LINUX.ORG.RU

NetBeans в suse 10.1 не прорисовывает окна


0

0

Такая проблема - NetBeans не прорисовывает окна в suse 10.1. Стартует шустро - сплешскрин нормальный - появляется белое окно и все. При этом если поводить мышкой по окну, указатель может менять форму - типа как при наведении на ссылку или как когда двигаешь split-панель. Т.е. я так понимаю программа работает, но просто все рисуется одним белым цветом. Все одинаково и в кде и гноме. Компиз в кде отключен, в гноме включен. Ява - jdk-1_5_0_06-linux-i586-rpm.bin, Netbeans - netbeans-5_0-linux.bin. Во 2й федоре все работало нормально с теми же пакетами - правда на другом железе.

★★★★★

Забыл еще сказать, что другие свинговые приложения (правда пробовал только одно) и eclipse работают как надо.

bender ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexius

Ага - я баг нашел уже тоже - известный. Вот тут еще давали пару советов, но у меня ни один не сработал: http://compiz.biz/viewtopic.php?t=60&highlight=&sid=ef0ac8ed2724c3c1a...

Нажал кнопку "Disable 3d desktop" - все вылечелось. Странно - я думал, что если не загружаю компиз, то глюков связанных с ним быть не должно - в кде использовал kwin, а 3d desktop держал пока в гноме "на показать".

bender ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bender

Кстати, и кде после этой операции стал бегать шустро как надо - до этого жутко тормозил так что работать было вообще невозможно например при прокрутке списка средних размеров. А я грешил на 2д драйвер ATI.

bender ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EViL

Пробовал это и еще 'XLIB_SKIP_ARGB_VISUALS=1 netbeans' - не помогло. При этом другие свинговые программы запускались... Все равно я решил ждать 3д эффекты в кде - в бериле/компизе сильно не хватает многих фишек из kwin'а - обещали через полгодика уже включить в сусю и вообще продвижение наблюдается:

http://www.kdedevelopers.org/node/2549

bender ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.