LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

SPI - с чего начать?


0

0

предстоит общаться через SPI с одной АЦП..а я этого SPI в глаза не видел. посоветуйте чего почитать в эту сторону, пожалуйста


В даташитах на АЦП и на контроллер, с помощью которого ты будешь по SPI с ним общатся вполне подробно должно быть расписано как это всё работает.

Zak ★★
()

>предстоит общаться через SPI с одной АЦП..а я этого SPI в глаза не видел. посоветуйте чего почитать в эту сторону, пожалуйста

Потенциальное предстоящее общение через SPI с АЦП и неумение найти такую незамысловатую информацию в интернете и даташитах самостоятельно у меня как-то не вяжется. Куда пропал самостоятельный и пытливый специалист? Где он в этой стране? :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Пытливый специалист даже бы без даташитов справился если бы было нужно. В советское время реверсинженерили целые зарубежные микросхемы, а сейчас уже даже просто поискать в гугле не могут :-(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Пытливый специалист даже бы без даташитов справился если бы было нужно. В советское время реверсинженерили целые зарубежные микросхемы

Ша такие специалисты давно в США/Израиле/..., или спились и вымерли.

lps
()
Ответ на: комментарий от lps

> Ша такие специалисты давно в США/Израиле/..., или спились и вымерли.

щаз

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В советское время реверсинженерили целые зарубежные микросхемы, а сейчас уже даже просто поискать в гугле не могут :-(

Уважаемый анонимус, какой сложности были те микросхемы, которые в советское время успешно реверсинженерили? Могут ли сейчас советские/россейские/американские/какие_угодно инженеры среверсинженерить микросхему уровня AMD Athlon без каких-либо предварительных знаний о ней?

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

>Уважаемый анонимус, какой сложности были те микросхемы, которые в советское время успешно реверсинженерили? Могут ли сейчас советские/россейские/американские/какие_угодно инженеры среверсинженерить микросхему уровня AMD Athlon без каких-либо предварительных знаний о ней?

Последнее что успели передрать в подвале нашего института, это интеловскую тройку. Говорят что процы уровня четверки было уже не реально среверсить.

Zak ★★
()
Ответ на: комментарий от Zak

>Последнее что успели передрать в подвале нашего института, это интеловскую тройку. Говорят что процы уровня четверки было уже не реально среверсить.

Среверсить можно было любой процессор. Другая проблема была, на самом деле -- произвести не могли. Технологии не было и нет.

Zubok ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.