LINUX.ORG.RU

Linux - это, собственно, программка для изучения английского языка.

(А если серьёзно для запоминания слов довольно успешно пользовался anki).

octy ★★
()

Кхмм... Язык изучается не программами... :-)))

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от octy

>для запоминания слов довольно успешно пользовался anki

Спасибо, гляну...

>Язык изучается не программами


Программа - помощник, который сможет предоставить информацию для изучения в наиболее удобном виде.

>читай маны, смотри фильмы без беревода (русские сабы можно)


а грамматика?

Igorrr ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igorrr

> а грамматика?

я вот тоже решил заняться этим вопросом, имхо - лучший выбор - вызовский учебник по английскому

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

Только основы по учебнику/справочнику, затем брать объемом - обороты, употребление времен итд через нное кол-во фильмов запоминается само по себе.

nnm
()

Я уричал: Вы что там обалдели, что ж это вы уронили шахматный престиж. "Ну что ж"- сказали в нашем спортотделе, "прекрасно, вот ты и защитишь..."

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от nnm

>Только основы по учебнику/справочнику, затем брать объемом - обороты, употребление времен итд через нное кол-во фильмов запоминается само по себе.

По идее - типичный Linux-подход: берем словарь, фильмы без перевода, учебник, собираем все это в единый "дистрибутив" и получаем что хотели)

PS:
>смотри фильмы без беревода (русские сабы можно)


Только, мне кажется, сабы к фильму нужны на англ. - запоминание произношения...

Буду пробовать. Спасибо.

Igorrr ★★★★
() автор топика

а не проще ли пойти в книжный и выбрать книгу. их много, и многие из книг просто отличные. Особенно кэмбриджские. Есть с дисками, упражнениями, где все читают, любое слово объясняют.

smh ★★★
()

xbitch
или mud-клиенты

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Neko

Изучать английский по японским быдломульткам - это сильно!

anonymous
()

а накой? "базу" английского нужно проходить только с живым учителем, а остальное - словари да опыт. Найми препода с маленькими сиськами и ужасной фигурой (чтобы ничто не отвлекало от предмета), и недели две с ней позанимайся, будет куда полезнее чем все эти программы. А потом - просто словари

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

> а грамматика?

Хорнби (автор такой). Есть в сети. Первая книга с полным изложением английской грамматики. Она же и последняя. Написана в конце позапрошлого века и слегка устарела. Но замены нет и не будет.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

> Хорнби (автор такой). Есть в сети. Первая книга с полным изложением английской грамматики. Она же и последняя. Написана в конце позапрошлого века и слегка устарела.

Или не слегка. Употребление will, shall, should, would, 'll, 'd с тех пор кардинально поменялось. Словарь тоже сильно устарел, особенно применительно к американским текстам.

Лет 10 назад были неплохие книги Raymond Murphy "English Grammar in Use". О словообразовании хорошо рассказано в "English Vocabulary in Use" (могу путать, автора не помню), но она требует некоторого начального знания лексики.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

>Только, мне кажется, сабы к фильму нужны на англ. - запоминание произношения...

ну, я, сопсна, так и делал, потом сабы ваще перестал качать

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

> +1, читай маны, смотри фильмы без беревода (русские сабы можно)

Не нада так делать. Это однобокое изучение, пассивная сторона. Сказать и написать (активная сторона) ты все равно не сможешь, хоть пять лет читай (собственный опыт). Придется догонять отдельно.

А вот, если наоборот делать — как можно больше говорить и писать, то пассив догонится сам, если ты не сам с собой разговаривал, конечно (собственный опыт).

Поэтому: не делай двойную работу. Забудь про фильмы и маны. Надо: чаты, желательно не англоподонкоф. Войс любым способом. Есть специальные сайты, где можно найти собеседника, чтоб потренироваться.

Если учишь слова по карточкам, то только: вопрос по русски — ответ по английски. Обратный вариант — пассив. Он гораздо легче и догонится сам. И никакого выбора из нескольких вариантов.

Лучшее упражнение для самостоятельной работы: англ текст перевести на русский; sleep 2 дня; перевести свой перевод обратно на английский; сравнить. Все пробелы и ошибки будут как на ладони.

Войс обязательно. Слова учи сразу с произношением. Английский — не эсперанто, исключений из общих правил произношения там дофига. Любая практика с учителем в этом сильно поможет.

Программы: IM-клиент, VoIP клиент, словарик с транскрипцией, текстовый редактор, granulle для карточек (все карточки делай сам!), браузер.

Для грамматики: красный/синий/зеленый мерфи по своему уровню.

Изучая язык, надо писать, говорить, читать, слушать, переводить.

bizanine
()
Ответ на: комментарий от bizanine

Забыл сказать. Самое главное — мотивация. Все что выше — фигня, если ты учишь ради "а было бы неплохо". Вот поспорить на четыре-пять зарплат — это другое дело. В два счета заговоришь.

bizanine
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.