LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Быдлоящик жгет - «Улучшить качество звучания CD»


0

0

Только что сидел на диване с ноутом, читал ЛОР, в фоне работал телевизор АКА быдлоящик. Передача про фломастеры. Какая-то тетка сказала, что чтобы улучшить звучание CD, нужно раскрасить внутреннюю часть (прозрачную область вокруг дырки) зеленым фломастером. Типа это "концентрирует звуковые волны" (!!!), и якобы ученые это доказали. У меня в мозгу чуть кернелпаник не случился, когда сие услышал...

З.Ы. Передача вроде "контрольная закупка" по первому каналу.

Да мало ли на свете идиотов, что, о каждом надо на лоре запостить? Щас же флейм пойдёт в лучших традициях торсионщиков, vsl-а и Натальи Половко.

anonymous
()

учёные какие? Британские? Они ещё и не то доказать могут, страшные люди!

Xellos ★★★★★
()

Один японец продавал на выставке зелёные пластиковые наклейки на внутреннюю часть диска. "Официальная" версия этой байки (запущенной в мир японскими маркетологами) звучит так. Мантра: 1.Свет лазера рассеивается и создаёт ошибки считывания. 2. Лазер красный. 3. Если в центре будет наклейка совсем другого цвета, то ошибок станет меньше. Главное - найти этот самый цвет. Конец мантры. Наклейки довольно бойко продавались по три доллара за штуку при даже подумать боюсь, какой себестоимости. Заключение стандартное. "Хороший маректолог - мёртвый маркетолог".

anonymous
()

вот все понял, вот откуда берется стабильная вейнда, с лицензионных дисков, зелененьких таких, а то ошибки ошибки.

трындец ... идиоты ...

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>"Хороший маректолог - мёртвый маркетолог".

"хотоший неграмотный идиот потребитель - мертвый неграмотный идиот потребитель"

zort
()
Ответ на: комментарий от zort

Скажите, вы в совершенстве владеете знаниями по медицине? Если вам завтра пропишут 2-3-4-диметилэтилберил-гидробурофобо-хлорид калий-метан-цианида, вы точно будете знать, яд это или нет?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zort

Вообще-то сейчас из телевизора льется поток дезинформации с целью засрать мозги всем, у кого они еще остались. И надо, жизненно необходимо, чтобы люди знали как много там вранья. Ведь даже на этом сайте находятся люди которые верят (например) Фоменко и Резуну.

Beria.

anonymous
()

Врут, не зеленым, а голубым.
В красную крапинку.

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Верить в наше время нельзя никому, даже ls. Мне - можно. (Мюллер)

anonymous
()

Быдлоящик вообще крайне опасен для мозга неподготовленного зрителя.Причем поражает, какой бред льется с его (быдлоящика) экрана.
Особенно этим по утрам отличается первый канал. Каждый день выслушываю репортажи о энергетических вампирах, НЛО, оборотнях и т.п. Интересно, оболванивание масс это официальная политика СМИ, или просто метод ведения бизнеса?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>Особенно этим по утрам отличается первый канал.

это вообще клиника, всех участников проекта - в биореактор! С утра на федеральном канале должны, по сути, позитив дарить, а они говорят сколько и как рыбаков утонуло, или как из пробки шампанского и пласмаски сделать пласмаску с ножками из пробки!

ale ★★
()

Темные вы люди гы-гы-гы. Об ентом феномене в аудио мурзилках еще лет 10 назад писали. Еще был вариант засовывания диска в холодильник (специальных холодильников никто не продавал). Так что это не маркетологи, это просто дебилы...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от lirq

> а кто так отжог?

Да их полно, и уже давно. http://solncev.narod.ru/Lid.htm

Правда, одно слово "Туркмения" говорит о многом :)

Власти нужно необразованное быдло, верящее в чудеса и ходящее к попам. Таким быдлом легче управлять.

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

> ...необразованное быдло, верящее в чудеса и ходящее к попам.

прочитал слово "попам" с ударением на первый слог... представил... вылез аю из пацтула.

Salv
()
Ответ на: комментарий от blaster999

Уже и не упомню. Но какое то наукообразное объяснение было. В аудио разводов вообще выше крыши различных. Хорошо хоть с компами такого нет...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

> энергетических вампирах

они есть, правда я их чаще называю могоё"№, большинство из них почему-то женщины

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Если вам завтра пропишут 2-3-4-диметилэтилберил-гидробурофобо-хлорид калий-метан-цианида, вы точно будете знать, яд это или нет?

Если "берил" (который от слова бериллий, а не то, что все подумали) -- наверняка яд :)

acheron ★★★★
()

Ну а че, нормуль. Чему тут удивляться, ежели в каждой газете, кроме может литературки, печатаются объявы на полстраницы "супермаг, многолетний стаж приворотов, заворотов, отворотов". Оно конечно за такое надо убивать, но ведь верят же? В школе учились вродь. Хотя псевдонаучная информация правильно поданная желающим верить принимается за истину легко и непринужденно.

>и якобы ученые это доказали

ученых стрелять через одного. У половины дипломы купленные. Эрнст Мулдашев (не к ночи буде помянут) вон тоже где-то в чем-то как-то ученый. Я его книгами зачитывался - БОР и lorquotes рядом не валялись.

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от manokur

"даже когда солнце погаснет - джурасел работает до 10 раз дольше"...

squid
()
Ответ на: комментарий от acheron

Так он же вроде только в виде мелкодисперсного порошка ядовитый. Я бы скорее обратил внимание на слова хлорид и цианид.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от manokur

Имхо нечему там зачитываться. Скучная и однообразная писанина.

ugoday ★★★★★
()

а я не смотрю телевизор уже лет 5 наверное (как-то в один прекрасный день я понял, что там рассказывают все одно и то же по десятому разу: "самолет разбился...", "выбрали президента...", "ученые открыли...", "и снова терракт...", а в деревне хрензнаетгдеевке опять сломался трактор...). доверяю лишь практическому императиву, в то же время верю в бога и не вижу в этом противоречий.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Так он же вроде только в виде мелкодисперсного порошка ядовитый. Я бы скорее обратил внимание на слова хлорид и цианид.

Не бойтесь хлоридов, вы их каждый день на столе видите. А цианид - это да, KCN - это серьёзная штука. Как и все соли циановодородной кислоты :)

anonymous
()

>Передача вроде "контрольная закупка" по первому каналу.

Да там вообще жгуны. Несколько месяцев назад видел в этой же программе репортаж, как правильно выбрать кактус для компьютера...

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>быдло, верящее в чудеса и ходящее к попам

Дружок, а тебе известно, что большинствО величайших ученых (Менделеев, Эйнштейн и многие другие) были ВЕРУЮЩИМИ людьми? Только вот в школе об этом почему-то не принято говорить..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Дружок, а тебе известно, что большинствО величайших ученых (Менделеев, Эйнштейн и многие другие) были ВЕРУЮЩИМИ людьми? Только вот в школе об этом почему-то не принято говорить..

Есть люди, тупо верящие той околесице, которую несут попы, и есть те, кто сам формирует собственное представление о боге, не связывая себя догмами той или иной конфессии. Так вот, между ними - ОГРОМНАЯ разница.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Есть люди, тупо верящие той околесице, которую несут попы, и есть те, кто сам формирует собственное представление о боге, не связывая себя догмами той или иной конфессии.

а на основании чего формируют "собственное"? придуманное суперэго? что придумано человеком, то уже ошибочно. в вере нужен Гарант. библия там или коран не суть важно, а то я и сам могу невесть что придумать, доказать-то не могу ни я ни библия, что бог есть, только вот Книга - это вроде как от бога, а не от фонаря (как если бы придумал я или ты).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а на основании чего формируют "собственное"? придуманное суперэго? что придумано человеком, то уже ошибочно.

Именно. И история христианской церкви, которая сотни раз меняла своё мнение по КЛЮЧЕВЫМ вопросам, это доказывает. Только полные идиоты могут верить этим завравшимся преступникам, ради сохранения своего влияния сжегшим заживо кучу людей. У меня нет ни малейшего основания им верить.

> в вере нужен Гарант.

Кому?

> библия там или коран не суть важно, а то я и сам могу невесть что придумать, доказать-то не могу ни я ни библия, что бог есть,

А зачем доказывать? Вера - это МОЁ личное дело (кстати, не о том ли Лютер говорил, нет?), и попы к этому НИКАКОГО отношения не имеют.

> только вот Книга - это вроде как от бога, а не от фонаря (как если бы придумал я или ты).

Библия? Столько раз переписывавшаяся и уточнявшаяся? Лично Яхве? А потом припёрся Иисус Саваофович и заявил, что с его приходом ветхий завет утратил силу? Со стороны вся эта подковёрная возня смотрится смехотворнейше. Мне жаль тех, кто всем этим прохвостам верит, но они заслужили это.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> что придумано человеком, то уже ошибочно.

А что, Библия придумана не человеком? А кем же? И где доказательства? Как, нестройные бредни христиан - это и есть доказательства??? Ну, тогда вы этого достойны. А я свой мозг вам на съедение не отдам, он мне ещё нужен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

секунду, зарегистрируюсь, а то неудобно анонимоусами дискуссию поддерживать, выкрикнуть самое оно, а спорить неудобно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Если вам завтра пропишут 2-3-4-диметилэтилберил-гидробурофобо-хлорид калий-метан-цианида, вы точно будете знать, яд это или нет?

Так слова то какие страшные, конечно не возьмем.

qsloqs ★★
()

Странные телевизоры вы смотрите какието. У вас фильмов не показывают? Телевизор это я думал какбы развлечение, не знал что оттуда чтото можно почерпнуть да еще и такое =)

Вы все просто серьезно воспринимаете наверно =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

тут.
>> а на основании чего формируют "собственное"? придуманное суперэго? что придумано человеком, то уже ошибочно.
> Именно. И история христианской церкви, которая сотни раз меняла своё мнение по КЛЮЧЕВЫМ вопросам, это доказывает.

+1

> Только полные идиоты могут верить этим завравшимся преступникам, ради сохранения своего влияния сжегшим заживо кучу людей. У меня нет ни малейшего основания им верить.

Кому им? Если ты о попАх - то они-то никого не жгли. Православная церковь чуть ли не самая невинная из всех христианских ;) Сжигали инквизиторы из Римо-Католической.

Но все равно +1 за "нет основания верить", потому как православная церковь мало имеет общего с тем, что проповедует библия. из несчастных 10 заповедей _публично_ церковью нарушается 1я и 4я. думаю, о доверии дальше говорить не стоит, когда батюшки какают на своего же бога ...

>> в вере нужен Гарант.
> Кому?

Вероятно, верующим, которые не верят каждому услышанному слову. четвертое правило "Хакерской этики" - <не доверяйте авторитетам. продвигайте децентрализацию>. практический императив в своей красе. библия однозначно говорит об этом методе познаний мира: "Всё мне позволительно, но не все полезно, всё мне позволительно, но ни что не должно обладать мною". В некотором смысле библия дает возможность и не возброняет человеку испробовать всё, чтобы узнать хорошо это или плохо. единственное чего не стоит делать - необратимых поступков (убийство, самоубийство и проч) ... потому как чаще всего раскаятся после них будет некому =)

>> библия там или коран не суть важно, а то я и сам могу невесть что придумать, доказать-то не могу ни я ни библия, что бог есть,
> А зачем доказывать? Вера - это МОЁ личное дело (кстати, не о том ли Лютер говорил, нет?), и попы к этому НИКАКОГО отношения не имеют.

Предлагаю рассатривать веру как идеальную систему. Идеальной она остается до тех пор, пока гармонична сама с собой и при этом (позиционирую себя адекватной реальному миру) должна не притиворечить НИ ОДНОМУ явлению в мире.

Вера - естественно личное дело каждого, просто иногда прием "мое личное дело" используется для того, чтобы не отвечать за свои слова. Так дискуссии не получается.

Попы больше имеют отношние к бизнесу и власти, чем к вере. Но к ней тоже имеют какое-то отношение, пусть и незначительное.

Чтобы дискуссия была более продуктивной нужно договориться о некоторых терминах вначале дискуссии.

ВЕРА(в знач. религия) == учение по библии. Церковь как пример не берется. НИ ОДНА. или же та, которая соответствует в полной мере этому учению.
ВЕРА(2е значение) == это действие человека, характеризуемое как 100% безусловная уверенность в то, в чем быть уверенным нет ПРЯМЫХ ОБОСНОВАНИЙ, лишь на основе доверия авторитету (за авторитет принимается лишь Бог, и лишь до тех пор, пока его книга(и изложенное в ней учение не противоречит самой же себе, либо реальному миру)
ЦЕРКОВЬ == группа людей, объединенная общей верой и общими интересами. К религии как к таковой имеет отношение по стольку по скольку.

> Библия? Столько раз переписывавшаяся и уточнявшаяся?

Каноническая библия написана единожды и в неизмененнои виде переводится и раздается/продается по сегодняшний день.

>Лично Яхве? А потом припёрся Иисус Саваофович и заявил, что с его приходом ветхий завет утратил силу?

Откуда инфа? Я уже предложил о вере судить по единственному подтверждаемому этой же верой источнику - библии. В ней не написано, что кто-либо отменял Ветхий завет.


> Со стороны вся эта подковёрная возня смотрится смехотворнейше. Мне жаль тех, кто всем этим прохвостам верит, но они заслужили это.

Каждый делает то, что считает нужным. Многим людям удобно быть обманутыми, с этим ничего не поделаешь.

psy-janizary
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> что придумано человеком, то уже ошибочно. > А что, Библия придумана не человеком?

Нет. Библия написана богом. Люди лишь записывали услышанное/увиденное. Если есть сомнения, то когда раздуплится DNS-сервер моего провайдера - я смогу привести ссылки и места НА ВСЕ цитаты даваемые мной из библии. Под рукой есть и печатная версия библии, но к сожалению я ограничен во времени, чтобы искать вручную, но если все будет упираться в ссылки на источник - я найду время и найду. отпишусь сюда.

> А кем же? И где доказательства? Я предложил рассматривать библию как и христианство как единую идеальную систему. Единственный авторитет - Бог. и даже на него накладывается бязательство - не противоречить самому же себе.

Записывали ее естественно люди.

> Как, нестройные бредни христиан - это и есть доказательства??? Дискуссию имеет смысл продолжать, когда после слов "бредни" и "нестройные" будут примеры. Телепаты как известно на Гавайах.

> Ну, тогда вы этого достойны. А я свой мозг вам на съедение не отдам, он мне ещё нужен. Как вы пользуетесь мозгом? и вопрос на засыпку: противоречит ли библия философии или есть течения философии, которые не противоречат библии? На сколько эти течения ответственны (в самом слове подсказка) и на сколько интересны/прогрессивны? Назовите.

psy-janizary
()
Ответ на: комментарий от psy-janizary

Квотинг немного ниасилил в последних абзацах, не пропустите мои ответы. p.s.: чтобы рассмотреть систему с максимально близкого расстояния, стоит представить себя частью системы. Думаю, другого познания просто не существует. Любой философской системы.

psy-janizary
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И история христианской церкви, которая сотни раз меняла своё мнение по КЛЮЧЕВЫМ вопросам, это доказывает

А конкретно, что?

> Вера - это МОЁ личное дело (кстати, не о том ли Лютер говорил, нет?), и попы к этому НИКАКОГО отношения не имеют.

Именно. Вера - личное дело каждого человека. Нельзя _заставить_ человека поверить во что-то. К вере во что-то человек может придти только _сам_. И если человек пришёл к вере _во_что-то_ под влиянием, к примеру, другого человека, и этот другой вдруг начал говорить совершенно другое - ему уже не поверят. Иначе это вера не в это "что-то", а вера конкретному человеку, что уже совершенно другое (и это второе как раз характерно столь нелюбимому здесь "быдлу").

Но. Не следует смешивать понятия веры и истины. Вера - это личные понятия человека, а истина - понятие абсолютное, единое для всех. Поэтому следует ожидать, что если люди ищут истину, то их понятия (===вера в данном контексте) будут приближаться к чему-то одному. Естественно, что при этом такие люди могут объединяться в группы с целью совместного движения к той же цели. В итоге мы имеем образование религии. И не следует путать религию с навязыванием своих взглядов другим.

> и заявил, что с его приходом ветхий завет утратил силу

Ну вот это уже 4.2. Ознакомились бы хоть с вопросом прежде чем высказываться...

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от psy-janizary

> из несчастных 10 заповедей _публично_ церковью нарушается 1я и 4я

Под этим понимается публичное нарушение отдельно взятыми людьми или нарушение в концепции? "В концепции", насколько я знаю, там всё в порядке...

> Каноническая библия написана единожды и в неизмененнои виде переводится и раздается/продается по сегодняшний день.

"в неизменном виде переводится" - это как? Любой перевод = изменение. Видимо, имелось в виду что без изменений остаются понятия, в неё вкладываемые (а форма может изменяться чтобы обеспечить должную понятность материала читателю)?

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от psy-janizary

> Нет. Библия написана богом. Люди лишь записывали услышанное/увиденное.

Как понимать "написана Богом"? Это типа как "записана под диктовку"? Тогда это просто не так (и _явные_ указания на это есть в самой Библии)

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от slav

Да нет же, не под диктовку, например Евангилие от Марка, от Луки и тд написаны Марком и Лукой )) просто о том, что они видели. так как эти книги описывают жизнь Иисуса с разных сторон и ни разу не противоречат остальным книгам Писания - они и были включены. ... некоторые части библии написаны именно "под диктовку", те же 10 заповедей.

psy-janizary
()
Ответ на: комментарий от slav

> "в неизменном виде переводится" - это как? Любой перевод = изменение. Видимо, имелось в виду что без изменений остаются понятия, в неё вкладываемые (а форма может изменяться чтобы обеспечить должную понятность материала читателю)?

На каждый из языков она переведена предельно точно в базисе заданного языка. Естественно, что самый True Way - читать в оригинале. Есть несколько "помарок" с запятыми в Канонической на русском, в частности из-за которых возникли учения о том, что человек сразу после смерти попадает в рай (разговор Иисуса на кресте с разбойниками).

> Под этим понимается публичное нарушение отдельно взятыми людьми или нарушение в концепции? "В концепции", насколько я знаю, там всё в порядке...

Давно заходил в православную церковь? Читай четвертую заповедь в Библии и на <нарисованных> скрежалях в церкви: "Помни день Субботний(Воскресный)..." Субботы была изменена на Воскресенье церковью, об этом подписано соглашение. Появится инет - найду что за соглашение. Главное что никто не отрицает ... ну, и первая заповедь изложена как в библии, разве что Поклонение Иконам, Статуетка(католики) четко противоречит этой заповеди. Так же поклонение батюшке, исповедание грехов, индульгенция, культ девы Марии и возведение в ранг святых Апостолов и известных служителей той или иной церкви. ... не говоря уже о том, что в православии многое от язычества: форма креста, обряды типа Ивана Купала, Масленица, св.Патрега (который не бох) и проч ...

psy-janizary
()
Ответ на: комментарий от psy-janizary

И тут быдлофанатики. Идите в сад со своей библией. Как же, богом она написана. Это мошенничество с христосом ещё похлеще грабового, половко и резуна вместе взятых. А вы - тупые фанатики, которые всем бредням верите. Место вам в быдлореакторе.

Zmacs
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.