LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

Мразь, пользующася словечками типа "-кун", "ололо" - конечно же с двача. Ни один нормальный человек до такого никогда не опустится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Скорее далеко не профессора. Запихивание научных сотрудников на инженерную должность в противовес должности консультанта по предметной области — исключительно совковый подход.

> Что вы, по меньшей мере лауреаты Нобелевской.

Отвечу-ка я сразу двум анонимусам, тем более, что и зовут их одинаково. :)

Профессор -- это не звание, это должность. Медитируем над этим фактом. Помедитировали? :) Читаем дальше.

Профессора эти работают по NASовским контрактам. То есть, они остаются профессорами, а кроме того, работают в финансируемых агенством проектах по написанию софта. Работа у них там да, в основном, консультационно-руководящая, сам код пишут в основном немножко другие люди, которых эти профессора и нанимают.

У нас в универе был такой контракт пару лет назад. Я к нему отношения не имел, поскольку не гражданин американский. Но как оно все у них там происходило, знаю хорошо.

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чудачок, ты тут сейчас накормил целый взвод местных. Так что лети уж мимо, покусанный. Таким как ты тут еды нет, ты сам - еда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> дядя теодор, а ты не боишься страшных двачевских анонимусов?

Еще не знаю. :D Пусть покажут, на что они способны, тогда решу, бояться или нет... ;)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>ps: да, и в работе им был интересен а) фан б) фан в) бабло, карьера, репутация для её продвижения и пр. такая хрень как "прагрееес", боюсь, "важен" лишь избранным посетителям ЛОРа :)

а как же мечты о полётах к далёким планетам, о новых удивительных и загадочных мирах? Не может быть так, что все те дяди, работа которых так или иначе связана с космической техникой, такие замшелые бурундуки-циники. Ведь вот он, настоящий хайтек, предназначенный для исследования мира. Неужели вы думаете, что какой-нибудь Вася Пупкин со своим ПК, автоматизирующий свои околокомпьютерные задачи парой десятков строк кода на своём любимом языке - неужели вы думаете, что он двигатель прогресса? Да нет, конечно, эти васи всего лишь жалкие грибковые поросли на могучем эвкалипте эволюции. Да и любые сколь угодно "продвинутые" разработчики всевозможных ИС в плане притязаний и жизненных устремлений не далеко ушли от тех же васей пупкиных. Жить пока не мешают, но и пользы от них - никакой. Биомасса. Разве не так?

seiken ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от seiken

> а как же мечты о полётах к далёким планетам, о новых удивительных и загадочных мирах?

С возрастом этого уже не видно поз заскорузлой от жизненного опыта шкурой %)

> любые сколь угодно "продвинутые" разработчики всевозможных ИС в плане притязаний и жизненных устремлений не далеко ушли от тех же васей пупкиных. Жить пока не мешают, но и пользы от них - никакой. Биомасса. Разве не так?

Не так.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Опять городские легенды пошли.

Херовый из тебя Станиславский.

> Ню ню. Я знаю только двоих.

Ни одного ты не знаешь. Марш делать уроки и читать внеклассное чтение, быдла.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> С возрастом этого уже не видно поз заскорузлой от жизненного опыта шкурой %)

Не всегда. Знаю и восьмидесятилетних инженеров-романтиков.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты хочешь об этом поговорить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Работа у них там да, в основном, консультационно-руководящая, сам код пишут в основном немножко другие люди, которых эти профессора и нанимают.

Быдла уехал в америку и сразу всё понйял. Дружок, нанимают сотрудников руководители проекта. Профессор — консультант. Он может посоветовать работников и может быть послан на **й.

> как оно все у них там происходило, знаю хорошо

Они тебе отчитывались?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от seiken

> а как же мечты о полётах к далёким планетам, о новых удивительных и загадочных мирах?

Влияет на выбор отрасли, но не на конкретную деятельность.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от seiken

> а как же мечты о полётах к далёким планетам, о новых удивительных и загадочных мирах? Не может быть так, что все те дяди, работа которых так или иначе связана с космической техникой, такие замшелые бурундуки-циники. Ведь вот он, настоящий хайтек, предназначенный для исследования мира. Неужели вы думаете, что какой-нибудь Вася Пупкин со своим ПК, автоматизирующий свои околокомпьютерные задачи парой десятков строк кода на своём любимом языке - неужели вы думаете, что он двигатель прогресса? Да нет, конечно, эти васи всего лишь жалкие грибковые поросли на могучем эвкалипте эволюции. Да и любые сколь угодно "продвинутые" разработчики всевозможных ИС в плане притязаний и жизненных устремлений не далеко ушли от тех же васей пупкиных. Жить пока не мешают, но и пользы от них - никакой. Биомасса. Разве не так?

мечтающие о далёких планетах обычно попивают пивко по ночам в одной известной обсерватории, а то и что нить позабористее :) практикам же просто прикольно делать интересные проекты. их от этого прёт почище всякой дури.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Дружок, нанимают сотрудников руководители проекта.

Нет. Суть контрактной системы именно в том, что руководитель проекта и есть тот самый профессор. :)

> Они тебе отчитывались?

Ага. :)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> С возрастом этого уже не видно поз заскорузлой от жизненного опыта шкурой %)

> Не всегда. Знаю и восьмидесятилетних инженеров-романтиков.

То, что оно под шкурой, не значит, что его нет. Просто c годами приходит понимание того, что прогресс будет двигаться и без романтиков, ну и появляются другие обязанности %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

> а как же мечты о полётах к далёким планетам, о новых удивительных и загадочных мирах?

А зачем нам куда-то лететь? Лучше в игрушки поиграть, телек посмотреть, жену отодрать и поспать. Не нужны эти ваши полеты.

Раньше думали что луна состоит из сыра. Каждый хотел урвать кусок. Все желание пропало после того как Армстронг сломал себе зуб пытаясь откусить кусок лунной породы. Мы поняли, что на луне нет ничего ценного для нашего желудка и перестали летать.

> Неужели вы думаете, что какой-нибудь Вася Пупкин со своим ПК, автоматизирующий свои околокомпьютерные задачи парой десятков строк кода на своём любимом языке - неужели вы думаете, что он двигатель прогресса?

Между прочим как-то Вася Пупкин открыл закон яблочного упадения. А он всего-лишь мастурбировал на свежем воздухе, под яблоней... К сожалению Васи, этот закон уже был кем-то запатентован. Но как видишь, даже Вася смог открыть нечто для него казалось бы не достижимое.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.