LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] Я увидел свою ауру!

 


0

0

Надысь перечитывал тот самый приснопамятный тред про энергоиформационику и пр.и др. и наткнулся вот на это: http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1732071#1732884
Для труЪ-лоровцев, которые не ходят по ссылкам даже в пределах ЛОРа, процитирую:
--------------8<---------
Зрительное восприятие ауры Вечером, перед сном, лежа в постели или просто находясь в любой удобной для вас позе - но желательно в полумраке, вытяните перед собой руку так, чтобы кисть руки оказалась на фоне потолка. Растопырьте пальцы и смотрите в направлении руки, но постарайтесь, чтобы ваш взгляд падал не собственно на пальцы, а проходил как бы сквозь них и упирался в потолок. Попытайтесь воспринимать пространство непосредственно перед кончиками пальцев. Сосредоточьтесь на этом пространстве и какое-то время смотрите неподвижно. Но смотрите не на него, а сквозь него - в потолок. Через некоторое время вы заметите какое-то изменение в пространстве возле пальцев. У каждого это изменение может быть свое. Кто-то увидит что-то отдаленно напоминающее бесцветные лучики, идущие от пальцев, у кого-то появятся как бы белесые сгустки тумана, у кого-то пространство возле пальцев неуловимо изменит цвет, станет темнее или светлее. Попробуйте слегка пошевелить пальцами и <поиграть> этими лучиками или пятнышками. Это и есть не что иное, как ваше собственное эфирное тело, которое вы теперь можете видеть собственными глазами. Попробуйте удлинить эфирное тело своей руки, и вы увидите, как <лучики> вытянутся.
------------8<------------
Ведь довольно несложно повторить этот опыт? Что я и сделал. И я узрел его, свое эфирное тело!!!11 А я то, ранее, цепляясь за замшелые догмы "официальной науки", думал, что дело тут в способности сетчатки глаза адаптироваться к яркости изображения и менять свою чувствительность, плюс в микродвижения глаза, от которых невозможно избавиться, что и создает темный или светлый ободок вокруг предметов, если в них тщательно вглядываться. Какие глупости! Кстати, таким же образом каждый может убедиться в том, что и у неодушевленных предметов тоже существует хорошо заметная аура, как и у одушевленных.

Deleted

Это ещё что, а вот с недосыпу и нескольких литров пива аура и так видна, без всяких этих сомнительных манипуляций.

Teak ★★★★★
()

а я сколько ни пытался - нифига не увидел, видимо проклят я навеки патриком, за увлечения грешные продуктами мелкомягкими, и лишил он меня, недостойного, ауры :( а может я бот бестелесный, на лоре существующий, и неможет быть у меня ауры, потому что меня нет вне лора и лора тоже нет, но ведь тогда и ауры нет, почемуже ее остальные видят, если и их нет

cvb
()

Я на работе сижу. Проделал. Заботливый коллега осведомился, все ли со мной хорошо и не вызвать ли скорую. Ну и что отвечать в такой ситуации???

cthulhu ★☆
()
Ответ на: комментарий от Teak

Это понятно, т.к в неблагоприятных условиях (недосып+алкогольная интоксикация) просыпаются скрытые биоэнергетические возможности организма.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да бред все это, и вы это не хуже меня понимаете.
эффект ауры легко обьясняется, а с недосыпу и не такое можно увидеть..

p.s. - неужели нет более достойной темы для флейма впятницу (((...

dreamer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А летать так можно научитсья? Ну или что-нибудь поскромнее, к примеру свинец в золото трансмутировать усилием мысли?

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>к примеру свинец в золото трансмутировать усилием мысли?

таких наркотиков ещё не придумали, но мы не теряем надежды

geek ★★★
()

Продолжим. Поняв, что я прикоснулся к чему-то новому, я продолжил свои поиски. И вот что нашел далее: http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1728951#1729097
------------8<------------
Все, что вам для этого нужно сделать, - наполнить стакан водой и поставить его на стол перед собой. Окуните в воду палец - любой, вот хотя бы указательный правой руки. Теперь выньте палец и посмотрите на него. Видите - вода скатилась с пальца достаточно быстро? А теперь сомкните ладони, прижмите их друг к другу и посидите минуту с сомкнутыми ладонями. Потом разомкните их и обхватите двумя ладонями стакан. Попытайтесь ощутить ладонями воду за стенками стакана. После этого снова окуните в воду палец. Вы заметите, что теперь вода скатывается с него как бы нехотя, гораздо медленнее, чем в первый раз. Что же произошло с водой? Все очень просто: ваше собственное поле, сконцентрированное между ладонями, воздействовало на воду в стакане так, что она изменила свою жидкокристаллическую структуру. Это произошло, когда вы держали стакан обеими руками.
------------8<------------
Опять же несложный опыт, и опять все получилось так, как и было предсказано. Набрал я воды, окунул туда указательный палец и вынул его. С него быстро скатились три капли воды. Затем посидел полминуты с сомкнутыми ладонями, еще полминуты подержал стакан в руках, концентрируясь на находящейся в нем воде, затем опять окунул тот же палец на ту же глубину. Невероятно! Первая капля воды упала быстро, а вторая так и осталась висеть, пока я ее не стряхнул. Самые ярые сторонники "официальной науки", когда я их спросил об этом явлении не смогли дать вразумительного объяснения кроме туманного "изменяются свойства кожи"... На самом деле же поизошло взаимодействие моего эфирного тела (ауры) и ауры воды. В предыдущем опыте было доказано, что аура есть как у одушевленных предметов, так и у неодушевленных. Стоит еще вспомнить, что люди состоят из воды более чем наполовину, так что неудивительно, что даже такой абсолютно неподготовленный человек, как я оказался способен эффективно влиять на тонкую структуру воды. Естественно, что влияние на другие предметы (особенно содержащие мало воды) - дело более сложное и требующее тщательной подготовки, полного контроля над сознанием и сосредоточенности.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Teak

>>А летать так можно научитсья?

ЛСД вроде учит летать.

Просто шагаешь из окна - и летишь.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>>изменяются свойства кожи

Типа... жир с кожи смывается?

ня ?

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>А летать так можно научитсья? Ну или что-нибудь поскромнее, к примеру свинец в золото трансмутировать усилием мысли?

Крайне сложно. Надо:
1) Научиться полностью контроллировать свое эфирное тело... Даже контролю над своим физическим телом приходится учиться очень долго, что уж говорить про эфирное...
2) Научиться своим эфирным телом вляить на чужие эфирные тела - еще сложнее.
3) Научиться влиять так, чтобы менять не только эфирное тело, но и физическое - высший пилотаж!

Deleted
()

Мир сошел с ума :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cvb

> а я сколько ни пытался - нифига не увидел, Попробуй теперь не напрягаться. Пусть видеть ауру будет не целью а средством. А цель поставь на шаг дальше. Например, "после того как увижу ауру смогу видеть когда кто лжет и наконец узнаю xxx"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

у меня анлим про ххх я и так все знаю, надо бы другое применение ауры найти

cvb
()

> Что я и сделал. И я узрел его, свое эфирное тело!!!

Сумерек ждать не обязательно. Достаточно отсутсвия прямого света и яркий фон. Можно в офисе на монитор со светлым сайтом посмотреть. :)

P.S. А теперь усложняем опыт. Вместо руки берём тёмносинюю кружку. Ой. Вокруг неё тоже аура. Да ещё какая! Знаит и кружка живая. А я-то, садист, в неё кипяток наливал.

atrus ★★★★★
()

>Кстати, таким же образом каждый может убедиться в том, что и у неодушевленных предметов тоже существует хорошо заметная аура, как и у одушевленных.
Т.е. можно видеть ауру другого человека?
Т.е. если он будет "Попробуйте удлинить эфирное тело своей руки, и вы увидите, как <лучики> вытянутся. ", то тот кто смотрит должен это увидеть?
Или моя трава не настолько хороша?

n0uk
()

Книги Верищагина читашь? =) Интересно, мне вот тоже нравится. Пробовал самостоятельно - плохо получается... Наверное на очку пойду =)

chak
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Набрал я воды, окунул туда указательный палец и вынул его.

А теперь - усложняем опыт. :) Набираем два стакана. Первую часть опыта (до держания стакана руками включительно) проводим на одном стакане, а завершающую - на другом. ;-)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это ничего не значит. Попробуй во второй раз макать другой палец, не тот который макал сначала - если эффект повторится, можно будет обратить на него внимание. А так сам понимаешь... условия первого и второго опыта разные.

Mousehouse
()

а у меня зрение плохое, я увижу ее?

Libach
()
Ответ на: комментарий от atrus

>А теперь усложняем опыт. Вместо руки берём тёмносинюю кружку. Ой. Вокруг неё тоже аура. Да ещё какая! Знаит и кружка живая.

Плохо читал, я же писал, что у неживых предметов тоже есть эфирная сущность. Оно и понятно, иначе бы на них невозможно было воздействовать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от atrus

>Первую часть опыта (до держания стакана руками включительно) проводим на одном стакане, а завершающую - на другом.

Ничего это не докажет, т.к. мое воздействие на структуру воды могло быть не обязательно "прицельным", оно могло повлиять и на другой стакан.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от n0uk

>"Попробуйте удлинить эфирное тело своей руки, и вы увидите, как <лучики> вытянутся. "

У меня удлинить "лучики" не получилось, видимо потому что я совсем неопытный в этих делах.

>то тот кто смотрит должен это увидеть?

Вобще-то, чтобы просто увидеть ауру надо хорошо сосредоточиться и настроиться. Так что если что-то видишь ты, не значит что то же самое может увидеть другой человек, он может быть просто "не настроен" в этот момент.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от geek

>шо такое "эфирная сущность" ?

Я так понимаю, "эфирная сущность" = "эфирное тело" = "аура". Просто я не стал употреблять слово "тело" для неодушевленных предметов, сказал "сущность".

Deleted
()
Ответ на: комментарий от geek

>Эманации, да?

Что такое эманации, я толком не знаю. Подозреваю что это то, что излучают все предметы (живые и неживые) и это есть то из чего аура и состоит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

/me ушел в гугл искать про подобные опыты
Хм. А вообще если искажать свое эфирное тело то можно пойти работать трехмерным дисплеем.

n0uk
()

Опять обчитался на ночь FullMetal Alchemist, э, дядя?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>эфирная сущность

В капельную воронку, с хорошо смазанным краном, вливают 300 мл этилового спирта. Содержимое колбы нагревают на горелке с предохранительной сеткой. Когда температура достигнет 140°, к смеси начинают по каплям, приливать спирт с такой скоростью, чтобы, несмотря на начавшуюся отгонку эфира, уровень жидкости в колбе оставался постоянным. Температура не должна превышать 145° (иначе образуется этилен). По окончании приливания спирта смесь нагревают еще 5 минут, после чего горелку гасят.

Дистиллят, содержащий, кроме эфира, воду, спирт и сернистую кислоту, дважды промывают в делительной воронке 100 мл холодного 5%-ного раствора едкого натра. Эфирный слой после отделения дважды промывают 50%-ным раствором хлористого кальция, взятым в количестве, равном половине объема дистиллята.

Тщательно отделенный эфирный слой переливают в сухую склянку и сушат хлористым кальцием (не менее 30 г) в течение 4&#8212;5 часов. Высушенный эфир отфильтровывают от хлористого кальция и перегоняют с дефлегматором на водяной бане, собирая фракцию, кипящую при 33&#8212; 38°.

Выход - около 135 г (66% от теоретического). Все работы с эфиром следует проводить вдали от огня.

оно? :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Не, под словом "эфир" я, конечно же, подразумеваю не химическое соединение. Тут небольшая терминологическая путаница. Предлагаю называть это "аура".

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Предлагаю называть это "аура".

Аура (от гр. aura &#8211; дуновение легкого ветерка) &#8212; cубъективные переживания, которые предшествуют большому эпилептическому припадку. Эти переживания возникают за несколько секунд до припадка, и воспоминания о них сохраняются после его окончания. Больные могут видеть цветовые пятна или блики, звезды, чувствуют аромат. Возникают галлюцинации, в частности макропсии или микропсии. В эмоциональном плане может возникать страх или, наоборот, переживание счастья. В меньшем объеме данные переживания бывают также при мигрени, истерии. В этих случаях, кроме ощущения обдувания ветром, возникает онемение, слышится звон в ушах. Понятие введено Галеном; первое описание дано Аретеусом Каппадокийским.

да. Думаю, слово "аура" здесь больше подходит

:)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Или возразить толком нечего - началась клоунада?

на что возразить? :) Батарейкин опыт по методике атруса провёл. Получилось бугога

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Аурой считается некое "тонкое" составляющее души человека, неизвестной науке природы. Если неодушевленные предметы не могут иметь ауру, то эффект - лишь оптическая иллюзия. Но, к сожалению, многие эзотерики считают, что вообще все в природе - живое, и часть единого Космического разума, так что и камни, в принципе, могут иметь ауру. Такие, например, как С.Гроф утверждают, что с помощью ЛСД или холотропного дыхания можно переселиться в любой предмет, реальный или даже мистический. Короче, или эффект - не аура, или камни тоже - люди :)

:)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Шо вы мене парите своими телами, я спрашивал про простой и понятный способ - пиво и недосып. Неужели это невозможно?

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если взять две жестяные кружки, к каждой кружке привязять два металличеких кольца железной проволокой, подвесить колца так чтобы кольцо привязанное к кружке1 было над кружкой2 и наоборот, а затем поставив конструкцию на деревянный стол, по капле наполнять кружки скажем водой (или чем крепче) то когда они наполнятся, за две сразу браться не следует :) Эфир ? Аура ?? Физика ёпт

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Как я уже говорил, неблагоприятные обстоятельства способствуют активизации скрытых биоэнергетических резервов организма. Но вместе с тем пиво и недосып снижают способность к концентрации и затуманивают сознание. Так что может это и способствует спонтанному проявлению паранормальных возможностей, но никак не помогает осмысленному и целенаправленному их применению. А без этого многого не достигнешь... Так-то вот.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>А без этого многого не достигнешь... Так-то вот.

другими словами - "без поллитры не разберешься", да? :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>свинец в золото трансмутировать усилием мысли?

Энергетически невыгодный процесс. Только на грибы придётся потратить больше стоимости получаемого золота.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как-то всё это расплывчато и неконкретно. Сдаётся мне, Вы нас пытаетесь обмануть. Расскажите мне пожалуйста по шагам, что я должен сделать для трансмутации?

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Как раз наоборот. Трезвый, ясный, открытый разум - наше всё!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Teak

Откуда мне знать все эти детали? Я же только сегодня понял, что действительно могу видеть ауру.
А пошагово, в самых общих чертах, я уже описал. Но это только мое имхо, надо поискать дополнительную информацию в более авторитетных источниках.

Deleted
()

это все фигня, работать недели две без выходных и спать по два три часа в сутки, потом в предверии выходных выпить пива - такую ауру увидишь :)

PS нет никакой ауры, можно допустить электромагнитное поле (как вокруг любого проводника с током(в мозку слабые токи то есть)), только вот глаз не способен оное увидеть.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Скажите пожалуйста, а чего и сколько нужно пить, чтобы вместо зелёных чёртиков пингвинов увидеть?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>Скажите пожалуйста, а чего и сколько нужно пить, чтобы вместо зелёных чёртиков пингвинов увидеть?

эфир. Рецепт см. в этом треде

geek ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.