LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[в-ва] религия на службе человека.


0

0

Анонимными аналитиками уже давно было предсказано, что современное правовладельческое общество сожрёт само себя. Я думаю стоить немного форсировать этот процесс.

Какие основные социальные проекты сейчас процветают на давно загнившем Западе? Копирастия и толерастия. Но вот какой из них главнее? С одной стороны в сфере копирайта крутятся и переливаются громадные кучи бабла, от которых, даже под страхом всенародного порицания, никто не откажется, но с другой стороны толерантность - это стратегически важный проект, способный взять под контроль цивилизованные биомассы, дабы они не мешали и не возмущались.

Так чтоже будет, если столкнуть эти две 'неостановимые' силы? Что если моя религия предписывает мне делится всем нематериальным имуществом, которым я обладаю (голливудскими фильмами, попсой, програмным обеспечением и тд.), с моими собратьями, а копирасты, которые запрещают мне это делать, неуважают мои религиозные чувства и разжигают ненависть на религиозной почве? Вдруг из-за них мой Б-г [s]Столлман[/s] отправит меня в ад на вечные муки? Кроме того это явное нарушение свободы вероисповедания человека.

Емнип в Великобритании во время всенародной переписи населения был организован флешмоб, целью которого было сделать джедаизм оффициальной религией. Определённому проценту людей достаточно было в графе 'вероисповедание' написать Джедай (не помню, чем закончилась эта история, кажется немного не добрали до нужного процента). Потом пастафарианцы со своим ЛММ что-то такое делали.

Но это всё было ради 'лулзов' и прочих смехуёчков, без какой-либо цели и выгоды. А под знамёнами религии за свободу искусства и культуры, мне кажется, удастся собрать гораздо больше людей.

Что вы об этом думаете?

★★★★★

религия на службе государства

fixed

ezoteric
()

>Копирастия и толерастия.

Аллах против толерантности и призывает убить всех неверных и тех, кто живёт не так, как мы. Акбар.

Абдул Альхазред.

den2
()

Зря я конечно так много написал... Боюсь никто так и не осилит прочитать всё это. =(

kranky ★★★★★
() автор топика

Мне фиолетово, сколько человек исповедуют ту же религию, что и я.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Предварительно надо только 10 заповедей заготовить, навроде «Не укради, но скопируй», «Поделись с ближним своим» и так далее.

kranky ★★★★★
() автор топика

А вообще мысль верная: если не можешь побороть - надо возглавить и развалить

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

> Предварительно надо только 10 заповедей заготовить, навроде «Не укради, но скопируй», «Поделись с ближним своим» и так далее.

Не используй проприетарщину

namezys ★★★★
()

> Емнип в Великобритании во время всенародной переписи населения был организован флешмоб, целью которого было сделать джедаизм оффициальной религией.

Не, у них там всё серьёзно было. :)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Принадлежность сайта определяется по содержимому и посетителям.

linux4ever
()

1. Я, Линус Торвальдс - твой бог и Ричард Столлман пророк мой.
2. Не установи себе системы иной, кроме той, что с пингвинами, не посылай отзывов разработчикам других систем и не посылай им патчей, ибо я - бог-ревнитель, анально карающий за ослушание IO-регрессиями в ядре на срок от трёх до четырёх релизов.
3. Не принимай лицензионных соглашений иных, что одобрены FSF и не смешивай код GPL с кодом под лицензиями неправильными, ибо не оставлю без кары это я.
4. Помни о бекапах, уверенно выкладывай их на ftp и пусть зеркалят по всему миру, как делает это твой господь. Используй же скрипты и не делай бекапы ни руками, ни ногами, ни другими частями тела, ни отсчитывай время сам, но поручи это cron'у и bash'у, ибо руки у них не кривые и растут не откуда у тебя.
5. Почитай оригинального разработчика, как повелел тебе Столлман. Не забывай возвращать изменения в сообщество.
6. Софт не закрывай.
7. Не ставь венду в дуалбуте.
8. Не кради, используй гнутое.
9. Не произноси речей лживых, о свободе ПО, в то же время своё - тивоизируя.
10. Не возжелай закрытого всего: софта их, изображений их, музыки их; всего того, что есть у соседа-вендузятника.

atrus ★★★★★
()

> Что если моя религия предписывает мне делится всем нематериальным имуществом, которым я обладаю (голливудскими фильмами, попсой, програмным обеспечением и тд.), с моими собратьями, а копирасты, которые запрещают мне это делать, неуважают мои религиозные чувства и разжигают ненависть на религиозной почве? Вдруг из-за них мой Б-г [s]Столлман[/s] отправит меня в ад на вечные муки? Кроме того это явное нарушение свободы вероисповедания человека.

А моя религия призывает убивать неверных! Увы, «толерасты» идут лесом.
Хороший план, жаль, что не сработает. Я бы не догадался до такого.

P.S. Пожалуйста, не употребляйте lurkmore-сленг. Он меня раздражает.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

А что ж вы хотели-то? Кака я же это религия, если без фанатизма, веригов, фофудьи и сжигания еретиков из числа своих? ;-)

atrus ★★★★★
()

Мне кажется, сначала нужно будет зарегистрировать религиозную организацию антикопирайта. Но государство откажет в регистрации, так как религиозное учение призывает к нарушению действующего законодательства - закона об авторском праве. В результате государство не будет признавать такую религию религией и, соответственно, не будет распространять на неё принцип толерантности.

Byron
()
Ответ на: комментарий от Byron

> Но государство откажет в регистрации, так как религиозное учение призывает к нарушению действующего законодательства - закона об авторском праве.

Откажет, потому что сначала надо создать общину, которая просуществует на одном месте 7 лет. И только потом регистрироваться.

В результате государство не будет признавать такую религию религией и, соответственно, не будет распространять на неё принцип толерантности.


Наше государство признаёт только 4 «традиционные» религии. Правда этот список не утверждён ни в одном законе, тем не менее, все остальные идут лесом, потому регистрация ничего не даст.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

> Откажет, потому что сначала надо создать общину, которая просуществует на одном месте 7 лет. И только потом регистрироваться.

Насколько я знаю, это регулируется федеральным законом «О свободе совести и о религиозных объединениях». Про общину не помню, чтобы там говорилось (мы говорим о Российском законодательстве?), но нужно было документально подтвердить, что религиозная организация существует 15 лет.

Наше государство признаёт только 4 «традиционные» религии. Правда этот список не утверждён ни в одном законе, тем не менее, все остальные идут лесом, потому регистрация ничего не даст.


Это не так, законодательно провозглашена свобода вероисповедания. Просто, видимо, не все могут доказать, что они существуют уже 15 лет (потому как они должны не просто существовать 15 лет, а существовать 15 лет на данной территории).

Хотя, возможно, я не совсем прав, думая что регистрация необходима для того, чтобы государство рассматривало религию как религию.

Byron
()
Ответ на: комментарий от Xenius

> А сколько лет существует Церковь Емакса?

Церкви сколько лет Емакса?
В смысле, сколько церкви лет?
Вы меня простите, братцы:
Я заплачу вам в ответ

И скривлюсь от дикой боли,
Вспомнив чей-то стройный стан
И тех глаз под цвет консоли
Беспощадный океан.

Вы бы тоже потеряли,
Навсегда души покой,
Глядя как слова вбивались
Той изящною рукой:

«Main()», «printf», «return». О, боже!
Я без чувств, без сна, без сил!
Я влюблён! О, не возможно!
Без неё мне мир не мил!

Грустно птицы в небе пели,
Тихо падала слеза,
И под платья цвет краснели
Её чёрные глаза.

Ну а я ей был не нужен,
И был брошен в царство стуж.
Потому как есть в Емаксе
Пункт меню с названием «Муж».

Byron
()

Интересно, если объявить технофашизм религией, его реально будет зарегестрировать? :-/

SV0L0CH
()
Ответ на: комментарий от Byron

>Насколько я знаю, это регулируется федеральным законом «О свободе совести и о религиозных объединениях». Про общину не помню, чтобы там говорилось (мы говорим о Российском законодательстве?), но нужно было документально подтвердить, что религиозная организация существует 15 лет.

доказать, что религия существует не меньше 15ти лет можно, ядро уже лет 19 существует, емнип

TUenUT
()
Ответ на: комментарий от TUenUT

> ядро уже лет 19 существует, емнип
Линус в общем-то за опенсорс, а не свободное ПО, насколько я понимаю. А проект GNU начат где-то около 1984 года

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Byron

> «Main()», «printf», «return». О, боже!

Это вы про церковь vim'а какого-нибудь написали. В емаксе все больше cons, let или даже save-excursion...

vadic
()
Ответ на: комментарий от atrus

> 1. Я, Линус Торвальдс - твой бог и Ричард Столлман пророк мой.

Вот уж Торвальдс-то точно Столлмана своим пророком не назначил бы. Отношения у них, мягко говоря, натянутые.

vadic
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.