LINUX.ORG.RU

Видеокарты от Nvidia быстрее работают в Linux

 , , , ,


0

0

На сайте http://www.phoronix.com выложены любопытные результатов тестов.

Сравнивалась производительность видеокарты NVIDIA Quadro FX1700 512MB на следующих платформах:

  • Microsoft Windows Vista Ultimate
  • Ubuntu 8.04 Alpha 5 (Linux 2.6.24 kernel)
  • Solaris Express Developer Edition 1/08 (Solaris Nevada Build 79b)
Тестирование производилось программой SPECViewPerf 10.0 (для *nix использовалась SPECViewPerf 9). В результате, Linux впереди.

>>> Подробности

Ответ на: комментарий от anonymous

Я конечно за FreeBSD, но справедливости ради надо сказать, что Debian Etch, CentOS 5.1 и видимо SLED просто из коробки имеют далеко на самую последнюю версию ядра ! Вот если обновить ядро - тогда и проблемы пропадут (может быть). А FreeBSD 7.0 вышел только что - там все очень свежее. FreeBSD 6.3 вышел пару месяцев назад и там драйвера как говорится MFC - то есть практически те же что в FreeBSD 7.0 Вот если с чем сравнивать - надо взять FreeBSD 6.2 - нет ли у него проблем с твоим железом ? Вот что мне не нравится в Linux - хорошая вроде система, но почему не сделают чтобы в инсталлер можно было сразу засунуть самое свежее ядро ? Например в СentOS 5.1 - уже 2.6.18-53.1.14.el5 а изначально идет 2.6.18-53.el5 Фигли - целых 14 модификаций ! В FreeBSD такой проблемы нет - выходит новый релиз, берем его и ставим :) В конце концов если сильно надо, то можно поставить snapshot, а потом обновиться до релиза когда выйдет.

odip ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так вот, попробуй объясни админу интренет провайдера что ДНС и биллинг должен быть на винде, или хостинг провайдеру что BSD/Linux + Apache надо заменить на выньсервер + IIS, мого услышишь лестных слов по поводу своих интеллектуальных способностей, тоже относится и к ISA, в некоторой степени Exchange. Что каксается меня, то ставить выньсервер на ответственные участки просто страшно, навидался я и синек и отвалов дров сетевух. А то что некоторым не хватает мозгов и желания работать это ни для кого не секрет. Вообще винде до гибкости и производителности *nix систем еще ооооооочень долго.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от odip

>q6600 4 gb ram 8800ultra P5E WS pro

>фрибзд 6.3 и 7.0 видит все устройства без проблем. тотже Debian Etch, CentOS/RH, SLED не видят из под каропки, и приходится прикручивать ядро отдельно свежее, дебиан например на мамку не ставится без шаманств с бекпортовоным ядром.

>так что ненада сказки расказывать как хреново фряха на десктопе себя ведёт.


Я конечно за FreeBSD, но справедливости ради надо сказать, что Debian Etch, CentOS 5.1 и видимо SLED просто из коробки имеют далеко на самую последнюю версию ядра !
Вот если обновить ядро - тогда и проблемы пропадут (может быть).

А FreeBSD 7.0 вышел только что - там все очень свежее. FreeBSD 6.3 вышел пару месяцев назад и там драйвера как говорится MFC - то есть практически те же что в FreeBSD 7.0

Вот если с чем сравнивать - надо взять FreeBSD 6.2 - нет ли у него проблем с твоим железом ?

Вот что мне не нравится в Linux - хорошая вроде система, но почему не сделают чтобы в инсталлер можно было сразу засунуть самое свежее ядро ?

Например в СentOS 5.1 - уже 2.6.18-53.1.14.el5 а изначально идет 2.6.18-53.el5 Фигли - целых 14 модификаций !

В FreeBSD такой проблемы нет - выходит новый релиз, берем его и ставим :)
В конце концов если сильно надо, то можно поставить snapshot, а потом обновиться до релиза когда выйдет.

Так красивее :)

odip ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ссылки об исследованиях нет. Говорю о том, что видел своими глазами, бывая в холдингах, банках, корпорациях и на заводах, и то, что слышал от знаомых админов, натрахавшихся с прикручиваниями и решивших, что проще будет отвалить бабок мелкософту, чем изобретать свои велосипеды-недоэксченджи, недоаутлюки, ананасные недо1С, недоAD-GPO из samba+ldap или трахаться с недовиндой-wine-ом пусть даже коммерческим и воевать с юзерами.

Таких как ты должно истребить без жалости и промедленья. Просто поверь мне на слово и смирись со своим незавидным будущим ;) Ибо отсутствие естественнонаучного базиса и настолько развитый ФГМ несовместимы с реальностью, а деятельность подобных существ приводит к краху даже мега-стабильные социумы.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Иди генту компиляй, красноглазое дите.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>то, что слышал от знаомых админов

это те, что могут игрушку на винду поставить? Ндя от таких я и не такого наслышался.

эксчендж и иса - поразительнейшее говнище.

DisaroN
()

А толку с этого? Всё-равно всё рисуется через... другое место.

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Так вот, попробуй объясни админу интренет провайдера что ДНС и биллинг должен быть на винде, или хостинг провайдеру что BSD/Linux + Apache надо заменить на выньсервер + IIS, мого услышишь лестных слов по поводу своих интеллектуальных способностей,

У моего провайдера на работе Extrim(extrim.it, конторая достаточно серьезная http://extrim.it/content.php?id=28) биллинг не один год крутится на винде+IIS/ASP+MSSQL. Зато дома провайдер поднял биллинг на bsd, постоянно тормозит, глючит и достаточно дать запрос по трафику, чтобы он практически ушел в даун(не знаю в чем причина - в умственных способностях бсдунов или кривизне софта).

> тоже относится и к ISA

squid+iptables/ipfw заменить ISA не могут. Потому что ISA рабтает на уровне цетрализованных доменных учеток и централизованного разрешенного списка приложений, а не на уровне айпишников как убогие скваиды и убогие сетевые фильтры netfilter/ipfw/pf. Есть, правда, некий NuFW... с платными закрытыми клиентами.

> в некоторой степени Exchange

который является не просто почтовиком, а groupware, так что sendmail/postfix/exim и прочая MTA не могут его заменить. Конкуренты это CG, Lotus и проч. платные продукты, опенсорс не смог родить конкурента.

> Что каксается меня, то ставить выньсервер на ответственные участки просто страшно, навидался я и синек и отвалов дров сетевух.

А зависов из-за fglrx, отваливаний вайфай-соединений, зависов линуксов под нагрузкой и форкбомб не навидались?

> Вообще винде до гибкости и производителности *nix систем еще ооооооочень долго.

*nix до уровня поддержки настольного железа, до базы прикладных приложений, интегрированности и централизованного управления винды и виндового софта еще ох как далеко, поэтому оно и сосет по полной на предприятиях.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> *nix до уровня поддержки настольного железа,

см. предыдущее сообщение, там правда не бук, а десктоп, но ЧТО ДЕЛАТЬ???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А зависов из-за fglrx, отваливаний вайфай-соединений, зависов линуксов под нагрузкой и форкбомб не навидались?

На серверах-то? Даже не мечтайте :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> На серверах-то? Даже не мечтайте :)

На серваках и длинковсокго говна, вайфай и блютуза нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> На серваках и длинковсокго говна, вайфай и блютуза нет. Тссссс! А то он сейчас узнает, что там ещё и frglx нет, вот будет крах детских иллюзий-то :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> см. предыдущее сообщение, там правда не бук, а десктоп, но ЧТО ДЕЛАТЬ???

Есессно, обращаться в техподдержку, которой напрочь лишены линуксоиды.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Есессно, обращаться в техподдержку, которой напрочь лишены линуксоиды.

Обратились, там сказали флоппик по usb подключить, но его ж нет. А линукс ставится и так.

anonymous
()

> Видеокарты от Nvidia быстрее работают в Linux

...чем видеокарты ATI :)

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> пока как была там винда так и остаётся, продвигаясь еще глубже в традиционные ниши *nix - прокси(ISA), почтовики(Exchange) и корп. сайты(IIS, ASP.NET, MSSQL, Sharepoint).

то-то я смотрю что их постоянно прячуют за компы с *nix'ми, например Exchange, в 99% случаев что я наблюдал, в инет ходит посредством postfix

vadiml ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vadiml

> то-то я смотрю что их постоянно прячуют за компы с *nix'ми, например Exchange, в 99% случаев что я наблюдал, в инет ходит посредством postfix

Ну так правильно, все на что способен *nix в компаниях это MTA релей в DMZ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну так правильно, все на что способен *nix в компаниях это MTA релей в DMZ. майкрософту это расскажи, а то они по незнанию наоборот делают

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну так правильно, все на что способен *nix в компаниях это MTA релей в DMZ.

майкрософту это расскажи, а то они по незнанию наоборот делают

anonymous
()
Ответ на: комментарий от odip

> в СentOS 5.1 - уже 2.6.18-53.1.14.el5 а изначально идет 2.6.18-53.el5 Фигли - целых 14 модификаций ! В FreeBSD такой проблемы нет - выходит новый релиз, берем его и ставим :) В конце концов если сильно надо, то можно поставить snapshot, а потом обновиться до релиза когда выйдет.

ну и в чём тут различия? осенью вышел релиз CentOS 5.1 c ядром 2.6.18-53.el5, кому надо -- обновит до 2.6.18-53.1.14.el5. Нововведений в этих 14 модификациях нет, только bugfix'ы, т.е. при обновлении новых граблей не будет, и этим оно и ценно.

ЗЫ у меня на файлопомойке стоит ядро из CentOS 5.0 и я его обновлять на ядро из 5.1 не собираюсь, ибо всё железо работает без глюков (как и вся система).

vadiml ★★★★★
()

Ха! Быдлы! А таки частота памяти под линуксом сделали повыше, чем винде! Наёбский обзорчик для лохов. Хоть проверели бы сведения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> майкрософту это расскажи, а то они по незнанию наоборот делают

В смысле наоборот? Мелкософт повсюду юзает циски и свой софт - винду, IIS7, Exchange.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Анонимусы, честно слово, объясните почему вы защищаете производителя который вас постоянно опускает как хочет? Я все понимаю но защищать с пеной у рта того кто ваше мнение не учитывает как минимум странно.

atol
()
Ответ на: комментарий от atol

расслабились и получаем удовольствие

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> squid+iptables/ipfw заменить ISA не могут. Потому что ISA рабтает на уровне цетрализованных доменных учеток и централизованного разрешенного списка приложений

а Вы пробовали поинтересоваться что сделали в MS для 2003-го сервера чтоб ISA не тормозил? об этом даже у Эрика Реймонда говориться в части о том как не надо писать софт :D

vadiml ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atol

>Анонимусы, честно слово, объясните почему вы защищаете производителя который вас постоянно опускает как хочет?

ты про MS или RH?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Анонимусы, честно слово, объясните почему вы защищаете производителя который вас постоянно опускает как хочет?

> ты про MS или RH?

Несчастный, тебя два раза???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А зависов из-за fglrx, отваливаний вайфай-соединений, зависов линуксов под нагрузкой и форкбомб не навидались?

все сервера, кроме 1С-го, под centos, ни разу не наблюдалось

зато ранее, когда были NT4 и w2k, глюки и тормоза были привычным делом.

vadiml ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vadiml

>А зависов из-за fglrx

А я видео зависы/ребуты/клюки из-за драйверов под вендой. И что? А ты не видел?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Лиеукс убог. А линукс - у бога :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Несчастный, тебя два раза???

Меня - нет. Я так и думал что будет разделение RH на энтерпрайз и на подачку (реализованную в виде Fedora) и использовал FreeBSD, а потом Debian (и для развлечения Gentoo).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>squid+iptables/ipfw заменить ISA не могут. Потому что ISA рабтает на уровне цетрализованных доменных учеток и централизованного разрешенного списка приложений, а не на уровне айпишников как убогие скваиды и убогие сетевые фильтры netfilter/ipfw/pf. Есть, правда, некий NuFW... с платными закрытыми клиентами.

Угага сравнил говноподелие иса с iptables, еще и кеш сквид сюда приплел. Понятно очередной тролль. Не пробовал монитор и процессор сравнивать? А сколько проблем у админов и ней, когда просто надо настроить проброс портов с клиентской машины для приложения, работающего с пакетами на сетевом уровне (на клиенткой машине) или скажешь, что нехер ставить такие приложения? Ну нет - по условиям задачи нужно.

>А зависов из-за fglrx, отваливаний вайфай-соединений, зависов линуксов под нагрузкой и форкбомб не навидались?

Черт возьми: дома fglrx, на работе сервак с l/a ~2, cpuL ~70-100% и аптаймом до выключения света (около 120 дней обычно). Что-то не так делаю наверно - надо руки поправить (сделать как у анонимуса)

>*nix до уровня поддержки настольного железа, до базы прикладных приложений, интегрированности и централизованного управления винды и виндового софта еще ох как далеко, поэтому оно и сосет по полной на предприятиях.

В твоих снах, проснись.

DisaroN
()
Ответ на: комментарий от DisaroN

>А зависов из-за fglrx Ананонимус, нагуя гуя на сервере?

Я очень бы хотел получить расклад экономики для Банка с 5000 лицензий внедрения win. Очень очень интересно. То что проект на Линуксе отбил бы себя раз 10 - 100% а народ привыкает через 2 недели к новым кнопкам и фичам. Но почему его не ставят - мы уже указывали.

atol
()
Ответ на: комментарий от odip

>Я конечно за FreeBSD, но справедливости ради надо сказать, что Debian >Etch, CentOS 5.1 и видимо SLED просто из коробки имеют далеко на самую >последнюю версию ядра ! Вот если обновить ядро - тогда и проблемы >пропадут (может быть). А FreeBSD 7.0 вышел только что - там все очень >свежее. FreeBSD 6.3 вышел пару месяцев назад и там драйвера как >говорится MFC - то есть практически те же что в FreeBSD 7.0 Вот если с >чем сравнивать - надо взять FreeBSD 6.2 - нет ли у него проблем с твоим >железом ? Вот что мне не нравится в Linux - хорошая вроде система, но >почему не сделают чтобы в инсталлер можно было сразу засунуть самое >свежее ядро ? Например в СentOS 5.1 - уже 2.6.18-53.1.14.el5 а >изначально идет 2.6.18-53.el5 Фигли - целых 14 модификаций ! В FreeBSD >такой проблемы нет - выходит новый релиз, берем его и ставим :) В конце >концов если сильно надо, то можно поставить snapshot, а потом >обновиться до релиза когда выйдет.

я понимаю что системы вышли в разное время, но если резиз дебиана цента и суси, пригодные для сервера, да и для десктопа (ибо бубнты федоры и опенсуси и тд, жутко глюченые по сравнению с первыми), у фри за счёт более частых релизов туже серверно/десктопную платформу можно юзать уже сейчас и без гемора, а не ждать очередного релиза который появится через год а то и больше. Так что по сути стабильная система с большей поддержкой оборудования получается у фри, а сырые ядра юзать того же линукса для сервера не очень гуд.

Если канешно сравнивать с пионерией типа бубнты и федоры и тд то да там всё проще и свисто перделки есть и популярнее и тд и тп, и тут с ними ничто не потягается на десктопе.

По поводу фри 6.2 честно скажу не пробовал, на 6.1 не видится сетевуха, собственно как и в центе/шапке.

На работе у нас кластер на фре есть и там на 4х ядерных ксионах всё ок бегает и с потдеркой железок нету пробелм, всё что требуется нам всё потдерживается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vadiml

> зато ранее, когда были NT4 и w2k, глюки и тормоза были привычным делом.

Использовать на серверах серверное железо, а не говнописюки собраныне на коленке не пробовали? А руки выпрямлять?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А руки выпрямлять? Вот и выпрямили. Угадаешь, что после этого с виндой сделали?

anonymous
()

ati даже не сравнивали.... :))))))

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я тестировал интегрированную NVIDIA GeForce6150 на простом OpenGL-тесте скринсавер "Engine".
PCLinuxOS (LiveDVD LinuxFormat): ~50fps (60fps максимум)
FreeBSD 7.0-RELEASE: 160fps (220fps максимум)

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Да. На экране показывались значения FPS, которые я привёл.

Linux 275 fps FreeBSD 4 fps

Тоже на экране, верите?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А таки частота памяти под линуксом сделали повыше, чем винде! Наёбский обзорчик для лохов. Хоть проверели бы сведения.

+1

Обзор то левый.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>А где вы спрашивали? Вообщето спрашивал. см комментарии выше. К стати это очень неприлично отвечать вопросом на вопрос, ибо так обычно оппонент уходит от ответа.

atol
()
Ответ на: комментарий от atol

>Вообщето спрашивал. см комментарии выше.

Там 5 страниц коментариев, неприлично туда посылать, приличные люди дают ссылку.

>К стати это очень неприлично отвечать вопросом на вопрос, ибо так обычно оппонент уходит от ответа.

Кто говорил, что я себя прилично веду.

wfrr ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.