LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[аналитики][реквест] Мировое правительство

 


0

0

По ссылке исследование, там рассказывается про «агентов» википедии.

Понятно, что подобные «агенты» вполне могут существовать.

Заинтересовало другое:

[Ъ]

В нынешнем году эти темы столь же выразительно удостаивались абсолютного игнорирования большой прессой всякий раз, когда появлялась важная информация, проливающая новый свет на «главные загадки XX века». Сначала знаменитый шпион-ветеран Эверетт Говард Хант, лично участвовавший во многих тайных операциях ЦРУ 1950–60-х годов, на смертном одре признался, что убийство президента Кеннеди организовали американские спецслужбы и мафия - в ходе заговора высшего руководства США во главе с вице-президентом Линдоном Джонсоном. Несколько месяцев спустя было опубликовано нотариально заверенное предсмертное признание Уолтера Хота (Walter Haut), который в 1947 году служил офицером по связям с общественностью при 509-й группе бомбардировщиков, базировавшейся под Розуэллом (штат Нью-Мексико). Именно Хот составлял первый пресс-релиз об обнаруженных военными остатках разбившегося корабля инопланетян, а вскоре последовал релиз-опровержение с версией об обычном метеозонде. Всю дальнейшую жизнь Хот давал уклончивые объяснения тому, что же тогда нашли, и лишь перед смертью осмелился рассказать правду. В оставленном им документе Хот заявляет, что он собственными глазами видел не только разбившийся корабль, но и тела извлеченных из него инопланетян с необычно крупными головами и ростом десятилетнего ребенка… Понятно, что признания людей, принимавших участие в столь неординарных событиях, да еще сделанные перед смертью, когда стремятся сказать о сокровенном, заслуживают самого пристального внимания. Однако серьезные средства массовой информации проигнорировали оба этих события.

Более того, для сенсационных признаний Э. Говарда Ханта не нашлось места даже в Википедии, в статье об убийстве Джона Кеннеди (хорошо хоть, что сей факт упомянут в статье о самом Ханте). Признание Уолтера Хота нашло отражение в статье о Розуэллском инциденте, но, увы, почему-то без прямой ссылки на опубликованный в Сети документ. Таким образом, напрашивается вывод: по качеству информации статьи энциклопедии Wikipedia постепенно приближаются к сведениям из традиционных официальных источников. Чьими стараниями это делается, более-менее понятно. Ну а хорошо это или плохо - каждый решит сам.

[/Ъ]

Где взять более подробное описание «неосвещенных» событий?

Существует ли мировое правительство?

Ожидаю аргументированных тезисов аналитиков.

★★★★★

Просьба: если надумаете удалять, переместите сначала в Клуб на полдня, а потом сносите.

Igron ★★★★★
() автор топика

>Именно Хот составлял первый пресс-релиз об обнаруженных военными остатках разбившегося корабля инопланетян, а вскоре последовал релиз-опровержение с версией об обычном метеозонде.

А что тут доказывать. Весной 47 года в лабораториях Белл были лишь примитивные германиевые диоды, а в декабре они неожиданно презентовали транзистор. Откуда спрашивается? Ясное дело, что разобрали космический корабь и повыдёргивали все самые большие транзисторы. Или может там чертежи какие были.

anonymous
()

>Существует ли мировое правительство?
Да

>Ожидаю аргументированных тезисов аналитиков.

В Ванписе показывали

Если даже анонимусы могут самоорганизовываться какой-либо цели, то почему министерство правды не может целенаправленно подчищать источники информации?

manntes ★★
()

люди, не пишите в этот тред, ваши айпишники модераторы передадут в *****

//мой куратор не знает об этом посте

ubuNToo
()

>Всю дальнейшую жизнь Хот давал уклончивые объяснения тому, что же тогда нашли, и лишь перед смертью осмелился рассказать правду. В оставленном им документе Хот заявляет, что он собственными глазами видел не только разбившийся корабль, но и тела извлеченных из него инопланетян

He did it for lulz

mutronix ★★★★
()

> да еще сделанные перед смертью, когда...

есть вероятность того что мозг начинает глючить...

INFOMAN ★★★★★
()

Ответь на два простых вопроса.

Первый: с чего ты взял, что человек перед смертью всегда говорит правду? Да, в американском суде предсмертные показания принимают без перекрестного допроса. Но присяжные могут не поверить любым свидетельским показаниям. По причине, которую описывает второй вопрос.

Второй вопрос: Даже если человек считает, что говорит чистую правду о том, что он когда-то видел, из чего следует, что он правильно интерпретировал виденное? Миллионы людей видели своими глазами как фокусник достает из шляпы кролика. Является ли это доказательством того, что в шляпах фокусников происходит спонтанное самозарождение кроликов, и всю кроликовоческую помышленность надо разогнать, и всем запастись шляпами на черный день?

А всемирное правительство есть. Оно состоит из Наполеонов, Сталиных и инопланетян. Все лежат в одной палате. И правят. :) В том числе и Википедию.

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от ubuNToo

>>//мой куратор не знает об этом посте

Ну вот ты и попался! В понедельник с вещами, сам знаешь куда!

I3rain
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Ответь на два простых вопроса.

Первый: с чего ты взял, что кто-то утверждает, что "человек перед смертью всегда говорит правду?"

Второй вопрос: Аналогично, кто здесь утверждал, что "если человек считает, что говорит чистую правду о том, что он когда-то видел, то из этого следует, что он правильно интерпретировал виденное"?

Всемирное правительство - это кажется слишком сложным, но отдельные манипуляции той или иной частью системы выглядят совсем не так уж невозможно.

anonymous
()

Даже если мировое правительство существует в том или ином виде (моя точка зрения) -- что с того? Какой смысл мусолить эту тему, не обладая ни достоверной информацией, ни силами на что-то повлиять?

Или таки анонимный разум ЛОРа постиг темную сторону силы и способен к глобальным действиям? Лучше тогда начать с чего помельче и организовать, наконец, всемирный вендекапец...

spy_
()
Ответ на: комментарий от anonymous


Если никто тут ничего "такого" не утверждал, то и говорить не о чем. Информация о предсмертных бреднях двух свеженьких жмуриков важной не является, как и то, потели они перед смертью или нет. Поэтому ее никто и не опубликовал.

А убежденность в существовании всемирного правительства, зеленых чертей и шмыгающих собак лечится одинаково -- снижением дозы. :)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от spy_

> Или таки анонимный разум ЛОРа постиг темную сторону силы и способен к глобальным действиям?

Никто не способен к глобальным действиям. Вся изюминка именно в этом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Если никто тут ничего "такого" не утверждал, то и говорить не о чем. Информация о предсмертных бреднях двух свеженьких жмуриков важной не является, как и то, потели они перед смертью или нет. Поэтому ее никто и не опубликовал.

Степень важности информации вы устанавливаете? О повелитель..

anonymous
()

> Где взять более подробное описание "неосвещенных" событий?

За тобой придут и всё расскажут.

> Существует ли мировое правительство?

Да.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>пипец, как ты эту хрень смог смотреть?
Легко и непринуждённо, все 375 серий. Там первые 60 серий просто вступление, дальше намного интереснее :)

manntes ★★
()

Почитал тут-там про SlimVirgin & Pan Am 103 -- интересный, однако, детективчик... :)

spy_
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> А убежденность в существовании всемирного правительства, зеленых чертей и шмыгающих собак лечится одинаково -- снижением дозы. :)

Хрена себе, хочу в вашу палату...
У нас лечат увеличением дозы, а в особо тяжёлых случаях электрошоком..

Bod ★★★★
()

оффтоп про википедию: почитайте в русской википедии про боевых слонов и боевых верблюдов.

Избранные цитаты:

Слоны не склонны слепо следовать за своими начальниками и очень рассудительны, чего нельзя сказать о лошадях. Слон не прыгнет в пропасть, как лошадь, за вожаком табуна. Слон вообще хорошо подумает, прежде чем что-то сделать.

Слон, конечно, шутя мог пройти сквозь сколько угодно рядов пехоты, только ему это было без надобности.

То есть, если о кавалерии нельзя сказать, что её атаки имели на пехоту в строю чисто моральное воздействие, то со слонами дело обстояло именно так. Если бы нет… Другой вопрос, что на психику слон давил… как слон. Трудно вообразить, насколько сильно давил.

Нельзя было приучить не бояться людей — существ, может и мелких, но надоедливых и способных больно колоть копьями. Слонов вообще нельзя было приучить не бояться, так как нападали они только из желания сделать приятное махауту, но всему есть свои предел — слоны не горели умирать по такому поводу.

В общем, слоны отличались низким боевым духом. Серьёзный мотив для участия в сражении дать им было невозможно, кроме того, средняя продолжительность жизни слона в ту пору была вдвое больше человеческой, и слонам это нравилось.[источник?]

Есть сведения, что слонам для храбрости перед боем давали пиво или вино, либо сахар и перец. Но вряд ли целью ставилось получение пьяного и буйного слона: себе дороже, слоны и в трезвом состоянии были не очень-то управляемы. Что же касается сахара и перца, то их причастность к возбуждению в слонах боевого духа явно исключается: метаболизм слонов не настолько оригинален.

Скорее здесь речь шла об укреплении перед сражением боевого духа и сплочённости подразделения (в смысле, слона с экипажем) путём совместного распития спиртных напитков.[источник?] Не исключено, что слоны предпочитали закусывать именно сахаром и перцем, а не, допустим, маслинами и сыром. Кроме того, сахар и перец поднимали в глазах слона престиж махаута, — да и свой собственный, — рядовому составу эти продукты в пайки не включались.

Особого внимания в них заслуживает фаза бегства македонцев от слонов, ибо человек убежать от слона не может. Слоны и не стремились догнать македонских солдат. Они только пытались напугать и прогнать их с поля боя. Македонцы в отношении слонов вынашивали аналогичные планы.

Слоны продолжали бой, пока не поняли, что им не удастся прогнать македонцев, а поняв, не обращая более внимания на команды махаутов, обратились в бегство, смяв по пути индийскую пехоту. Собственно, так обычно и заканчивается описание сражения с использованием слонов.

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

> почитайте в русской википедии про боевых слонов и боевых верблюдов. > Избранные цитаты:

Ну. И чо?

anonymous
()

> Существует ли мировое правительство?

да.

> Где взять более подробное описание "неосвещенных" событий?

меньше знаешь - дольше проживешь.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>впервые управляемый pn переход был обнаружен еще Лосевыйм в 20х годах прошлого века.

Какой нафиг Лосев, в 20-х годах транзисторные патенты получали все, кому не лень. Толку от этого примерно столько же, сколько от высеров Демокрита по поводу атомов. Ни тебе применения, ни опровержения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Очень понравился подход.

Например, летом 2008-го года на ЛОРе при создании топиков был доступен лишь примитивный HTML, а уже в октябре макском неожиданно презентовал BBCode. Откуда спрашивается? Ясное дело, что заглянули в код PhpBB и скопипастили большими кусками. Или может там доки какие были.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ясное дело, что заглянули в код PhpBB и скопипастили большими кусками.

а ничо что похапеББ написано на похапе а ЛОР - на жабе?

isden ★★★★★
()

> Существует ли мировое правительство?

Почему скрывать инфу о тарелке должно было именно мировое пр-во, а не пр-во всего лишь США?

Что касается интереса к мировому правительству -- это тебе не поможет.

> Где взять более подробное описание "неосвещенных" событий?

Оно тебе вряд ли поможет... гораздо более полезным из той же оперы является развитие *личных* способностей, начиная от ... и заканчивая непризнаваемыми академической наукой способностями.

www_linux_org_ru ★★★★★
()

Уж если им удалось организовать кровавый спектакль под названием 9/11, то сомневаться в существовании закулисного правления – просто глупо. У нас таким спектаклем был 1999г. А все для чего? А для выгоды! Гуманоид Ротшильд, откровенно сказал – Мне нет никакого дела до того, кто пишет законы этой страны. Дайте мне возможность печатать деньги и я буду управлять политиками этой страны. (С) Игры Богов. У них это ФРС, у нас ЦБ. Посещают ли иноземные цивилизации Землю, я не знаю – но летающий корабль с необычными свойствами видел лично. И если рассказы про Теслу не выдумки, то многое становиться ясно. Это и без опорное движение и свободная энергетика и богвесь знает, что еще. Трансформатор Теслы, который сегодня используется забавы ради, является по сути ключом к таким технологиям.

DenDangerous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.