LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Прикладной софт под Linux.


0

0

Позвонил сейчас друг, занимающийся... ну короче, много чем занимающийся. Передал трубку человеку, который разрабатывает софт насколько я понял, что-то типа банк-клиента(и наверняка ещё что-то). Сейчас типа пускают под wine, но не всё хорошо, например, с печатью(спросили, могу ли что подсказать). Намекнул, что под wine - тупиковый путь, т.к. это эмуляция windows api. Сказали, что думают делать софт на QT.

На вопрос "почему именно надо клиентов под Linux" шокировал ответом, что типа сейчас на предприятиях сейчас довольно живо устанавливают Linux и активно спрашивают данные программы под него.

Вот такие пироги.

Deleted

Ничего удивительного.. ;-)

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> пусть делают на гтк

а вас никто не спгашивает!

dm_f
()

А зачем это все нужно, просветите?

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

А, пардон. Первое что я сказал - что лучше делать web-морду, и цепляться к ней каким угодно браузером и из-под любой платформы(хоть с телефона).

Deleted
()

>На вопрос "почему именно надо клиентов под Linux" шокировал ответом, что типа сейчас на предприятиях сейчас довольно живо устанавливают Linux и активно спрашивают данные программы под него.

геволюционная ситуация назгела, товагищи. Пищите на гтк! =)

magesor ★☆
()

Гы! А на жабе сразу нельзя было, а?

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Наверное так и будет, потому как денюжку на кутешки наверняка им не выделят, а сорцы клиент-банка ясен пень никто по ГПЛ открывать не будет. Так-шта... либо gtk либо java.

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от h8

Лицензия на Qt стоит значительно дешевле месячной компенсации разработчика, так что ещё не факт что дешевле. К томуже, разработка на gtk _гораздо_ более трудоёмка.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>Лицензия на Qt стоит значительно дешевле месячной компенсации разработчика, так что ещё не факт что дешевле. К томуже, разработка на gtk _гораздо_ более трудоёмка.

Ну на жабке вообще без всякой стоимости лицензии + разработка на ней таки подешевле будет, нежели на плюсах;) А вообще ИМХО проще сервак с логикой на джаве, веб морда и веб-сервисы(либо RMI-IIOP) для взаимодействия с клиентом, написанным под конкретную платформу.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>разработка на gtk _гораздо_ более трудоёмка

4.2

хотя... если писать на C и голом GTK API, то для обезьяны-индуса, привыкшей для 2+2 иерархию классов городить, то да

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>хотя... если писать на C и голом GTK API, то для обезьяны-индуса, привыкшей для 2+2 иерархию классов городить, то да

4.2

golodranez ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.