LINUX.ORG.RU

Проблема с курсором (мышь A4Tech SWOP-35)


0

0

Привет всем! Имеется оптическая мышь A4Tech, модель SWOP-35. И имеется проблема: при работе в KDE 3.0.2, курсор мышки довольно часто сваливается в левый нижний угол экрана :(

Вот так у меня определена мыша: <-= Кусочек XF86Config-4 =->

Section "InputDevice" Identifier "Mouse0" # Modified by mouseconfig Driver "mouse" Option "Device" "/dev/psaux" Option "Protocol" "IMPS/2" Option "Emulate3Buttons" "no" Option "ZAxisMapping" "4 5" Option "Resolution" "300" EndSection

<-= Кусочек XF86Config-4 =->

...и вот это тоже присутствует: Kernel 2.4.18-5asp XFree86 4.2.0 KDE 3.0.2

В mouseconfig пробывал все виды мышей, только на IMPS/2 работает более менее стабильно.

Pls дайте дельный совет, как побороть проблему с долбаным курсором!

Проблема скорее всего не в мыше. У меня такая же мышь никуда не сваливается (RH 7.3). Едиственное что могу предположить - поменяй коврик или поработай вообще без коврика. У меня на некоторых поверхностях курсор мыщи начинал дрожать, хотя сама мышь не двигалась.

kpanic ★★
()

Нет, проблема не в этом точно т.к. в win98 работает всё на ура (коврик я выкинул давно) А что у тебя в конфигах прописанно? И какой у тебя камень стоит?

sergg_surgut
() автор топика

Ну конфиги у меня такие же, только Option "Resolution" нет. Камень у меня К6-2-500 на MVP3 но при чем тут он?

А если попробовать протокол просто PS/2 - всякие колеса и прочие дополнительные кнопки пахать не будут, но 3 кнопочки будут точно.

kpanic ★★
()

Нет, на простом протоколе вобще лажа получается :( Наверное проблема в дистибютиве :-\ А камень я спрашивал на то что были сомнения, мож у меня комп просто не успевает запросы обрабатывать :-\

sergg_surgut
() автор топика

Сори, в предыдущем посте я ошибся (мыша дома, а пишу с работы). У меня мыша WOP-35 - с двумя колесами и двумя дополнительными боковыми кнопками. И протокол у меня стоит ExplorerPS/2.

Вот мой конфиг, может пригодится:

Driver "mouse"

Option "Device" "/dev/mouse"

Option "Protocol" "ExplorerPS/2"

Option "Emulate3Buttons" "no"

Option "Buttons" "9"

Option "ZAxisMapping" "6 7 8 9"

Ну запросы от мыши любой камень должен обработать.

И, ИМХО, все протоколы для PS/2 должны быть обратно совместимы с простым PS/2. Веди gpm у меня работает с ней как с PS/2.

kpanic ★★
()

гхм, могу предлжить только шаманские действия (у самого A4Tech нормально работает по IMPS/2): откатиться на 2.2.21, обновить до XF 4.2.1, уменьшить в конфиге кол-во кнопок (все равно приклады про них не знают) поменять мышь. По поводу скатывания - это и от машины может зависеть, был случай: знакомый купил комп, так у него мыша по экрану бегала как сумасшедшая, воткнули ко мне - нормально, так мышками и поменялись :).

P.S. Может быть все-таки есть какая-либо зависимость? может ты не на те кнопки колеса повесил?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.