LINUX.ORG.RU

Humble Indie Bundle 15

 , ,


0

2

После длительного перерыва, команда Humble Bundle представила пятнадцатый Humble Indie Bundle.

  • Sir, You Are Being Hunted — игра про выживание в мире механических джентльменов. Интересная атмосфера, вызывающая пить чай и поедать овсянку.
  • Q.U.B.E. Director's Cut — в игре главный герой обладает высокотехнологичными перчатками, которые могут по разному взаимодействовать с окружающими предметами. Эти перчатки помогут игроку решить геометрические пазлы и выбраться из ловушек. Головоломок в Q.U.B.E.: Director's Cut полно — геймплей по сути и состоит только из них. Еще одна сильная сторона игры — графика. Она выполнена качественно, но красивых пейзажей в Q.U.B.E. нет.
  • Goodbye Deponia — эта серия является одними из главных квестов нашего времени. В сборнике представлена заключительная часть трилогии. Описывать нечего, берите серию и погружайтесь в прекрасную атмосферу, юмор и красивую графику.
  • Купон на скидку в 68% на покупку Planetary Annihilation: TITANS.

По традиции некоторые игры даются пользователям при условии, если последние оплатят набор, превысив среднюю цену на него хотя бы на 1 цент (на момент написания новости она составляла $6.61. В этот раз можно получить:

  • Skullgirls + все DLC — это двухмерный файтинг, в котором играть нам предстоит исключительно за симпатичных представительниц женского пола, нарисованных в анимешном стиле. Система боя, да и сам игровой процесс отчасти чем-то напоминает смесь анимешного файтинга Blazblue и ULTIMATE MARVEL VS. CAPCOM 3 с его заменой персонажа во время боя;
  • Planetary Annihilation — не самое удачное воскрешение классической стратегии с, тем не менее, интересной возможностью столкнуть две планеты друг с другом.
  • Xenonauts — качественная фантастика, отличный тактический режим, увлекательное планирование на глобальном уровне. Xenonauts не идеальна, но ее авторам удалось улучшить многие элементы классической UFO, сохранив атмосферу хита двадцатилетней давности.

За плату в 10 долларов или выше игроки получают весёлый мультиплеерный файтингGang Beasts, находящийся в раннем доступе.
А если заплатить 25 или 70 долларов, то игроки получают физические фигурки из той же игры.

Семейство выпусков Humble Bundle характерна тем, что покупатели получают как портированные версии игр (с редкими исключениями) на Linux, Windows и OS X в виде DRM-Free и Steam копий, так и саундтрек к ним.

Необходимо заметить, что иногда проводятся эксперименты, на данный момент организаторы выпускали:

  • Humble Bundle with Android — весьма успешный эксперимент, при котором к упомянутым выше платформам добавляется Android, всего было 6 таких выпусков;
  • Humble Music Bundle — экспериментальный выпуск, полностью посвящённый музыке;
  • Humble eBook Bundle — экспериментальный выпуск, включивший в себя электронные книги;
  • Humble Comedy Bundle — экспериментальный выпуск, состоящий из выступлений стендап-комиков;
  • Humble Weekly Sale — относительно недавно начатая, но уже прочно закрепившаяся серия сборников из одной или нескольких игр, выпускаемого еженедельно. Средняя цена здесь появляется далеко не всегда, и совершенно необязательно, чтобы игры имели поддержку Linux или Mac OS X.

Также организаторы делают своим клиентам небольшие подарки в виде добавления одной или нескольких игр (зачастую, тематических или от разработчиков другой игры в этом сборнике), которые игроки получают либо купив бандл в первую неделю проведения акции, либо заплатив выше средней цены.

В первое своё появление на публике, проходившее с 4 по 11 мая 2010 года, организаций акции занималась фирма Wolfire Games, известная Linux-сообществу как минимум по файтингу Lugaru. Её сотрудник, Джеф Розен, был вдохновлен продажами наборов игр в системе дистрибуции Steam и учёл опыт распродажи игры World of Goo по модели «заплати, сколько захочешь», которую организовала студия разработчик 2D Boy в «день рождения» игры, сумев продать 57 000 копий и заработав $114 000.

Сборник ждал успех, а последующие выпуски, к которым робко присоединялись другие разработчики, этот успех лишь закрепили. С тех пор была создана отдельная команда Humble Bundle для организации акции, а свет увидело 18 игровых выпусков. Кто хочет подробнее узнать про выпуски сборников, вошедших в них игр и участвовавших в акциях разработчиков, тот может перейти на страницу Википедии, где представлен неплохой список, включающий в себя эту информацию.

Дополнительные факты:

  • покупатели могут при покупке выбрать, какая доля от оплаты пойдёт разработчикам, какая организаторам акции, а какая на благотворительность. Никто не запрещает перечислить всю сумму в одно из этих «направлений»;
  • за несколько центов клиенты получают только DRM-Free копии игр, за доллар и более к этому комплекту добавляются ключи для Steam;
  • на протяжении самых первых выпусков акции, покупатели получали не только копии без защиты и ключи для Steam, но и ключи для Desura, сервиса цифровой дистрибуции, специализирующегося на инди-разработках.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: JB ()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от Akamanah

Они сразу предлагали «порт» под Linux, но через приготовленный из коробки wine и в Desura и в Steam.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Только осилили не они, а портировщики из хб. Надо будет попробовать как оно, джва года ждал, поигрывая в OpenXCOM.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Очень странно, так как судя по репликам разработчиков у них не было исходников движка.

Evgueni ★★★★★
()

Очередной Trash Bundle.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Отличный ответ на вопрос «почему?», потрясающая аргументация и раскрытие темы, браво!

X-Pilot ★★★★★
()

Meanwhile: https://www.humblebundle.com/monthly Собственно, HIB - это фактически «игры как сервис» (по крайней мере, для меня: за небольшую сумму [средний взнос Linux + $1] ты получаешь несколько игр в месяц), поэтому я не удивлен такой инициативой

X-Pilot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

В Longest Journey по-моему самый главный квест - это её сейчас запустить без артефактов графики. Если у кого получается - поделитесь опытом.

alpha ★★★★★
()
Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)

Я правильно понимаю, что если заплачу 0.1$, то получу просто DRM-free, а если от 1$ то ещё и стим-ключи?

anonymous
()

Хочет кто с ананимасом в Sir, You Are Being Hunted поиграть?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alpha

Она у меня умудрялась запускаться и нормально, и с неработающим меню (когда нажимаешь на выход, там спрашивают, уверен ли я, и предлагают выбрать вариант, так вот белое окно просто без возможности кликнуть на элементы). И это на одной и той же машине. И после выключения игры «портятся» шрифты в винде, пока не перезагрузишься. Это свойственно пропатченной неофициальной заплаткой версии игры. Что у оригинальной версии или гоговской - сказать не могу, ибо уже не помню.

StalinEXE ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну так я об этом пишу в новости уже давным давно :)

StalinEXE ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.