LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

анекдот


0

0

К програмисту пришла девушка села на кровать и сидит, а программист в это время что-то усердно печатает. Девушка чтобы отвлечь его внимание: - А у нас вчера под окнами ЭНЕЛО зависло! (програмист не отрываясь от компьютера) - Под окнами все виснет LINUX надо ставить... LINUX!!!!

Ответ на: комментарий от bugmaker

Нашёл программист лягушку. Она ему человеческим голосом "поцелуй меня, я в красивую девушку превращусь", все дела... Программер заворачивает её в пакет, кладёт в карман и говорит "я программист, мне девушка не нужна, а вот говорящая лягушка это прикольно" :)

pentagon
()
Ответ на: комментарий от Payalnic

Кстати, любопытно. Бывают ли свежие анекдоты вообще, или это как с голубями?..

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от svu

Мододёжж вся страдает, в наше время не только программисты по жизни задроты-социопаты. Культуру потеряли. Вот и плодятся разнообразные формы эскапизма, далеко не все связанные с компьютерами.

Всё же, было что-то в классическом образовании. Ну не получалось запуганных, закомплексованных задротов из тех, кто учил усердно латынь с греческим, музыку и бальные танцы. А вот из тех, кто в комьютерах копается да по дискотекам ходит социопаты и выходят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pentagon

Я такой про новых русских слыхал. Типо, "бл@дей у меня навалом, а говорящяя лягуха по приколу"

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>Я знаю латынь, играю на аккордеоне, копаюсь в компиках и хожу по клубам, кто я?

Э... Чудо?

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Мододёжж вся страдает, в наше время не только программисты по жизни задроты-социопаты. Культуру потеряли. Вот и плодятся разнообразные формы эскапизма, далеко не все связанные с компьютерами.

Согласись, что среди компьютерщиков таких больше чем где бы то ни было. Есть ещё конечно всякие шизоиды типа готов или толкиенистов (которые на швабрах в лесу махаются), но называть их социопатами как-то язык не поворачивается.

pentagon
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> судя по определению, там им самое место

Почитал, там вообще что-то не то. Я думал "социопат" это то, что называется по простому "ботан" или "задрот".

pentagon
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Я знаю латынь, играю на аккордеоне, копаюсь в компиках и хожу по клубам, кто я?
Жизнерадостный и образованный оператор аккордеона

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> толкинистам не компьютер нужен, а книга, хотя это так раньше было.

Ну это я попытался найти тип людей у которых аналогично сносит крышу без компа.

pentagon
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>Я знаю латынь, играю на аккордеоне, копаюсь в компиках и хожу по клубам, кто я?

Баянесса :)

Salv
()
Ответ на: комментарий от svu

Так на дискотеках толпы социопатов и собираются, чтоб сделать вид, что они на самом деле люди. Разве не так? Ну или куда там у нынешней ущербной молодёжи модно ходить за иллюзией общественной жизни - клубы ночные, например.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не нужно сравнивать "бесполезный эскапизм" - толкенизм, реконструкторы с мечами, дедики , мерянье скриншотами и шрифтами, и "полезный не эскапизм" - программинг, иженеринг, политика(в хорошем смысле слова), наука, и.т.п. , т.е. то что не удаляет человека от реальности.

zort
()
Ответ на: комментарий от record

Их было меньше, и большинство из них принадлежало к низшим сословиям. Из чего я и делаю вывод о пользе гармоничного классического образования.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pentagon

> Согласись, что среди компьютерщиков таких больше чем где бы то ни было.

Не соглашусь. В моём окружении полно компьютерщиков, и ни одного социопата среди них не наблюдается: яхтсмены, лётчики, танцоры, музыканты, спортсмены, просто душевные, общительные люди, все с семьями, многие с детьми. Возраст, правда, от 30 и выше, и страна - совсем не Россия...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dima3351

чаще всего, это не значит что у мужчин этого нет... и главное то, что задрот - это точно не психопат (как в описании Социопата)

zort
()
Ответ на: комментарий от zort

> а может иллюзия общественной жизни, это как раз - "ущербную молодёжь" на форумах обсуждать ?

Вот я сейчас молодёжь пообсуждаю, пока кофе пью (с коньяком), а потом, после работы, пойду танцевать вальс и фокстрот в клубе. Завтра поеду с женой в заповедник, послезавтра заседание совета клуба, на выходных - в театр. А молодёжь обсуждаемая сегодня нажрётся и надрыгается в гордом одиночестве в толпе таких же идиотов, завтра нажрётся и надрыгается, и послезавтра тоже. И на выходных они нажрутся и надрыгаются. И будут думать, что если кругом толпа таких же нажирается и истерично дрыгается, то это типа "общественная жизнь".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Их было меньше,

Да, да. Раньше и трава зеленее была. Боюсь, ты преукрашиваешь прошлое, как и приукрашиваешь высшее сословие. Все было грубее и циничнее в разы.

//record

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Это не в Москве.

Но я точно знаю, что и в России сейчас появилось много клубов и секций бальных танцев, найти не проблема.

И, кстати, к вопросу о программистах и девушках: в отличии от всей остальной Европы, в России в бальных танцах сильнейший дисбаланс в женскую сторону, партнёров дамам катастрофически не хватает. Каждый мужик на расхват, даже если он программист. В общем, это хинт для всех обделённых женским вниманием, дальше сами думайте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И будут думать, что если кругом толпа таких же нажирается и истерично дрыгается, то это типа "общественная жизнь".

Какое-никакое общение. Ну и бабы, обратно же.

pentagon
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага, представляю себе, эдакий юный граф или князь запирается в тесной комнатушке в родовом поместье, слугам велит не показываться и бутерброды под дверь подсовывать, а сам - в интырнет, на ЛОР, флеймить до усёру, а в перерывах генту компилять до красных глаз.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ага, представляю себе, эдакий юный граф или князь запирается в тесной комнатушке в родовом поместье, слугам велит не показываться и бутерброды под дверь подсовывать, а сам - в интырнет, на ЛОР, флеймить до усёру, а в перерывах генту компилять до красных глаз.

рыдалЪ :))))))))))

pentagon
()
Ответ на: комментарий от anonymous

(а) ты типичный ГСМ

(b) чувство наличия "нормальной общественной жизни", _ОНО В ТЕБЕ_. никакими разумно-научными рассуждениями это не подкреплено. (спасибо sin_а за удобный оборот)

(с) объяснять тебе про кластеризацию общества по возрастным группам, интеллекту , "эмоциональному интеллекту", культурному бэкграунду, итп. тебе явно бесполезно.

(d) ты можешь сказать что по твоим субъективным ощущениям, "пляшущая молодёжь" – это недочеловеки, но называть их научным термином, и при этом претендовать не объективность - ты не можешь никак.

zort
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и ни одного социопата среди них не наблюдается: ... душевные, общительные люди

Ты невнимателен, брат ананимус. Социопат _и_есть_ душевный, общительный человек.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от zort

a) Ни фига не ГСМ. И образование совсем не гуманитарное.

b) Чувства на фиг. Общественная жизнь определяется вполне строго. Есть такая наука (не очень то и гуманитарная), антропология, у ней есть весьма хитрый, но удобный и последовательный мат. аппарат для описания социальных сетей. Так вот, дискотечная молодёжь в этом очень даже объективном, далёком от "чувств" представлении - почти ноль. Инертная масса. Я же по всем критериям - весьма ветвистый и жирный узел социальной сети.

c) Я прекрасно осведомлён о том, какие характеристики разные группы имеют. И тусующейся по дискотекам молодёжи просто не светит попасть ни в одну из реально ценных для общества групп. Они - плебс, никто и ничто.

d) Они - недочеловеки по любым объективным критериям. Интеллект, культура и образование делают человека достойным членом общества. Убери любую из этих составляющих, и получится социальный аутсайдер, маргинал.

e) Сдаётся мне, что ты сам на дискотеки похаживаешь. Со всеми вытекающими из этого последствиями.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ага, представляю себе, эдакий юный граф или князь запирается в тесной комнатушке в родовом поместье, слугам велит не показываться и бутерброды под дверь подсовывать, а сам - в интырнет, на ЛОР, флеймить до усёру, а в перерывах генту компилять до красных глаз.

да, так и было, только без интернета. Cкучаю по тем временам, иногда так и хочется высечь холопа вусмерть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Cкучаю по тем временам, иногда так и хочется высечь холопа вусмерть.

Жениться вам надо, барин. :)

pentagon
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уроды, социофобы и социопаты были достаточно редки, чтобы про каждого легенды сочиняли. Генри VIII, сэр Персиваль Глайд, Франкенштейн... Что-то реальный персонаж из тех, что в голову пришли первыми, пока только один. Кирилла Петрович Троекуров - тоже персонаж выдуманный, но, допускаю, что вполне архитипический. Ну так я не нашу, россейскую посконную аристократию имел в виду.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дык тут обратное - с какой девицей не познакомсь, сразу "занимаюсь бальными танцами", "... аэробикой", "люблю велики", "конный спорт", ещё хрень какую-нибудь непристойную - а в скобочках "нужен партнёр для всего этого, мужыков нет". Реально задалбывает, нафиг, вот и отсиживаются все по каморкам рабочим, да домам.

Какие в жопу кони, когда страна на грани катастрофы? =)

А если на себе на себе краской нарисовать "сцуко, социопат и малолетний конченый задрот", то сие чревато ещё большим вниманием, посчитают адским юмористом и запишут всё в плюсы.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>a) Ни фига не ГСМ. И образование совсем не гуманитарное.

образование не имеет никакого значения, гуманитарии бывают не ГСМами

b) Чувства на фиг. Общественная жизнь определяется вполне строго.

ну бугага. Из этого определения следует, что если молодые люди пришли развлечься на дискотеку в составе 6 чел. друзей, каждый из которых имеет по 20 близких знакомых на работе/учебе, то они определённо имеют "общественную жизнь". Ты считаешь что на общественном развлечении обязательно должна присутствовать возможность заводить новые связи, или вести беседы ? в Театре тоже ? можешь не продолжать ... все сведётся к тому что ты будешь с помощью _ТОГО ЧТО В ТЕБЕ_ отделять Плебс и его развлечения от элиты, искусство от не искусства.

>b)Они - плебс, никто и ничто.

ГСМам свойственен элитизм.

>e) Сдаётся мне, что ты сам на дискотеки похаживаешь. Со всеми вытекающими из этого последствиями.

а когда я говорил что гомосексуализм - это генетически обусловленное явление, потому что у пингвинов есть , меня в гомосексуализме обвиняли. я же говорю - ты ГСМ.

zort
()
Ответ на: комментарий от zort

> Из этого определения следует, что если молодые люди пришли развлечься на дискотеку в составе 6 чел. друзей, каждый из которых имеет по 20 близких знакомых на работе/учебе, то они определённо имеют "общественную жизнь".

Понятия "дружбы" и "знакомства" в среде тех убогих ничтожеств, для которых дискотека - это "развлечься", несколько не дотягивают до того, чтобы через них в социальной сети стрелочки протянуть. Они все на этой сети - листья, а не узлы. Дискотека вполне однозначно определяет социальный, культурный и интеллектуальный уровень. Человек, который в принципе способен вести на должном уровне общественную жизнь, человек, который способен адаптироваться и в определённой степени управлять реальностью, на дискотеку просто не придёт, у него неизбежно будут совсем другие потребности. Потому я и утверждаю, что дёргающая конечностями на дискотеках молодёжь - это не совсем люди, они скорее человекообразные животные, совершенно неинтегрированные в человеческое общество, и в крайнем случае - паразитирующие на нём.

> Ты считаешь что на общественном развлечении обязательно должна присутствовать возможность заводить новые связи, или вести беседы ?

На общественном развлечении должен быть информационный обмен. Пусть даже в одну сторону, как в театре. На дискотеке обмена нет, она слишком примитивна, и контингент там соответствующий.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.