LINUX.ORG.RU

Microsoft заключает соглашение с LG Electronics


0

0

Microsoft заключила новое соглашение с LG Electronics (наряду с аналогичными с компаниями Novell и Xandros) о том, что не будет преследовать компанию LG Electronics за нарушение её интеллектуальной собственности.

Также это соглашение дает доступ Microsoft к технологиям, запатентованным MicroConnect Group и использующимся компанией LG Electronics.

По иронии судьбы, комания LG Electronics входит в состав Consumer Electronics Linux Forum (CELF) - союза производителей электроники, встраивающих Linux в свои продукты. На веб-сайте CELF сказано, что часть миссии этой организации "полностью работать в духе сообщества Open Source".

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Dimez ()

Это уже тенденция, мелкософт готовит какой то не очень приятный сюрприз ...

MikeDM ★★★★★
()

Сейчас каждый с каждым наперезаключается соглашений, не легче ли просто отменить патенты на ПО в США?

true
()
Ответ на: комментарий от true

нет. не каждый с каждым, а только сильный с сильным. и будут пировать за счет слабых.

wieker ★★
()

всех этих двойных агентов нужно придать анафеме! Что-то не хорошее у меня какое-то предчувствие :)

Drolyk ★★★★
()

Какой-то тройной баян уже получился. Мелкософт фтопку, если эти раздолбаи такими темпами будут заключать сделки, то либо в скором времени разорятся, либо достижение мирового господства оттянется на бесконечный срок и Линукс их зохавает, а Гуголь - поможет.

Gharik
()

лор конечно очень озабочен этой сделкой.. все быстренько побежали продавать свои мониторы lg и покупать.. ну че нибудь такое неизвестное, чтобы мелкософт про эту фирму не слышал...

Somewho ★★
()

У меня пылесос от LG, наконец-то я могу спать спокойно: M$ не засудит меня за нарушение патентов в технологии пылесосания...

anonymous
()

Ещё одни крысы побежали!!!

anonymous
()

ИМХО MS готовит широкомасштабную войну в судах. Эта раковая опухоль будет выжимать все возможные соки до конца и пинками загонять корпы и народ покупать ее монстровисту.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от smh

Мелкософт заключит такие соглашения со всеми. Таким образом под раздачу попадут только мелочь. в итоге линукс будут спокойно развивать новелл с LG, а на простых пользователей вроде поносова будут регулярно наживаца при помощи суда. уроды блин.

anonymous
()

не спроста все это.... мелкомягкие всегда были крутыми торгашами - просто так они бы не заключали договора!

похоже, пора учить опции конфигуры и приносить жертвы Патрику - все остальные дистры окажутся во власти мелкомягких

generatorglukoff ★★
()

Может я параноик, но как вам такая ситуация: Майкрософт заключает такие соглашения со всеми крупными игроками способными противостоять им в суде. Потом падают в суд на мелких игроков. Те проигрывают. Проигрывают дебиан,убунту,слака,мандрива, все. Потом этот новый супер альянс делает свою версию линукс и начинает её распространять. Все - рынок их.

georgii
()

>>Потом этот новый супер альянс делает свою версию линукс и начинает её распространять. Все - рынок их.

Вряд ли, скорее они таким хитрым ходом хотят выжить линух с рынка вообще. В конечном счете большую часть работы выполняют добровольцы и многие из этих добровольцев просто отвернуться от линуха. Линух - это общественное явление, а венда - чисто поделка одной компашки, хоть и очень большой.

gaux ★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> если эти раздолбаи такими темпами будут заключать сделки, то либо в скором времени разорятся

К сожалению, наоборот. Они обещают не преследовать, за что получают деньги и доступ к патентам, которые иначе пришлось бы покупать. Если спрос на Windows упадёт, MS будет жить за счёт патентного вымогательства.

> Какой-то тройной баян уже получился.

Как минимум, четверной. Новость о Samsung-е модераторы зарубили :)

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gaux

> Вряд ли, скорее они таким хитрым ходом хотят выжить линух с рынка вообще. В конечном счете большую часть работы выполняют добровольцы и многие из этих добровольцев просто отвернуться от линуха. Линух - это общественное явление, а венда - чисто поделка одной компашки, хоть и очень большой.

Мудро. А посему наиболее вероятно. :о(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Тогда я уйду из IT, и постараюсь поубивать возможно больше маркетолухов.

Согласен. Тут уже от одного "вступления в ВТО" одолевает мысль пойти в дворники. Когда ж они наедятся...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DIMON

>И в какие же девайсы LG линукс ставит?

неа, тут фишка в другом. В плейреах и рекордерах LG теперь будет ASF и WMV по умолчанию %(

AcidumIrae ★★★★★
()

Sun, IBM и Google в такие соглашения, скорее всего, ввязываться не будут. Значит есть достаточно мощная сила, способная противодействовать Microsoft.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ещё и Epson?

Подписание таких соглашение - обычная практика. Это не то же самое, что "мы общаем вас не гнобить за Линукс"

sv75 ★★★★★
()

Что-то напоминает мне это все начало военных действий... Гитлер в начале тоже тихо мирно захавал Австрию, сказав, что там большинство немцев.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

в австрии, на западе польши и востоке франции и по сей день подавляющее большинство населения - немцы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mono

А не может быть такая фигня - M$ наконец-то решили открыть исходники, и чтоб их не сожрали за использование чужих технологий, защищают себе таким способом задницу?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты сравни системы лицензирования 2000 сервера венды и 2003. Нет - это точно не их выбор. Из года в год мелкософт только ужесточает политику лицензий и хочет все больше и больше денег. За каждый пук они хотят денег.

smith
()
Ответ на: комментарий от smith

почти не в тему:

Gonny: Удивительное это дело - прогресс. Чтобы набрать и распечатать одну страничку красиво оформленного текста мне уже не хватает мощности компьютера, который с легкостью может управлять двумя тысячами советских боевых спутников одновременно. Есть мнение, что если бы не microsoft, то мы давно бы уже покорили вселенную.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от georgii

> Проигрывают дебиан,убунту,слака,мандрива... Ubuntu, может быть, это дистрибутив конкретной компании Cononical, а Debian разрабатывается сообществом, на которое в суд не подаш и работать не запретиш. Debian точно не проиграет.

adept_lamer
()
Ответ на: комментарий от anonymous

хуля ж вы хотите от южных корейцев, привыкших что их ебут мериканские жыды? только чучхе рулит!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>который с легкостью может управлять двумя тысячами советских боевых спутников одновременно.

1. в ссср спутнегами рулили _без_ компутеров 2. и стоко спутнегов в ссср не было ибо где же набрать столько толковых майоров? :-)

anonymous
()

>соглашение с LG Electronics (наряду с аналогичными с компаниями Novell и Xandros) о том, что не будет преследовать компанию LG Electronics за нарушение её интеллектуальной собственности.

>Также это соглашение дает доступ Microsoft к технологиям, запатентованным MicroConnect Group и использующимся компанией LG Electronics.

Компании подписавшие его ипадь придурки..ибо соглашение тупое

dragon_djanic ★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Мелкософт фтопку, если эти раздолбаи такими темпами будут заключать сделки, то либо в скором времени разорятся, либо достижение мирового господства оттянется на бесконечный срок и Линукс их зохавает, а Гуголь - поможет.

Смотрел "пираты силиконовй долины"? Помнишь момент, когда на экране говорят про большого брата подразумевая IBM, а техник тычет пальцем в Гейтса показывая Джобсу?

Вот то же самое про гуголь. История повторяется так сказать. Тогда типа Джобс с Гейтсом боролись против большого брата IBM. А теперь Линукс борется "с Гуглем" против большого брата Гейтса. Только что-то мне подсказывает, что на этот раз Большим братом может оказатьcя Гугль, а не Гейтс.

В свое время MSO вытащил MS на первые позиции в software industry как лампа алладина. Сейчас ИМХО этой лампой являются онлайновые сервисы, и хотя микрософт жопу рвет со своими Live и т.д. в них с этим все еще никак, несмотря на то что всякие msnsearch и прочие Windows Messenger появились раньше всяких гуглов. А вот у гугля наоборот - такое впечатление, что они загнали души дьяволу - за что не возьмутся то мгновенно становиться популярным.

Так что может быть не все так просто с этими сделками. Возможно какой-то суперсекретный стратегический отдел в микрософте на -48 этаже редмонда напрогнозировал вероятный технологический коллапс MS скажем лет через 5-10, учитывая с каким скрипом выходят всякие висты, и как угнулись в ней почти все "прогрессивные" задумки типа WinFS интегрированных с базой данных (Indigo) и прочими индексациями хранящегося на винте мусора, и прочей фигней и на самом деле все что смогли так это следущюй офис, который отличается аж интерфейсом и OpenXML, и аэро как-то крутится. То есть получилась WinXP Glamour Edition.

Так что учитывая то, что они не только заключают такие мировые соглашения, но и вовсю уже толкают новеловский линукс вполне может быть, что на -49 этаже сидит суперсекретный отдел который вовсю делает какой-нить Microsoft Linux и смотрит че выходит на случай вероятного капца. А все это подготовка плацдарма для MS поставщик Linux.

Гейтс ведь не вечен да и вообще умывает руки, а жить конторе-то надо и через 10 лет. А сверху это все прикрывается Microsoft Linux Lab, которая на самом деле отборочный полигон/training camp для девелоперов, которых потом переводят на -49 этаж редмонда.

А как загнул?:))

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gaux

> Линух - это общественное явление, а венда - чисто поделка одной компашки, хоть и очень большой.

большой ??? самое большое, что они делают - ето мыша ноутная, остальное все лицензии, патенты, проценты, продаАвцы воздуха одним словом...

anonymous
()

> Microsoft заключила новое соглашение с LG Electronics (наряду с аналогичными с компаниями Novell и Xandros) о том, что не будет преследовать компанию LG Electronics за нарушение её интеллектуальной собственности.

хех... то ли у мя рабочая неделя затянулась(седьмой день работаю), то ли правда в этой фразе что-то есть =) Может будем думать о том, что пишем? =) MS не будет преследовать LG за то, что будет MS нарушать ее (LG) интеллектуальную собственность? лол ,)

а если по существу: имхо это какой-то план завоевания рынка, не более того. Они же вроде практикуют скупать компании, а потом закрывать? Так ведь теже эти, тока в профиль. Ставим новель в позу #3 при помощи патентных соглашений, и они уже сами не рады будут, что связались с идеей open source... тут как в спорте и сексе - если не ты, то тебе....

akaslon
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Тогда я уйду из IT, и постараюсь поубивать возможно больше маркетолухов.

А я объявлю джихад и буду казнить всех и вся кто как либо причастен к M$..неверных маркетологов/ITшников/программеров (знающих WinAPI) тоже..

dragon_djanic ★★
()
Ответ на: комментарий от r

>Вот то же самое про гуголь. История повторяется так сказать. Тогда типа Джобс с Гейтсом боролись против большого брата IBM. А теперь Линукс борется "с Гуглем" против большого брата Гейтса. Только что-то мне подсказывает, что на этот раз Большим братом может оказатьcя Гугль, а не Гейтс.

Я лично против ms ничего не имею, но не поддерживаю их, а поддерживаю IBM, Google и Sun, так как они поддерживают развитие Linux, а вот мс - нет и ничего хорошего linux еще не сделала, свой софт под него не выпускала. Более того поддерживать почему-то побаиваюсь.

А что касается вышеупомянутого соглашения, то представители мс официально уже высказывались - они хотят заработать денег за счет патентов. Если коммерческие поставщики зарабатывают на linux и нарушают(как утверждается мс) ее патенты.

Сейчас в мире происходит скачок развития рынка open source и они тоже хотят в этом поучаствовать, делают это таким способом, получая прибыль за счет других и владения патентами.

Что касается нарушения патентов, то там тоже не так все однозначно и чем все закончится неизвестно.

mynck
()
Ответ на: комментарий от r

> А как загнул?:))

Жжошь, пеши исчо (ТМ) :) Только тут и так же по делу, а не в топике про ахнутг пиратский и феерический бред местами :)

Gharik
()

скорее, скореее нужно вводить gpl3 ой как я нехочу сюрпризов.....

nighthawk
()

Ребяты, чо вы тормозите. МЫ очень круто подставляется, а вы не видите как. Щас новел может использовать любые тезнологии микрософта и МС им ничего не сделает. И чем больше таких соглащений тем в большей МС жопе.

Эх, как бы хотелось посмотреть текст этого соглашения...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> У меня пылесос от LG, наконец-то я могу спать спокойно: M$ не засудит меня за нарушение патентов в технологии пылесосания...

Хорошо, что не от МС. Их-то пылесос, говорят, не сосет...

Codewalker
()

Неприятный осадок остаётся на душе после таких новостей..

MiracleMan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.