LINUX.ORG.RU

Компилятор


0

0

Посмотрел тут фильм "Зловещие мертвецы", восхитился, включил красные блики в глазах и решил собрать LFS, "на посмотреть" насколько будет производительность и удобство с Гентой и прочими различаться. Архитектура - amd64, проц (-march) - opteron (k8), оптимизации оверрайдятся на стандартные - "-О2 -march=... -pipe", принудительно.

Господа знатоки, компилятор какой серии выбрать в качестве базового из соображений максимально предсказуемого и как можно более шустрого поведения кода (считаем, что скриптовая система для сборки есть, весь код пропатчен должным образом и несовместимости по стандарту не будет, т.е. как минимум софт скомпилируется):

0. 3.3
1. 3.4
2. 4.0
3. 4.1
4. 4.2.0 или 4.2.0-svn


3. - нареканий нету машин много с ним и даже серверных етьс паручку ;)

fura13 ★★★
()

>Посмотрел тут фильм "Зловещие мертвецы" ... и решил собрать LFS, "на посмотреть"
Дык это "9.5 недель" получается :-)

sdio ★★★★★
()

с 4.2 придется разгребать кривые инклуды(там где нужные заголовки подрубались косвено) в C++ программах. Так что я бы советовал 4.1, хотя если совсем не вмноготу, то... :)

PS: А не проще взять како-нить дистр под amd64 ? Там уже вся нужная оптимизация в наличии :)

Drolyk ★★★★
()

Я бы посоветовал 4.1.2-SVN (максимум гарантии, что всё собёрется и будет работать) или 4.2.0-SVN (большая производительность).

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

Да, так как 4.1 в стадии баг- и регрессионных фиксов, то всё правильно, стоит заюзать именно 4.1-svn. Что-то там у товарища одного с 4.2.0 дело не заладилось, да и не дело это, юзать х.у.0 версии :) Тем более, RHEL основан именно на ней.

Всем спасибо ;)

Gharik
() автор топика

Насчёт 4.2 - в нём появилась поддержка Core2, поэтому хочется опробовать. Кто-то уже собирал LFS на нём? Интересно как много проблем с ним будет.

Vitel ★★
()

> Посмотрел тут фильм "Зловещие мертвецы", восхитился, включил красные блики в глазах и решил собрать LFS

собирать обязательно под песенку Children of Bodom - Red Light in My Eyes, иначе не "труЪ" :)

overmind88 ★★★★★
()

Вот это смотрели? http://gcc.gnu.org/bugzilla/show_bug.cgi?id=26290

/me до сих пор пользуется веткой 3.4 (остался осадок от времён, когда 4ая ветка была нестабильной, хотя понимаю, что глупо).

На данный момент меня намного больше интересует не производительность программ, а скорость их запуска: пользовался fluxbox, сейчас перехожу на e17, поэтому вопрос для меня очень актуален.

В связи с этим большая просьба знающим товарищам подсказать: ощутим ли переход на новые опции линкера (--hash-style=gnu, -Bdirect и иже с ним)? Стоит ли менять компилятор?

Заранее спасибо.

BigBiker
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.