LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Задачка, 2-й курс.


0

0

Вопрос к уважаемым специалистам по всему ЛОРа, или просто к математикам:

Есть 3 объекта: второкурсница (1 шт.), злой препод (1 шт.) и задачка (1 шт.) по непонятному предмету "оптимизация чего-то там" (0 шт., отнесём к астральным. а потому ненужным, сущностям), непонятно с какого хрена возложенная на экономистов в виде семинаров и без всяких вводных на эту тему. Таки вот.

В чём состоит задача - я понять из лепета так и не смог, вроде бы что-то типа "написать двойственную задачу", стоимость вопроса в терминах преподавателей - "в районе 400 европейских точек", что явно перебор.

Добытые со студентки файлики лежат на http://www.gharik.org/task/, там же и лежит прога, что решает подобные задачи (студентка "не смогла в ней разобраться", а вендов и тем более DOS'а у меня вообще нигде нет).

Если кто сумеет помочь - то с меня большой пузырь ;)


Ответ на: комментарий от wieker

В том и смысл. Но дело в том, что они не просто "не знают", а (1) не способны к ней вообще (за исключением тех экономистов, что "2/3-е высшее, а первое - техническое) и (2) не было вообще теории.

Чистый развод на бабло, никто на курсе не в состоянии решать задачки по данному предмету, а те кто берётся решать за деньги - решить не могут (придётся завтра идти и давать конкретной п*зды, согласно соглашению, за взятый кэш и левый результат).

Gharik
() автор топика

>Если кто сумеет помочь - то с меня большой пузырь ;)

Свои органы, уважаемый, держите при себе

anonymous
()

Задачи примитивные (то что посмотрел - исследование операции в экономике, первые две лекции), только не понятно какие задачи делать нужно.Точнее влом разбираться в файле на серваке.

amorphis
()

napominaet moj pocherk v 1 klasse. ;)

anonymous
()

Предмет называется "Методы оптимизации". И всё это элементарно в гугле с ходу находиться.

anonymous
()

А у нас это во второй половине второго курса было. Методы оптимизации предмет называется.

для проверки решения можно использовать http://avti.ru/files/4sem/mo_simplexwin_198.zip, похоже, что задача проще, а вот задницы побольше - мы так не решали.

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от zodiac

> для проверки решения можно использовать http://avti.ru/files/4sem/mo_simplexwin_198.zip, похоже, что задача проще, а вот задницы побольше - мы так не решали.

Скинул, пусть смотрит на своей венде, если прокатит - готовь печень к ближайшей ЛОР-пати :)

На самом деле, как всё будет решаться - пофиг, лишь бы было развёрнутое решение, правильное и в относительно короткий срок.

Gharik
() автор топика

Хороший брат всегда поможет сестре :))

anonymous
()

http://iasa.org.ua/iso?lang=rus&ch=2&sub=4

линейное программирование это несложно...
помню на IBM были статьи, там что-то от gnu можно было использовать
ещё в excel есть оптимизатор

anonymous
()

Оптимизация чего-то там" (0 шт., отнесём к астральным. а потому ненужным, сущностям)

Обычно симплекс-метод и прочая читают в предмете с названием Исследование операций. Хмм, у меня страшные догадки о твоем образовании :-/

sv75 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.