LINUX.ORG.RU

Кросплатформ GUI


0

0

Подскажите, на чём subj лучше делать с учётом (совместимость с виндой - по максимому. в т.ч. простая установка) , (минимальный размер), (браузер не подходит), (наличие таблиц).

anonymous

(судя (по (вопросу (-- (на лиспе))))) :)

anonymous
()

Тут несколько вариантов:

1) Qt - писать легко и приятно, сразу получаешь поддержку *nix, Win32 и Mac OS X. Если твоя программа под GPL - идеальный вариант. Из минусов - необходимо за собой таскать достаточно объёмный Qt (тут нарушается твоё требование "минимальный размер")

2) FlTk - лёгкий, быстрый. Писать достаточно приятно. Но не очень распространён и не знаю как у него там сейчас с документацией.

Sectoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sectoid

Ну из qt4 можно носить только libQtCore и libQtGui, они не очень много весят.

krum
()
Ответ на: комментарий от Sectoid

Можно взять GTK+, не менее приятно чем с Qt, ведь можно писать на Python/Perl. "Минимального размера" опять таки нет.

С учётом кроссплатформенности тяжело получить минимальный размер. Дично для меня уже давно не проблема размер GTK+ под виндой, у меня много программ её используют. Так что лично я бы GTK+ и выбрал.

k_andy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

тупица, одно другого не отменяет

anonymous
()

Нужны хорошие результаты -- лучше реализовывать интерфейс отдельно. Qt и GTK+ на платформах, отличных от *NIX смотрятся малость топорно. Swing, как и Qt, косит под нативные компоненты с переменным успехом. Не знаю как остальные, я в конец разочаровался в этих "кроссплатформенных" движках. Надежды подают только два подхода :

1) wxWidgets

или любой другой движок, предоставляющий родные компоненты

2) не косить под системный интерфейс вообще, ибо это ещё никому не удавалось. Да и не надо. А вдруг у юзера какой-нибудь WindowBlinds или ShapeShifter стоит? Вот тут-то и вскрывается неблагородное^Wненативное происхождение. Другое дело, когда программа просто непохожа на всё, её окружающее, не возникает отвращения от работы с поддельными рисованными компонентами с то тут, то там просвечивающими недоработками.

Nihilist
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.