LINUX.ORG.RU

День культурного ЛОРа :)


0

0

Ну, я думаю из темы поятно о чем это я :). ЛОР - хорошей сайт! Часто читаю на нем новости.

Все бы хорошо... но есть одно "но". Иногда темы так загаживаются, что читать их без тошноты невозможно. Особенно обидно если тема или новость интересная. Прямо совсем обидно когда умные посты встречаются гдето в середине 20-ти страничной чуши.

Может быть администрация хоть както может на это повлиять? Может быть проводить какието акции? (усиленного модерирования, например). Или иногда включать фильтр падонгофскава языка? (в малых дозах он, конечно, бывает забавным, но когда им написаны посты на полстраницы, то это уже перебор).

Вобщем, вам виднее. Я надеюсь что с этим можно чтото сделать. Я думаю, что opensource это очень культурное общество.

P.S. "... так блеват и кидат"

anonymous

Было, и не раз. Только это нафиг не нужно

manntes ★★
()

Даёшь стахановскую вахту модераторов! Ни часу без забаненного тузика, ни минуты без потёртого падонковского коммента!

dn2010 ★★★★★
()

Читайте новости на opennet.ru и лорквотесы или одно из двух.

marsijanin ★★
()

Вообще, имхо, давно нужно сделать автомодерацию. Пользователи имеющие >=n звёзд (например n = 2 :D ), могут тыкать на минусы рядом с сообщением, а читатели сами могут выбирать, сообщения с каким отрицательным рейтингом они считают допустимыми для просмотра (скрываются все ветки, порождённые данным сообщением). Я не призываю ни к какому рейтингу кстати. Я лично тыкал бы все нецензурные сообщения. Таким образом во-первых большинство постов будет приемлемо для большинства, во-вторых меньшинство сможет вести свои "закулисные" беседы.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

Бердяй вон расстроился и куда-то делся, а остальным она не особо нужна была.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

Да-да таки или читайте "цивилизованный" OS/FS ресурс или пожалуйте к логопеду.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Точно, может провести опрос?

и забанить всех проголосовавших за введение этой фичи?

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне кажется, что оформление ЛОР'а прибавляет раздолбайского настроения. Вы посмотрите, например, на страницу "Добавить комментарий". Хорошо бы сделать ее не такой кривой, както отформатировать. Да и общее оформление не помешало бы улучшить, сделать более гармоничным.

А может быть добавить возможности самомодерации? Например сделать чтото вроде шкалы самооценки в форме добавления комментария? Свобода слова? Хорошо, здорово! Пишешь ерунду, или оффтопичный комментарий? Поставь галочку! :) Если комментатор просто хочет выразить эмоции... Пожалуйста! Но зачем всем читать такие сообщения? Сообщения не несущие полезной информации. Тем более, если таких же уже 150 штук на странице. А просматривающие тему могут выбирать что они хотят видеть а что нет. Конечно это далеко не объективная оценка, но почему бы не провести такой эксперимент?

Можно сделать фильтр для читателя. Что то вроде adblock. Читаешь, увидел слово которое тебе не нравиться, кликнул на него (или выделил и нажал какую-нибудь кнопку) слово запомнилось у тебя в cookies. Если в сообщении таких слов >= n, то такое сообщение скрывается. Возможно я ошибаюсь, но думаю, что это можно реализовать средствами JS, чтобы не нагружать сервер (и регистрация при этом не нужна).

Вообще, больше поисков и эксперементов в этом направлении! Сделать опросник (отдельный от основного), где проводить опросы по улучшению ЛОРа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Эм... Сначала хотел прокомментировать подробно. Но, в итоге, буду краток: "на фиг".

CkuB
()

Кстати, можно ещё ввести альтернативную систему звёзд для пользователей. Нынешнюю систему оставить как есть, а в альтернативной будет идти оценка (усреднением по отзывам) полезности последних 50 комментариев. Тогда и стимул появится не писать не по делу, и сообщение можно будет оценивать уже сразу при его появляении.

А можно ещё проще %) Отправитель сам указывает, чего его сообщение стоит. Думаю, это будет работать эффективнее, чем может показаться: мало кто из (неанонимных) участников захочет признаться в собственной неспособности отличить свой понос от своих прозрений.

alexsaa
()
Ответ на: комментарий от alexsaa

> А можно ещё проще %) Отправитель сам указывает, чего его сообщение стоит. Думаю, это будет работать эффективнее, чем может показаться: мало кто из (неанонимных) участников захочет признаться в собственной неспособности отличить свой понос от своих прозрений.

А ещё надо нанять психологов, чтобы отсеяли людей с завышенной и заниженной самооценкой.

Хотите оценок - пройдите на быдлохабр.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> > А можно ещё проще %) Отправитель сам указывает...

> А ещё надо нанять психологов, чтобы отсеяли...

Отправитель указывает сам. Какая ж это оценка?

alexsaa
()
Ответ на: комментарий от alexsaa

>А можно ещё проще %) Отправитель сам указывает, чего его сообщение стоит. Так вот и я об этом же ----> >А может быть добавить возможности самомодерации? Например сделать чтото вроде шкалы самооценки в форме....

Еще мысль: Сообщениям присваивать уникальный идентификатор анонимуса. Генерировать этот aid при первом создании сообщения и записывать cookies. Конечно его оттуда можно удалить. Но, многие ли это будут делать? Читатель же сможет скрывать сообщения не интересных (а, точнее, не читать кучу поноса) ему авторов.

В совокупности с вышеописанными средствами это может серьезно помочь поставленной задаче.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да вот такая самооценка.

а... понял. Логично. Но не думаю, что всё так плохо.

alexsaa
()

Почитайте архивы новостей за первые годы существования ЛОРа! Люди, анонимусы!!! Куда девалась ваша культурность?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ...Сообщениям присваивать уникальный идентификатор анонимуса.

Обсуждалось с год назад. Было признано На Самом Верху, что не принимается по принципиальным соображениям: если человек пишет из-под анонимуса, значит, он не желает подчеркивать свою индивидуальность (что ИМХО совершенно логично).

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Люди, анонимусы!!! Куда девалась ваша культурность?

Оно просто в Рунете упало: если раньше в Инете "тусовались" по большей части боль-мень образованный (по крайней мере, мыслящий) контингент, то сейчас Инет стал местом постоянного отстоя всякого планктона...

Лично я не вижу в этом трагедии -- наоборот, так даже интереснее! В отличие от общения в реале, виртуальное "быдло" вполне себе безобидно в физическом отношении, и если ты поддаешься оному в морально-интеллектуальном плане -- что ж, видимо, ты сам того "достоин"...

:-)

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

> если человек пишет из-под анонимуса, значит, он не желает подчеркивать свою индивидуальность (что ИМХО совершенно логично)

Это неправильная оценка. Вы просто не понимаете, что человеку, обладающему индивидуальностью нет необходимости её подчеркивать перед быдлом. Просто политика ресурса заключается в выравнивании уровня общения - людей, обладающих более-менее выраженной индивидуальностью тут преследуют модераторы, до тех пор пока не забанят, а быдло, которому как раз нечего подчеркивать, ходит в регистратах - регистрационный номер заменяет им отсутствие у них личности. Лично я не против этого, даже приветствую подобную политику, направленную на поддержку регистратов, на уравнивание их жалких интеллектуальных возможностей с моими.

С уважением, anonymous.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

> Лично я не вижу в этом трагедии -- наоборот, так даже интереснее! В отличие от общения в реале, виртуальное "быдло" вполне себе безобидно в физическом отношении, и если ты поддаешься оному в морально-интеллектуальном плане -- что ж, видимо, ты сам того "достоин"...

Я бы, пожалуй, с вами не согласился. Мне не нужны беспомощные оппоненты. Я хочу что бы собеседник не был пассивным говном, что бы ход дискуссии заставлял меня изучать новое, более углубленно аргументировать свои высказывания: собственно поэтому я и есть анонимус - аргументы рулят, а звёздочки, авторитет или полномочия - нет. Но.. Как-то получается, что среди регистратов действительно в большинстве, как вы правильно заметили, "виртуальное быдло", боящееся пукнуть без команды модератора, не то что сказать что-то разумное и которое тут непонятно зачем нужно, дискутировать обычно не о чем - слишком низок культурный уровень собеседника.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2anonymous (03.05.2008 3:41:41):

ИМХО если бы Вам доставало способностей кому-то хоть немного конструктивно оппонировать, Вы бы, по крайней мере, имели смелость хоть как-то отвечать за свои слова, то есть, хотя бы зарегистртровались бы...

:-)

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

А я знаете-ли уже однажды регистрировался. По просьбе трудящихся, которым видите ли недостаточно было аргументов, а хотелось потроллить против оппонента стаей. Закончилось это тем, что что модератор svu заявил, что модераторам удобнее преследовать людей по нику, модератор dimezz заявил, что он лично озадачен тем, что бы удалять мои комментарии, а модератор shaman забанил меня по собственному произвольному решению, не подкрепленному правилами. Так что ваша гипотеза неверна. Более того, у анонимуса единственный аргумент и есть - это аргументация, по этому глупо утверждать, что анонимус не отвечает за свои слова - если бы аргументация анонимуса была бы несостоятельна, то никто бы не обращал внимания на анонимуса. Ием не менее, как мы видим, ситуация обратна - многих недалёких болтунов анонимус раздражает потому, что, оказывается, что анонимус умнее и культурнее их, некоторые из регистратов даже пытаются прикинуться анонимусами, но их быстро разоблачают и они не получают морального удовлетворения от анонимного участия в работе форума - ведь их удел лишь тявкать заученные фразы из-под своего пседонима в надежде как-то выделиться громкостью своего тявкания, что неминуемо ведёт к снижению уровня общения, взаимным обидам и оскорблениям. Просто быдлу не суждено понять того, что наличие порядкового номера и звёздочек не делает из него людей.

anonymous
()

>Может быть проводить какието акции? (усиленного модерирования, например).

Тужтесь 8)

wfrr ★★☆
()

>>обидно когда умные посты встречаются гдето в середине 20-ти страничной чуши.

Культурных людей вообще мало. А после смерти Махатмы Ганди вообще поговорить не с кем стало...

anonymous
()

>>Я думаю, что opensource это очень культурное общество.

Насмешил! Ты в ОСС первый день, да?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Я думаю, что opensource это очень культурное общество.

> Насмешил! Ты в ОСС первый день, да?

ОСС -- это не малолетнее (либо по возрасту, либо по развитию, либо по тому и другому) быдло, которое поставило `линупс', потому что `эта крута' и для понтов перед дружками-дебилами и даже не сборище ублюдочных домохозяек, погнавшихся за бесплатностью. ОСС -- это сообщество профессионалов, разделяющих идеи открытого програмного обеспечения, сообщество хакеров и грамотных пользователей. Быдлу, естественно, в этом сообществе уважение не светит.

// :(

anonymous
()

Весь тред состоит из ПАФОС, ГОВНО и АНОНИМУС.

>это сообщество профессионалов, разделяющих идеи открытого програмного обеспечения, сообщество хакеров и грамотных пользователей

Ты здесь не так давно видать. И "профессионалы" представляются тебе мудрейшими аксакалами. Но это не так. Атмосферу дружественного раздолбайства и пшолнахии, создали "профессионалы", потому что много ума требует много отдыха. А в рунете тогда, было зауныло, и по старперски.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не про ЛОР говорил, а вообще. Рунет, необходимо уничтожить как понятие, ничего полезного в нем нет.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Рунет, необходимо уничтожить как понятие, ничего полезного в нем нет.

Необходимо уничтожить, уничтожителей рунета, так как их мозга не хватает для нахождения нужной информации.

Иди под пень короче.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> модератор dimezz заявил

Ты сам виноват, ex-невесть-кто. Не троллил бы жутко про GPL - тебя бы никто не трогал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> если бы аргументация анонимуса была бы несостоятельна, то никто бы не обращал внимания на анонимуса

У мух вообще аргументация отсутствует, но на них всё равно обращают внимание: очень уж их зудение раздражает. А если они вдобавок и гадить начинают...

К зарегистрированным это тоже относится.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вина обычно относится к каким-то неприятностям, но лично мне всё равно - есть у меня лагерный номерок или нет, поэтому непонятно какую именно вину вы хотите перевалить на здоровую голову.

Я просто констатирую факт. Даже не даю оцеку осмысленности поступков местных модераторов в этот раз - она и так очевидна :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А причина бана - GPL? Какой версии? К чему тогда было вот это:

> HEBECTb_KTO, даю тебе 15 минут на нахождение в том треде несправедливо снесенного сообщения (которое бы было интересно другим). По истечение этого срока данную тему я сношу, тебя баню.

CkuB
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> людей, обладающих более-менее выраженной индивидуальностью тут преследуют модераторы

Ты про рута (могилу/лопату), ВСЛ и себя любимого? Да если честно - нафиг ты был не нужен, чтобы "преследовать" тебя... Просто когда ты тупо повторял одно и то же, упорно игнорируя резонные ответы и замечания, к тебе были применены соответствующие меры. Как и ко многим другим.

no-dashi ★★★★★
()

Девиз: "Нам не нужен культурный ЛОР! Поэтому за*рем эту тему!"
Кого и за что забанили... Рунет пора закрывать... Тема то вообще не об этом.

Почитал ответы. Некоторые _вообще_ не поняли что я (и не только) предлагаю.

А предлагаю я, если вкратце, механизмы для разложения всего по полочкам.
От, прошу прощения, помойки до культурного общения.
Чтобы у всех посетителей была возможность выбора с кем им общаться и что читать.

Например вот:
---
>Лично я не вижу в этом трагедии -- наоборот, так даже интереснее! В отличие от общения в реале, виртуальное "быдло" вполне себе безобидно в физическом отношении, и если ты поддаешься оному в морально-интеллектуальном плане -- что ж, видимо, ты сам того "достоин"...
---
Проблема не только в том, что одни "портят" других, но и в том, что информация таким образом засоряется.
Предложение состоит в том, чтобы каждый сам выбирал что ему надо и не тратил время (а словесный понос на 20-30 страниц - это многовато) на то что ему не надо (а также не заблевывал свое рабочее место).

Механизмы:
- фильтр по словам
- aid для анонимуса
- самооценки комментариев
См выше!

Почему не реализовать хотябы чтото в порядке эксперимента?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кого и за что забанили... Рунет пора закрывать... Тема то вообще не об этом.

Это не тебе решать - о чём твоя тема. Как люди скажут - о том и будет. > Почему не реализовать хотябы чтото в порядке эксперимента?

А зачем? Проще убить тебя об стенку. Или нгет, даже не так. Сделай свой ресурс, с аидами для анонимусов, фильтрами по словам и прочим унылым говном и посмотри сколько народу с ЛОРа сразу же переметнется к тебе - и ты увидишь как ты был прав :-)

anonymous
()

>ЛОР - хорошей сайт!

Это мантра такая и самогипноз?

// ну, просто лось...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.