LINUX.ORG.RU

Игра Star Wars: Knights of the Old Republic II портирована на Linux

 ,


1

2

Ролевая игра Star Wars: Knights of the Old Republic II — The Sith Lords совершенно внезапно была портирована на платформы Linux и OS X. Оригинальная игра, разработанная компанией Obsidian Entertainment, вышла более 10 лет назад.

Кроме того, в игру добавлены:

  • 37 достижений;
  • поддержка Steam Cloud и Steam Workshop;
  • поддержка широкоформатных мониторов и разрешений вплоть до 5K;
  • поддержка геймпадов.

В Steam Workshop уже доступна фанатская модификация TSLRCM, возвращающая в игру массу контента, вырезанного разработчиками (подробнее об этом можно прочитать в Википедии).

>>> Подробности

anonymous

Проверено: JB ()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от fornlr

Играл только в lego star wars, это была вообще единственная игра, которую я забросил со словами 'не могу я больше этот отстой терпеть'. После этого от слов star war games меня тошнит на подсознательном уровне

Игры по фильмам — это приговор априори.

Два коммента и оба в лужу. Действие KotOR происходит за тысячи лет до фильмов и ничего общего с LEGO у неё нет вообще. Это отличная олдскульная RPG.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Aceler

В Kotor нельзя играть нормально под виндой. Я пробовал.

Почему? ЕМНИП, в первой части был лишь один баг на винде - FPS в районе 1-2 кадров на Дантуине. И то решалось правкой какой-то опции в конфиге. Там движок, по недосмотру программистов, пытался отрисовывать каждую травинку в степи, где этой травы море.

anonymous
()

Так откуда русский взять и прикрутить как? Или не стоит, нормальный там перевод-то? И ещё чего-то про моды с отсутствующим контентом пишут.

Ros ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Игры по фильмам — это приговор априори.

Росомаха: Начало. Хроники Риддика. Игры, которые лучше фильмов, по которым сделаны.
The Thing. Годнота с интересными находками.
Тонна диснеевских игр для NES и SNES.
Это я ещё не называл игры, которые про персонажей, которых успели экранизировать, но с фильмами не связаны. Каратель - один из лучших боевиков середины нулевых. Spider-Man: Shattered Dimensions, как по мне, лучшая игра про Спайди.

Игра по фильму - это не приговор. Это множество хороших и отличных игр за несколько десятилетий, в которых есть время упадка (вроде нулевых, где игры по фильмам действительно стали синонимом оскорбления, а также восьмидесятых, когда определённый кусок игр по кинолицензии выпускала LJN).

Update: Как по отрасли игр по фильмам не нужно судить по отдельным представителям, то не нужно судить по всей франшизе Звёздных Войн из-за LEGO-игрушки. Во франшизе есть шикарные боевики с джедаями (Jedi Knight) и без них (полутактическая Republic Commando), интересные стратегии (Empire at War и Galactic Battlegrounds), Star Wars: Racer не раз называли одной из лучших гоночных игр вообще (пруфа не будет, читал это на зарубежных форумах, сам удивлялся, но в детстве обожал её), мощные RPG (те же KotOR) и крутецкие лётные аркадные симуляторы (Rogue Squadron 1-3, X-Wing/T-Fighter). Лего, кстати, считается в числе хороших игр. Есть и лютые провалы, вроде Оби-Вана или Историй Йоды. Есть неоднозначные игры вроде Force Unleashed (игра так себе, но очень мощная для фанатов сюжетная линия зарождения Повстанцев).

Мне лично дико не нравится пролог первого Ведьмака, но я не говорю, что не только игра, но и вся трилогия убога.

StalinEXE ★★★★★
()
Последнее исправление: StalinEXE (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ros

Посмотри на ZoG. Там был фанатский перевод на обе части.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Кстати, кто из продвинутых игроков подаскажет, какие моды обязательно поставить и есть ли нормальный перевод или лучше играть в оригинале?

Если обязательно хочется русский перевод - придётся ставить старую версию. На стимовскую перевод не встанет.

Из модов желательно иметь TSLRCM, M4-78EP и Extended Enclave для возвращения вырезанного контента (все ссылки тут). Мне нравится еще Animated Galaxy Map

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если обязательно хочется русский перевод - придётся ставить старую версию. На стимовскую перевод не встанет.

На ex.ua в России не зайти. Мне и мои прокси не помогают. Если со стимом проблемы, то как дела обстоят с GOG-версией?

StalinEXE ★★★★★
()

Не хочу платить, уже раз пиратил! 10 лет назад.

lochness
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Я из России и заходит.

А с переводом обнову ждать надо, как там пишут, если чего-то будет ещё. Ну, подожду.

Ros ★★★★
()

Купил, играю. Да стоит отметить на мега-мониторе вполне себе играбельно.... Но сцука где на родимый язык? Стимовцы не осилили разобрать нашу говнопиратку и вытащить озвучку и сабы :) Фак я играл в русскоговорящих. На пером уровне бубнилка бубнит и я пугаюсь. Как придурки в два дройда катаемся. Скиньте описание на прохождение, память освежить.

TecH-22
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Почему?

Банально вылетает спустя пару минут после игры с какой-то невразумительной ошибкой «прекращена работа программы» (а то я, мать вашу, сам не вижу это).

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Во, спасибо. Только не все ясно с модами. Под онтопиком не работают? Ну и хотелось бы видеть их потом в воркшопе, лень уже где-то лазить, что-то качать, копировать, ставить. С переводом все понятно, придется играть в оригинале.

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

надо просто выйти из ритма современной жизни, отключить смартфоны и месенджеры и погрузиться в атмосферу другого мира давным давно в одной очень старой республике...

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FIL

возвращают нам 2005й.. это даже круче чем 2007й

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alix

Одна Бастила чего стоит, а мандалор Ордо.

А чего стоит Миссия? :)

Они меркнут перед HK-47

Мира из второй части.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Renegade

я конечно извиняюсь, но просить 7 баксов за порт OpenGLной игры 2004 года это неадекват.

Работу найти не пробовал? 7$ — это две чашки приличного кофе. Дешевле только бесплатно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Игра Была интересная, так что поиграть стоит

efim
()
Ответ на: комментарий от efim

Блин, не судите по себе. ситуации бывают разные

Бывают. И в таких ситуациях цены на компьютерные игры не являются решающим фактором.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SpaceRanger

Воу воу, еще не все годные игры портировали

sehellion ★★★★★
()

Русификатор http://steamcommunity.com/app/208580/discussions/0/541906989388349885/

Что качать и куда ставить по ссылке написано. От себя добавлю, скачанный exe'шник запустил под wine и установил русификатор в каталоги с нативной версией игры.

Меню, интерфейс и т.п. на русском языке. Но как оно на стабильности игры при продолжительной сессии скажется - не в курсе.

xxblx ★★★
()

Ящитаю, что игры линуксу не нужны от слова совсем. Ибо количество школоты понабежавшей со стороны временами просто зашкаливает (привет Л.Поттерингу)

vehn
()
Ответ на: комментарий от vehn

Простите, это вы Поттеринга назвали «школотой»? А ничего, что дядьке 35 лет и дядька сделал для OpenSource за свои годы больше, чем вы сделаете до момента, когда вас закопают?

ergil ★★★
()
Ответ на: комментарий от ergil

А ничего, что дядьке 35 лет

Кому дядька, а кому и нет. Возраст не показатель ума, а уж школотой-то и вовсе в любом возрасте можно быть.

На счёт вклада и его реальной ценности покажет история, пока что успех переменный, но тренд в сторону положительных изменений в 221 уже наметился, посмотрим, как будет развиваться дальше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ergil

Простите, это вы Поттеринга назвали «школотой»? А ничего, что дядьке 35 лет и дядька сделал для OpenSource за свои годы больше, чем вы сделаете до момента, когда вас закопают?

Школота не определяется количеством прожитых лет. Это состояние серого вещества в черепной коробке. Состояние определяемое болезностью и убогостью.

«Сперва добейся», кстати, один из признаков оного состояния.

vehn
()

Это одна из тех игр от которых у меня рвотный рефлекс. Но любители наверное оценят.

ilinsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

понабежавшей в постельку твоей мамки)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vehn

ты начальнику своему также скажи, болезный, ну или хотя бы представь, что твоя класснуха это твой начальник.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sehellion

13-14 летние олдфаги в ещё те думы 90х гоняют на современных портах... Игра и школьник это взаимосвязанные и взаимообуславливающие понятия. Школьник не мыслим без видеоигры и видеоигра не мыслима без школьника. Они даже эмуляторы сеги и денди ставят и прикидываются олдфагами, чьё детство прошло в 90х, но мы то знаем... Им все равно нас не понять, ибо мы в отличии от них таки бегали вместе на улице, знали как приготовить фугасы из селитры и как дышать клеем, чтобы перло. А это не то поколение, не торт.

anonymous
()

Столкнулся с чрезвычайно странным багом - стим версия падает после стыковки с «Предвестником», а на пиратке я ВНЕЗАПНО оказываюсь на самом предвестнике. Но что ещё более странно - скафандр на персонаже остаётся и сниматься не желает.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от ergil

> Простите, это вы Поттеринга назвали «школотой»? А ничего, что дядьке 35 лет и дядька сделал для OpenSource за свои годы больше, чем вы сделаете до момента, когда вас закопают?

Когда появился HAL, все радовались. Через пару лет его убрали, заменив *Kit-ами. Через пару лет убрали *Kit-ы (оставив только PolicyKit; за время его существования несколько раз менялся формат конфигов), теперь Systemd. Когда того парня закопают, системы на базе Linux будут состоять примерно на 0% из кода Поттеринга, потому что Avahi, Systemd и PulseAudio конечно же уберут, объявив устаревшими и ненужными. Вкладывался ли Поттеринг в друге проекты? Сомневаюсь. Разве что в ядро с «костылями» для починки поттерингоподелок, которые однажды тоже уберут.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 3)

играл в первую часть, отличная игра была

вроде как вторая даже лучше

umren ★★★★★
()

Шикарная игра. В своё время залипал в неё. Жаль, что в стим нет поддержки русского языка, и что-то не увидел я версию под linux.

nixit ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

НЕ, ну Леня то нужные вещи-то делает. Да, реализация у них хромает, лишком упарывается, но делает как умеет и считает нужным. Альтернативы пышпыш аудио вроде как совсем нет

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Нынешней же школоте не интересны игры такой давности, не?

В большинстве своём для понтов. Но встречаются и те, кому повезло самому поиграть в игрушку без влияния свыше, хотя я не знаю, как нынче происходит ситуация «попалась игрушка и решил поиграть», как это было раньше, с развитием цифровой дистрибьюции, торрентов и так далее.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Плохо смотришь. В стиме линукс обозначен значком stteamos (кружочек со значком штима внутри)

Воу, они заменили пингвина на этот значок... И я думал, что это просто Steam Play. Глупо как-то.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Я тоже не в курсе. Однако, в нашем провинциальном городке 8летний двоюродный брат притащил от другана диск (!) с калофсдутиями какими-то и редоркестрой. Сам принес, сам поставил, сидит, в первой кале фашистов валит. А до этого в gta vc играл, не знаю откуда она у него была.

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Да, сам тоже долго не мог понять куда у всех игр делась поддержка линукса, а оказывается, что значек сменили

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

?> НЕ, ну Леня то нужные вещи-то делает.

А теперь представь что их никогда не появлялось. «Линукс неюзабелен, пользоваться трудно!», да?

> Альтернативы пышпыш аудио вроде как совсем нет

В 90-е появился OSS. Он не умел вывод звука из 2 приложений одновременно. В 2002 его заменили на ALSA, который это умеет. Меняли в основном из-за проблемной лицензии OSS.

В промежутке между этими событиями появились звуковые серверы ARTS и ESD. Они были нужны в качесвте прослойки между OSS и приложениями. Проблема была в том что первый был от проекта KDE, а второй - от GNOME, и пользователя ждала головная боль по отбору приложений либо для одного, либо для другого. Упоминание ESD ты можешь увидеть в играх Loki Games, например в системных требованиях Unreal Tournament 99, вышедшего, как ни странно, в 1999 году, указан OSS or ESD.

После появления ALSA два этих звуковых сервера стали ненужными. Они просуществовали ещё год или два, а потом про них все забыли. Из всех звуковых серверов остался только JACK, потому что он действительно нужен!

В 2008 году появился PulseAudio. Зачем? Нафига? Красивая утилита настройки звука? Так была же. Регулирование громкости разных программ из одного окна, как в Windows Vista? Не смертельно, и наверняка реализуемо в ALSA, без необходимости перелопачивания кода работы со звуком во всех приложениях репозитория из 80000 пакетов. Проброс звука по сети? NAS (Network Audio System) реализует это с 1992 года. Не говоря уже про VLC Media Player, в котором это делается в два нажатия мышью - в отличие от пульсы, где надо писать (копипастить с чьего-нибудь блога) конфиг.

Смена дефолтной звуковой карты? Смотри, это скрины из Ubuntu 7.10, где это делается мышкой из графической программы. PulseAudio появилась в Ubuntu 8.04. Чисто для справки, на случай использования тобой системы без PulseAudio: сейчас то же самое можно делать правкой конфига, конкретно /usr/share/alsa/alsa.conf, в котором здесь:

 defaults.ctl.card 0
 defaults.pcm.card 0

0 надо заменить на 1.

Подключение Bluetooth-гарнитуры? Это было возможно до появления пульсы в 2008. Например так, но можно и без красноглазия с помощью Blueman. Вообще красноглазия с ALSA никогда не было - его искуственно добавили, когда стали убирать GUI-шки в пользу pavucontrol. Я застал это время, время не глючного звука в линуксе, и со всей ответственностю заявляю: PulseAudio не нужно!

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

bluetooth гарнитуры меня мало интересуют, точнее они не нужны.
У меня пульса стоит для удобного переключения звука с браузера или некоторых игр на телевизор. Ну и для регулировки звука, но хватило бы за глаза и alsamixer.

ALSA умеет вывод звука из 2 приложений одновременно.

Ага. А вот и главная причина использования мной пышпышаудио. Когда пересаживался на дебиан, то была какая-топроблема с захватом звука монопольно некоторыми приложениями, что очень сильно бесило. С pulseaudio у мея сейчас такй проблемы нет.

Графический конфигуратор мне не нужен. Я согласен один раз настроится в конфигурационных файлах под себя и забыть. Главное, чтобы там была понятная структура и нормальная инструкция. Из дополнительных требований только переключение карт на лету

sehellion ★★★★★
()

Даже если игра люто винрарная, а это можно сказать о первом KOTOR'е, но никак не о втором, продавать её дороже чем за доллар - скотство. Прям некромаркет на линуксоидах.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.