautilus-cd-burner.

Глючное дерьмище, не умеющее клепать DVD и с феерически бестолковой скоростной раскладкой. ИМХО вообще стоит исключить его из Гнома.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от AP

> А, так вот как зовут юзабилитика Exaile. Запомним-запомним.

ну дык Help -> About

А вобще, я бы не был столь категоричен. По просьбам коммюнити интерфейс существенно перелопачивался (включая некоторые мои замечания). Жаль, после апдейта сайта, пару месяцев назад, архив старого форума стал недоступен, а то там много интересного отложилось, в том числе голосования по поводу той или иной кнопочки...

Другое дело шо коммюнити больше про удобство думает а не про HIG. Хотя по идее, это должно быть одно и тоже, но вот как показывает практика... :)

firsttimeuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А некоторые опенсорсные поделки (типа ПалённойЛисы) могут ТАКОЕ выкинуть, никакие проприетарные не сравнятся!

От опенсорса хоть знаеш чего ожидать. В отличии от.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Глючное дерьмище, не умеющее клепать DVD и с феерически бестолковой скоростной раскладкой. ИМХО вообще стоит исключить его из Гнома.

С какой радости вдруг "не умеющее клепать DVD"? Когда в последний раз видел? Не глючит и вполне нормально работает, если надо что-то простое - так самый раз.

Bohtvaroh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от firsttimeuser

Угу, посмотрел текущую версию. Сильно лучше того, что было ещё полгода назад, но всё ещё не идеально.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bohtvaroh

> С какой радости вдруг "не умеющее клепать DVD"?

Ну а где там объём двд-шный? А скорость как правильную поставить? Знаете ли, запись на ДВД в 1х, равно как и в 48х - выглядит бредово.

> Когда в последний раз видел? Не глючит и вполне нормально работает, если надо что-то простое - так самый раз.

Когда сносил, тогда и видел. А глючный - потому что периодически завешивал наутилуса наглухо, после чего был проклят и отлучён от кассы в пользу нормального гномопекаря.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Ну а где там объём двд-шный? А скорость как правильную поставить? Знаете ли, запись на ДВД в 1х, равно как и в 48х - выглядит бредово.

automatic power calibration, тебе о чем то говорит? глянь в логи того же к3б когда он пишет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от firsttimeuser

> у меня возникло ощущение что тут не хватает вопросительного знака

да он действительно был пропущен

> действительно почему не все везде сделано так как в амароке? Они там тупые что ли :) Обоснуй пожалуйста разумность засовывания "радио" в плейлисты? А то, как по мне, у них общего мало.

нет в амароке не лучший пример, лучше все ресурсы объединить в библиотеке (т.е. радио, списки воспроизведения, коллекция)

> да нет кстати, в меню как раз такого и нету. Для этого делается правый клик на табе плейлиста и из контекстного меню выбирается "сохранить плейлист" . Плейлистов кстати, если не понял еще, одновременно может быть открыто несколько.

и напрасно нету:)

> Ты бы может поставил, запустил, пощелкал кнопочками, а не скриншот ругал (и то непонятно какой свежести). Хотя, исходя из твоей последней реплики, подозреваю что дух КДЕшной солидарности не позволит тебе изменить амароку :)

вообще я поглядываю на сонгбёрд(т.к. мне думается, что он будет активно развиваться), но только псоле того как им можно будет начать пользоваться и кафеин(нужен медиа плеер уже, но у кафеина нет библиотеки)

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DruiDos

> В настройках ставим галку напротив Use ratings. В плейлисте появляется новая графа - рейтинг.

Ура! Амарок тоже это могёт!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AP

>Я бы сказал, что оно тут единственно правильное :) И вдолбить его в пару голов, озабоченных какой-то фигнёй -- вполне достойное дело. Малоперспективное, но достойное.

+1

adarovsky ★★★★
()

Кто-нибудь знает как заставить амарок при сканировании ходить по символьным ссылкам на директории?

Vandrizm
()

А я вот музыку с помощью Totem-xine слушаю! Мне вполне хватает. Даже со списками воспроизведения *.m3u для Windows никаких проблем нет. И фильмы тоже через него смотрю. И DVD с меню тоже Totem-xine нормально отображает. Не люблю программы плодить. На каждый чих, прога - это не мое! И в тоже время супер-комбайны тоже не люблю. А тут все довольно просто и со вкусом! :)

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

> Поставь убунту (именно ubuntu, а не kubuntu) на комп с полудохлым диалапом. Скажи 'sudo apt-get install amarok'. Дальше объяснять? :)

А вы на шкаф, на шкаф залезьте ;-).

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Дядя, да ты гонишь, gnomebaker рулит! Пока в том долбаном >"кааа-3-буууээээ" продерёшься через галочки-кнопачки-докрутки, >замучишься вспоминать что собственно сделать хотел и пойдёшь пиво жрать >с горя. Один хрен, всё вокруг cdrecord/growisofs накручено.

создать новыи диск/выбрать данные/записать(k3b 3 шелчка)
а как в gnomebaker-e ?

kitov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

> вообще я поглядываю на сонгбёрд(т.к. мне думается, что он будет активно развиваться), но только псоле того как им можно будет начать пользоваться и кафеин(нужен медиа плеер уже, но у кафеина нет библиотеки)

я тоже поглядывал,пока не попробовал. Ощущение, что пытаешся слушать музыку в фаерфоксе с приделаным плеером в виде экстеншина. При чем софтина создана не для того шоб помочь тебе управлять медиаколлекцией, а для того чтобы стимулировать потребительские позывы, для покупки этой самой музыки. Впечатления самые негативные.

firsttimeuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Саша, ты будешь смеяться, для меня Замкадляндия - это то, что _внутри_ :-). И там (внутри МКАДа) я последний раз был уже почти два года назад, проездом в Барселону: побегали с супругой по городу немного, зашел на полчаса в Институт философии, поглядел на "слегка отдыхающего от вчерашнего" Дениса Овсиенко, перетерли с Валерой Иноземцевым какую-то udev'ную проблему, и был я таков. Так что, об "ужасах интернета в России" можешь мне не рассказывать :-).

Но, на самом деле, про шкаф я упомянул в контексте того, что ставить убунту, а потом тянуть на неё Амарок - это какое-то особое, мазохистическое удовольствие, мне недоступное ;-).

AlexM ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.