LINUX.ORG.RU

Oddworld: Abe's Oddysee – New 'n' Tasty!

 , , platformer, ,


0

3

Давным-давно, в 1997 году, вышла игра «Oddworld: Abe’s Oddysee». С тех пор прошло много лет и 25 февраля 2015 года появилось её переиздание «Oddworld: Abe's Oddysee – New 'n' Tasty!» для платформ Linux, Windows и MacOS (ранее, в июле 2014 г. игра вышла для PlayStation 4; весной ожидается выход для PlayStation 3 и Xbox One). Как пишут разработчики, была улучшена графика и звуковое сопровождение, проработан геймплей - и по ролику игры это действительно заметно.

Об игре:

Эйб был счастливым полотером на мясной фабрике Oddworld, но узнал секретный план босса:
делать из рабов мясные закуски RuptureFarms Tasty Treats. Теперь Эйб спасается от мясорубки.
Побег с бойни — лишь начало одиссеи! Путь к наследию своего народа тернист.

Игра доступна в Steam, GoG и Humble Bundle.

Системные требования:

OS: Ubuntu 14.04 or similar
Processor: AMD Athlon X4 750K
Memory: 4 GB RAM
Graphics: Radeon R7 200
Hard Drive: 10 GB available space 

Requires the following packages to be installed: 
libc6:i386, libasound2:i386, libasound2-data:i386,
libasound2-plugins:i386, libsdl2-2.0-0:i386 and dependencies. 

P.S.
В Steam и GoG указано, что доступны русский интерфейс и субтитры.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: fallout4all ()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от eR

Игру переиздали → запостили новость на ЛОРе → я узнал, что я в игру (переиздание тут уже не причём) не играл в своё время. Ставить имулятор плойки или тыкать переиздание? Лично я склоняюсь к геймингу старой игры, ибо лампово.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Я никогда не интересовался {видео,}журналами, особенно если они развлекательной тематики. Я бы и далше не знал об «От Винта!», и что оно выходило в те времена. И о существовании журнала «Игромания» я узнал аж в 2005, когда увидел его у кого-то на журнальном столике.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Тогда у меня компьютера дома не было и всё, что мне оставалось - пускать слюни на игры из подобных выпусков :) Из игровых систем дома была только dendy (пиратский famicom) и то, который появился за 2 года до выхода «сабжевой» игры, о PS я к тому моменту, кажется, вообще ничего не слышал даже, только о SNES и SMD2.

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

А у меня в 1997 году появилась Sony PlayStation (Б/У, зато с солидной пачкой дисков), на третий же день я пошёл в магазин, купил Resident Evil 2 и долгое время загонялся по этой серии игр. Естественно, иногда мне в руки попадали и другие игры (Final DOOM, C-12: Final Resistance, Dino Crysis, Alone In The Dark IV, Silent Hill, Parasite Eve II, Syphon Filter 3 и многие другие), но подсел я тогда именно на Resident Evil, особо не наблюдая за игровой индустрией. На оффтопик тогда игр толковых особо и не было, а линуксы как игровая платформа в те годы даже не рассматривался. После выхода Resident Evil 4 я в серии игр разочаровался, и теперь в них и не играю, кроме тетриса в zsh. Хотя иногда возникает желание вспомнить былое.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Та да сифон фильтр ядок игра была и дино кризис тоже с этими пасс ключами на дверях :) Резидент о да ! :) ночью особенно классно было играть :) - А еще одна игрушка тоже классная Metal Gear Solid - вообще все игры от CAPCOM кажется япоская компания, все были супер :)

nixbrain
()
Ответ на: комментарий от nixbrain

ночью особенно классно было играть

Она затягивала на несколько суток, особенно третья часть. Я даже когда-то проходил RE3 на Rank A (Без сохранений, без ранений, без подбирания патронов и неключевых предметов за ограниченное время). Сейчас такие игры уже не делают.

r3lgar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.